Гость
Статьи
Гиперопека

Гиперопека

Здравствуйте! Я подросток16 лет. Родители в разводе. Живу с батей. Меня очень раздражает семейная традиция делать друг другу мозг. Бабушка ежедневно названивает отцу по несколько раз на день, опекает своего 40него сыночка, предлагала даже переехать к нам, если он выпьет пива на выходных, у бабки истерика. Двоюродный брат (19 лет) живёт с родителями, ему запрещают съезжать, мол ещё маленький и не самостоятельный, если крестная уезжает куда-нибудь, и он остаётся один дома, бабушка бежит готовить борщи и убирать за ним. Они друг без друга ничего не могут, вечно на телефоне, никаких хобби, увлечений. Ненавидят друг друга и одновременно не могут без друг друга. У нас другая ситуация. Мои мама с папой развелись когда я была ребенком совсем, и я привыкла жить как комнатное растение, мне нравится когда меня не трогают, мне нравится строить потихоньку свою жизнь. Подрабатываю, всё себе сама покупаю. Не общаюсь с ними. Но на меня тоже распространилась эта гиперопека. Отец может лазать в моих вещах, белье, заглядывать в мусор , чтобы я ничего не выкинула , смотреть в моей комнате за её состоянием, когда я не дома рыскать там что-то. У меня уже паранойя начинается. Боюсь повторить сценарий этой ебанутой семейки. Съезжать пробовала, забрали насильно обратно. Запретили. Сказали до 18 живи. А я не могу уже это видеть #подростки #семья

Asd
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

брось дурные книжки, которые пишут шарлатаны под именем "психологи"

представь если все наоборот, всем на тебя абсолютно ***?

Обними, отца улыбнись и скажи "Птенцы должны свои крылья пробовать, иначе никогда не полетят". Он тебя поймет. Он живет под сильным стрессом - не знает как лучше сделать тебе.

Гость
#2

Автор, сочувствую Вам, Вам не позавидуешь. Крепитесь. Только не понятно, куда Вы сьехали и почему и как родители Вас вернули насильно. По факту, все, что Вы сможете сделать, так это откладывать деньги, планировать куда сьедете (может, в вузовское общежитие даже раньше 18?) И как бы сложно не было попытаться наладить отношения с отцом. Ласково поговорите с ним, обьясните, что у Вас нет никаких тайн, но Вам не комфортно, когда роются в Ваших вещах. Ну и пореже дома бывать.

#3

йо ный зоопарк

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: