Гость
Статьи
Дочь-подросток ничего …

Дочь-подросток ничего не ест

Дочери 15 лет, на меня с моим младшим сыном еду готовит, но сама дома почти никогда не ест. Она может раз в несколько дней съесть яблоко или йогурт, и всё...
Как с ней поговорить об этом, и что делать?
#подростки

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу её. У неё уже явно рпп

Гость
#2

комплексы что толстая или в депрессии живет. Надо решать.

#3

как ее вес? она всегда была мало едоком? в любом случае то, что вы описываете, это не что иное, как рпп.
я была на ее месте, и я, вероятно, разозлился бы, если бы моя мама просто подошла и попросила меня поесть, а также это может даже вызвать ее расстройство пищевого поведения, если вы скажете: «Боже, ты такая худая».
единственное, что вы можете сделать, это сказать, что вы ее понимаете, спросить, считает ли она, что она делает правильно, продолжайте каждый день говорить ей, какая она красивая.. если она согласится, отведите ее к врачу, конечно.

Захария
#4

значит не дома ест
а если реально раз в несколько дней яблоко, уже бы на ногах не стояла

Гость
#5

Кормите её насильно через зонд, как зеков, которые голодовки объявляют. Либо в детдом отдайте

Гость
#6

Посмотрите на ютубе ролики на тему как говорить с подростком об рпп. Только нужно очень деликатно, поддерживать и не давить, спросить, нужна ли помощь. Если это вопрос запустить, то могут быть серьезные проблемы со здоровьем и психикой. Говорю как подруга девушки с рпп. Если есть возможность — поговорите о возможности посещения психолога.

Мечта
#7

Ой вспомнила 14- 15 летних своих одноклассниц. Да и сама когда то дурела. На диетах сидела но так легких. А одна у нас яблоками питалась 3 дня. Одними только яблоками. Так на второй день она как собака с цепи, ей все говорили пожри, а то цепляешься кл всему. Реально голодающие очень злые)))
Ну не норма ведите девочку к врачу. Вы конечно утрировали что сидит на одном йогурте раз в несколько дней. Там скорее всего просто не ест гречку с мясом и салаты с борщом как вы с сыном. Мамы преувеличивают часто. Иначе еслиб она одно яблоко ела в день уже б в скорую вызвали. У человека яблоки перевариваются на голодный желудок за 15 минут. Полчаса и в туалет. Это если ничего больше не есть. Фрукты вообще натощак лучше есть, они быстро усваиваются. Потом нормальную основную пищу. Так же не забывайте про сок кислотный он повышает кислоту в желудке а сахар содержащийся в яблоке повышает инсулин, это большой скачок от мега активности пока инсулин повышен и так же резко он понижается как только усвоится, может стать плохо. Может развиться предиабет. Очень много диабетиков в странах где много фруктов с повышенной сладостью. К врачу дочурку если не шутите.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: