Гость
Статьи
Старшей сестре все, а …

Старшей сестре все, а мне ничего

хочу получить ваше мнение и что бы вы сделали в этой ситуации оказавшись на моем месте.
Мне 17, моей сестре 27 живет отдельно с мужем но официально не расписаны, есть ребенок 9 месяцев.
Скажу так я не желанный ребенок, мама ставила спираль, так как не хотела больше детей от гулящего мужа но получилась я. Мое детство обычного ребенка, не скажу что как-то богато, сначала танцевальный кружок, потом художественная школа, когда стала подростком лет 13-14 начались проблемы с общением с родителями. Просила телефон - нет денег. Просила вещи- зачем у тебя же есть все. Хочу косметику - денег нет. С дней рождений копила на телефоны и разную мелочь. Потому что в 15 лет поняла, на меня денег никогда нет. Моя сестра в 17 лет училась в Америке в принимающей семье все лето, ей покупались колечки и сережки, сумочки, оригинальная обувь, телефон на окончание института, ноутбук. Сестра не работала и всегда говорила что на дядю я работать никогда не буду вот и нашла такого же мужа. Родители ей оплатили в 18 лет права, купили машину за 300-400т. И улетели со мной на год в Америку. Не сложилось за границей и мы вернулись. Сестра познакомилась с таким же лентяем как и она + без машины и с кредитом на сгоревший бизнес, мама их тянула до 25 лет на минуту ее парню было 30 лет, добавляла на съем квартиры, возила еду, помогала с разными начинаниями и тут мама дарит машину дороже и новее за 500т. Через какое то время моя сестра продает машину перекупу за копейки и меняет ее на старую машину и ваз для деревни, мама в ярости, крики, скандалы и все улаживается. Мама покупает землю для сестры и начинается постройка дома, дом построился выставили на продажу. Сестра быстренько сработала и подвела к тому что этот дом будет ее и они там будут жить, пс. Ее муж работает по 5ч в день в такси не напрягаясь и опять все тянет мама. Через год сестра полностью переходит на свое обеспечение мама не помогает, беременеет и случается замершая беременность, всех врачей оплатила мама так как у них нет денег. #сестра #семья

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Беременность через пару месяцев успешная так же как и роды
Роды, подарки по сей день и ей и ребенку.
Я очень сильно ревную. Представляете когда я сказала родителям что нужно идти в автошколу и покупать машину мне сказали ну отучиться потом можно а машину муж купит. Мама взяла в ипотеку квартиру для сдачи и сказала что после завершения учебы подарит мне ее но потом переобулась и сказала что продает ее. Меня дома матерят, кричат, не поддерживают. По сей день мне оплачивают учебу и покупают необходимое, одежду раз в год в школу и куртку с обувью все. Ничего больше. Ни косметику, ни уход. Представляете я 3 месяца уговаривала купить новую умывалку потому что от старой у меня прищи, шампуни самые дешевые и то что я хочу денег нет. И знаете пока мне говорили что денег нет я стала скромный очень и замкнутой а не такой наглой как сестра, по этому много и не прошу.
! Вот подскажите мне что я не так делаю в этой жизни, груба с родителями и не так общаюсь и не такая покладистая как сестра или просто не желанный ребенок. У кого такая ситуация, как в будущем у вас с родителями? Желания общаться нет с ними, скоро выхожу замуж и так обидно что у сестры уже свой дом а у меня носков новых даже нет
! Я бы и не жаловалась потому что у других и этого нет, но так разделять двух детей не знаю как так можно. На семью родители получают в месяц около 230т и ничего мне кроме учебы 8 и в месяц, даже говорила что хочу пойти на растяжку но для них 5т в месяц много😀

🐼
#2

Автор, ты ведь сама пишешь *я не желанный ребенок*. Это еду понятно, что сестра первенец которого так долго ждали и всё делается для нее, так как это же первый ребенок. Но несмотря на то что все для нее личная её жизнь не сложилась, кто знает вдруг тебе повезёт и будет у тебя отличный муж, в состоянии тебя обеспечить.

Золотая Рыбка
#3

Так-то понятно, что сестра - любимчик.
Только для вас тоже порядочно делают. И учёбу оплачивают, и еду, и одежду.
Мне и этого не делали.

Гость
#4

ну дык сестра маму любит и ценит, а ты гнобишь и хамишь.
так что сама виновата, надо было с 13 лет себя нормально вести.

Daria
#5

Хорошо учитесь, а в 18 лет Вы имеете полное право выйти на работу, содержать себя самой и перестать интересоваться деньгами в родительских кошельках:(

Daria
#6
Vikvi05

Беременность через пару месяцев успешная так же как и роды
Роды, подарки по сей день и ей и ребенку.
Я очень сильно ревную. Представляете когда я сказала родителям что нужно идти в автошколу и покупать машину мне сказали ну отучиться потом можно а машину муж купит. Мама взяла в ипотеку квартиру для сдачи и сказала что после завершения учебы подарит мне ее но потом переобулась и сказала что продает ее. Меня дома матерят, кричат, не поддерживают. По сей день мне оплачивают учебу и покупают необходимое, одежду раз в год в школу и куртку с обувью все. Ничего больше. Ни косметику, ни уход. Представляете я 3 месяца уговаривала купить новую умывалку потому что от старой у меня прищи, шампуни самые дешевые и то что я хочу денег нет. И знаете пока мне говорили что денег нет я стала скромный очень и замкнутой а не такой наглой как сестра, по этому много и не прошу.
! Вот подскажите мне что я не так делаю в этой жизни, груба с родителями и не так общаюсь и не такая покладистая как сестра или просто не желанный ребенок. У кого такая ситуация, как в будущем у вас с родителями? Желания общаться нет с ними, скоро выхожу замуж и так обидно что у сестры уже свой дом а у меня носков новых даже нет
! Я бы и не жаловалась потому что у других и этого нет, но так разделять двух детей не знаю как так можно. На семью родители получают в месяц около 230т и ничего мне кроме учебы 8 и в месяц, даже говорила что хочу пойти на растяжку но для них 5т в месяц много😀

Перед тем, как выходить замуж, заработайте себе на носки

Гость
#7

И вы в 17 лет замуж собрались? Думаете это исправит ситуацию? Ну не повезло вам, мама не смогла разделить свою любовь одинаково. Перестаньте заглядывать в ее кошелёк. Лучше учитесь и ищите себе хорошо оплачиваемую профессию.
У сестры ситуация тоже не фонтан: ленивым мужем жить тяжело и во всем зависеть от родителей очень грустно. А вы только себя сожрете этой ревностью и будете болеть потом. Оставьте их, планируйте свою жизнь самостоятельно.

Гость
#8
Гость

И вы в 17 лет замуж собрались? Думаете это исправит ситуацию? Ну не повезло вам, мама не смогла разделить свою любовь одинаково. Перестаньте заглядывать в ее кошелёк. Лучше учитесь и ищите себе хорошо оплачиваемую профессию.
У сестры ситуация тоже не фонтан: ленивым мужем жить тяжело и во всем зависеть от родителей очень грустно. А вы только себя сожрете этой ревностью и будете болеть потом. Оставьте их, планируйте свою жизнь самостоятельно.

Да, живите так, будто сестры не существует, а в вашей семье действительно нет денег. Найдите себе подработку, осваивайте какой-нибудь фриланс уже сейчас. Как можно раньше выйдите на полноценную работу, тем более на вуз вам родители навряд ли дадут деньги, и после школы просто придется сразу идти работать. Тогда наконец исполните все свои подростковые хотелки.

Гостья
#9

При любом раскладе (за счет мужа, например) получите максимально высокое образование, которое можете осилить. Дневное приоритетнее вечернего, вечернее приоритетнее заочки, известный вуз приоритетнее дешевого. Оно Вам поможет сохранить здоровье больше, чем сестре воспоминания о США.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: