Гость
Статьи
Косметика для …

Косметика для подростков

Мне 15 лет. Я никогда в жизни не красилась, но недавно решила этим заняться. В основном, я понимаю, с чего стоит начинать делать себе макияж, но единственное, в чём у меня возникает вопрос, это в тональном креме и консилере. Я знаю, для чего нужен каждый, но не совсем понимаю, как правильно чем пользоваться. Если я хочу скрыть только мелкие недостатки, нужен ли мне обязательно тональный крем? У меня палетка базового цвета, сильно краситься не собираюсь. Заранее спасибо за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
1
#1

ты можешь экспериментировать, можешь попробовать тоналку на всё лицо, если не понравится, то пользоваться им точечно. просто со временем поймёшь как тебе будет лучше

Цапка
#2

Купи минеральную рассыпчатую косметику, не порти кожу. Удобно пользоваться прихлопывающими движениями. А консилер вообще не обязателен в таком возрасте, кожа юная. А если акне, сходи к косметологу, она подберет уход для молодой кожи.

Гость
#3

Если кожа чистая, то можешь не пользоваться тоналкой вообще. Лично я только глаза и крашу. Конечно можно немного замазать, если есть пару покраснений

Гость
#4
Гость

Если кожа чистая, то можешь не пользоваться тоналкой вообще. Лично я только глаза и крашу. Конечно можно немного замазать, если есть пару покраснений

У меня не то, чтобы прям чистая кожа, есть просто маленькие недостатки, которые я бы хотела скрыть. Когда я искала в интернете, как правильно краситься, говорилось везде, что сперва наносят тональник, а потом консилер, если хочешь более лучшего результата.

Гость
#5

Тональный крем сложно подбирать, с пудрой проще. Но может присмотришься ещё к ВВ крему

Гость
#6

Обрати внимание, как некрасиво у женщин выглядят замазанные тоналкой или консилером прыщи. Их обычно видно, и видны потуги по их замазыванию.
Поэтому основной задачей является не замазывание, а уменьшение недостатков. Хорошо показывает себя бюджетная косметика от прыщей Пропеллер, в тч у него вроде есть консилер в виде, как губная помада.
Я считаю, что подростку не надо пользоваться тональным, он сразу придаёт вульгарности. Лучше что-то точечное, консилер, корректор + пудра.
Скажи, какими средствами ты хочешь краситься?

Гость
#7
Гость

Обрати внимание, как некрасиво у женщин выглядят замазанные тоналкой или консилером прыщи. Их обычно видно, и видны потуги по их замазыванию.
Поэтому основной задачей является не замазывание, а уменьшение недостатков. Хорошо показывает себя бюджетная косметика от прыщей Пропеллер, в тч у него вроде есть консилер в виде, как губная помада.
Я считаю, что подростку не надо пользоваться тональным, он сразу придаёт вульгарности. Лучше что-то точечное, консилер, корректор + пудра.
Скажи, какими средствами ты хочешь краситься?

Из всего, что я бы наносила на своё лицо: тени, подводка для глаз и помада. В остальных косметических средствах я не разбираюсь и понятия не имею, что и как работает.

#8

Попробуйте начать без тоналки, просто консилер, там решите уже.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: