Гость
Статьи
Могут ли они падать …

Могут ли они падать заявление в ЗАГС ?

Если у кого то была такая ситуация,как вы ее решили?Моей подруге 17 ее парню 20.Он забрал ее из за издевательств ее матери , девушка боиться ехать домой.Могут ли они падать заявление в ЗАГС ? #подростки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Инфузория туфелька
#1

И все же не пАдать ( это больно) а пОдать. https://gosuslugi-ru.turbopages.org/turbo/gosuslugi.ru/s/situation/family_creation/marriage_registration_18

Гость
#2

теоретически - могут. практически - поскольку официальный брачный возраст 18 то хз - ну в принципе могут быть исключения (беременность невесты например) и они под них могут попасть...

#3

Насколько я знаю, что с 16 лет можно выходить замуж, но с согласия родителей тем кому нет 18 лет. Тоесть нужно согласие от родителей. Либо ждать 18 лет.

Гость
#4

Возраст доя вступления в брак-18 лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Аргента
#5

Проще говоря, невеста в 17 лет должна быть в положении. На это, сами понимаете, ничьего согласия не нужно, ей больше 16 лет. Если нет беременности, то подать заявление можно после 18 лет.

Гость
#6
Гость

теоретически - могут. практически - поскольку официальный брачный возраст 18 то хз - ну в принципе могут быть исключения (беременность невесты например) и они под них могут попасть...

В случае беременности нужно разрешение органа опеки и родителей несовершеннолетней.Одной справки о беременности мало.

Гость
#7
Гость

Возраст доя вступления в брак-18 лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Но для этого нужно согласие законных представителей несовершеннолетнего.Без заявления родителей даже рассматривать не станут.

Гость
#8
Аргента

Проще говоря, невеста в 17 лет должна быть в положении. На это, сами понимаете, ничьего согласия не нужно, ей больше 16 лет. Если нет беременности, то подать заявление можно после 18 лет.

Так даже с беременностью все не просто.Много согласований.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: