Гость
Статьи
Выбор специальности

Выбор специальности

Я сейчас учусь в 11 классе и скоро мне нужно будет поступать, но я не могу выбрать специальность, куда лучше таможенное дело(а потом пойти работать в вэд или логистику, там неплохие зарплаты, но все таки это не гос) или учитель английского, но зарплата меньше, зато соц пакет
Или есть намного лучше варианты?
Предметы егэ - обществознанию, английский, русский

bris
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой "соц пакет"? Бесплатное жилье где-то в поселке? Или вы живете в Москве?

bris
#2
Гость

Какой "соц пакет"? Бесплатное жилье где-то в поселке? Или вы живете в Москве?

в случае чего всегда можно уйти на больничный, оплачиваемый отпуск 56 дней и тд

#3

Знаешь как я сделал в 11 классе. Был в библиотеке, читал журналы. Там было описание работы ИТ, мне понравилось. Я выбрал и не пожалел. Почувствую свою будущую работу, нравится или нет.

#4

Преподаватель, как говорят, не профессия, а призвание. Очень сложно в наше время найти учителей, которые правда хотят учить и горят этим. Плюс работа с детьми очень сложная задача. Сейчас на них падает очень много ответственности, сказал что-то не так ребенку, он сразу маме, а там выговор за выговором. Раньше такого не было, и как по мне было лучше.
Сама выбирала пару лет назад между преподаванием истории, таможенным делом и юрфаком. Но выбрала юрфак. На вашем месте, я бы выбрала таможенное дело. И зарплата больше, и нервов больше останется.

Гость
#5
bris

в случае чего всегда можно уйти на больничный, оплачиваемый отпуск 56 дней и тд

На больничный можно уйти на любой официальной работе.
56 дней отпуска - это да, но до этого вы так намаетесь с детьми...
А "тд" - это что именно?

Я работаю преподавателем в Москве. В Москве быть учителем очень неплохо. А вот сестра работает учителем в регионе, и в регионе работать учителем такое себе - нагрузка нереальная, а зарплата на мизере и никаких "тд" нет.

Гость
#6

В чем мои сильные стороны? (Например, легко ли тебе общаться с людьми? Любишь ли ты работать руками, что-то мастерить или чинить? Может, у тебя аналитический ум и ты быстро находишь выход из сложных ситуаций?) ․․․․․
Какая работа позволит раскрыть мои сильные стороны? ․․․․․
Какую работу можно найти там, где я живу?
КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема