Гость
Статьи
Высмеивание со стороны …

Высмеивание со стороны подруг

Мои три подруги-одноклассницы очень часто меня высмеивают. Просто с ничего начинают и смеются. Например расскажу ситуацию. Мы сидим смеёмся с моей шутки и одна из них говорит что когда вырастет она будет надо мной смеяться с другими двумя одноклассницами, и всё кроме меня начинают ещё больше угарать. Именно так они всё время и делают, одна начинает другие две подхватывают. И каждый раз начинает меня высмеивать одна и та же подруга. Всё время говорит "где я и где ты". Один раз вообще начали ржать с того что одна сказала что я буду работать на заправке и у меня будут 5 детей. Я обычно отвечаю на эти шутки по типу кто бы говорил, но они даже не слушают. Одна я против их трое, как то не очень. Они сами тупые как пробки терплю их только потому что только с ними дружу из класса. Учусь я лучше чем они всё в сумме, попали в 10 класс лишь с помощью родителей. Я выгляжу более менее нормально. Что делать в таких ситуациях? #подростки

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже была в таких ситуациях. Обижалась на «подруг» и подсознательно хотела сразу прерывать общение, но оправдывала их поведение тем что:
- Это мир, во взрослой жизни никто не будет с тобой церемонится и подстраиваться под тебя;
- Нужно привыкать находится в социуме;
- В университете, на работе - везде найдутся неприятные люди и что теперь обижаться на всех и прекращать общение с миром?!
Я что неженка раз мне что то сказали и я сразу обиделась?!

А потом мне надоело. В очередной раз, я просто прям во время урока встала, собрала вещи и пересела
Тогда и поняла что мне плевать если у меня вообще никогда не будет друзей. У меня есть я, а у тебя есть ты и это самое главное!!!

Гость
#2

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра классно поддерживают и поднимают настроение, обсуждая подростковые проблемы. Нужно прислать на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: