Гость
Статьи
Ребенок заявляет, что …

Ребенок заявляет, что у него есть своя жизнь

Недавно мой сын пришел расстроенный, я решила спросить, что случилось. На что ребенок заявил, что у него есть «своя жизнь» , и он не собирается меня посвящать во все подробности. От такой наглости у меня глаза на лоб полезли. Что за дети пошли, со своей жизнью, с личными границами.
Я если бы сказала матери про то что у меня там якобы своя жизнь, меня бы мать тут же на гречку поставила и закончилась бы на этом моя жизнь.
Как спровляться с детьми? Как заставить его со мной делиться?

#семья #дети #воспитание

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Клубничка
#1

Автор, вы случайно не милфа? Если да то разговорить сына будет проще простого

#2

Опять ты, со своими разводками!

Гость
#3

радуйся, мать. твой малыш вырос.
я чуть ли не до потолка прыгала от радости, когда услышала "да я сам разберусь, ма". прям как бальзам на душу. вырастила! доби свободен!

Гость
#4

Меня бы тоже возмутило! Какой хам!
Мальчику вашему сколько, лет 18 уже?🤭
А вообще, раз у него своя жизнь- прекрасно! Занимайтесь собой и не лезьте к нему. Надо будет, подойдет.. денег просить. )))
А вы ему: денег нет, но ты держись.

Гость
#5

Потому что так оно и есть. Ребенок это не Ваша собственность, он такая же личность как и Вы, он равный Вам, несмотря на то, что Вы его родитель. Разница лишь в уровне ответственности, которую Вы за него несете и которую несет он сам в силу своего возраста. А также не стоит забывать, что если ребенок мужского пола, скорее всего (а по идее так и должно быть), не будет Вам все сразу выкладывать как будто Вы его подружка (как обычно бывает с девочками). Мужчинам (даже маленьким) надо время для анализа ситуации и только потом, для того чтобы эту ситуацию озвучить, поэтому если он не хочет Вам что-то говорить - не надо его пытать, дайте ему время, если ситуация критическая - он сам придет к Вам за помощью, в остальных случаях - пусть решает свои проблемы сам, так люди и становятся самостоятельными, а мужчины становятся сильными только, когда преодолевают трудности (это их природа).

Гость
#6

А лялечке лет 25? Так занимайся своей жизнью

Гость
#9

До 18-летия у него нет своей жизни. Родители отвечают за своего ребенка согласно статьи 38 часть 2 конституции, забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. А есть статья 156 УК РФ Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Статья 63 Семейного кодекса РФ. Если ребенку что то не нравится, ъон может написать заявление в прокуратуру.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: