Гость
Статьи
Нужен репетитор или …

Нужен репетитор или нет?

Еще только закончили 8 класс, а моя голова уже болит... По математике у дочки тройка. Летом, конечно, отдохнём. Но после 9 класса она хочет в колледж, а там нужно 70 % хорошего среднего балла. То есть никаких троек быть не должно... В связи с этим вопрос, если я не могу помочь, то репетитор как выход. Мы из Питера. Есть хорошие, чтобы сейчас договориться и с сентября начать? Или не стоит заморачиваться и в школе с учителем поговорить, чтобы были доп.занятия?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Но ведь частные доп. занятия - это все равно репетиторство! Все равно вам платить придется! Ну поговорите, конечно, если согласятся, то неплохо будет.

Гость
#2

Лучше репетитор. Это индивидуальные занятия, он будет видеть проблемы лично Вашего ребенка. Но репетиторы разные, важно найти хорошего репетитора.

Гость
#3

Важно понимать еще настрой ребенка. Если есть желание поступить именно туда, именно на эту специальность, то у неё должно хватить мотивации, чтобы заниматься самостоятельно и достичь нужного уровня.
Говорю по личному опыту, экзамены в 9 классе сдала на высокие баллы занимаясь самостоятельно и на школьных консультациях. И в 11 классе аналогично, правда со старшими классами посложнее ситуация, тут уже от компетентности преподавателей зависит. Я училась в небольшом посёлке и преподаватели сами не способны были дать нужный уровень знаний для сдачи ЕГЭ на нужные мне высокие баллы. Поэтому понадобились репетиторы для подготовки к сложным заданиям из второй части

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: