Гость
Статьи
Проблемный подросток …

Проблемный подросток 17 лет

Сын, 17 лет, учиться не хочет, меня авторитетом не считает, постоянно матерится. В последнее время за мат и грубость получает ремнем.
После порки - шелковый, но пройдет неделя и все по-новой. Говорит, что уже взрослый. По-другому не понимает. Интересует мнение родителей, у кого такая же ситуация.

Опрос
Порка подростка за ругань матом и грубость
Алина
39 ответов
Последний — Перейти
DMITRIY_YALEV
#1

Очень жирная тема, тролль мама)

Михаил
#2

Здравствуйте может я напишу ему в соц сети попытаюсь подружиться и узнать причину такого поведения? Мне 15

Гость
#5

Это же подросток. Он хочет скорее избавиться от контроля, думает что взрослый. За мат и грубость в сторону матери наказание это нормально. Многое зависит от личности мальчика: побуянит и образумится или же наоборот. Для начала попробуйте просто поговорить с ним, но не как мама с сыном, а как человек с человеком. Вежливо и спокойно, узнать, почему такое поведение, чего именно он хочет и попробовать найти компромисс. Дети на самом деле очень податливы, если просто уважать их интересы и мнение.

Гость
#6

сядет, скорей всего. границ нет

Гость
#7
Гость

Это же подросток. Он хочет скорее избавиться от контроля, думает что взрослый. За мат и грубость в сторону матери наказание это нормально. Многое зависит от личности мальчика: побуянит и образумится или же наоборот. Для начала попробуйте просто поговорить с ним, но не как мама с сыном, а как человек с человеком. Вежливо и спокойно, узнать, почему такое поведение, чего именно он хочет и попробовать найти компромисс. Дети на самом деле очень податливы, если просто уважать их интересы и мнение.

Чувствует себя взрослым и по-другому не понимает: дайте ему почувствовать себя взрослым. Не хочет учиться - пусть ищет подработку. Взрослый - неси за себя ответственность сам. Больше наглядных примеров по-настоящему взрослой жизни, а не то как он себе это представляет. Показать, что быть взрослым - отвечать за себя самому, а не развлекаться и думать, что все остальное образуется само собой

Гость
#9

В 17 лет ремнём? ему это только нравится в этом возрасте.
У вас там что? дом терпимости?

Гость
#10
Гость

сядет, скорей всего. границ нет

Не сядет. Вы тему читали? Не ворует, не избивает никого. Просто не учиться, не слушает мать (что вполне ожидаемо, мать ему в детстве какую-нибудь травму причинила 100%) и матерится. Максимум будет бомжевать. А вот это уже жалко человека. Ему бы к психологу сходить. И он прав, он взрослый человек, но матерится это плохо все же

Гость
#13
Гость

В 17 лет ремнём? ему это только нравится в этом возрасте.
У вас там что? дом терпимости?

Не знаю, не знаю, мне бы в 14 не понравилось... Но, как говорится, на вкус и цвет...

Гость
#14

В спец школах их порят, а там они до 14 лет. Там им статью снимают по окончании школы, а в школе - порка. Там дети от 8 до 14 лет. Ремень и голая сракаа там.

Снежана
#15

Не буду удивлена, если в комментах предложат его изнасиловать. Он уже лось здоровый, разорвёт ремень и лицо вам набьёт, если пороть будете. Скоро съедет от вас, потом скучать ещё будет, помощи просить с учёбой в универе, а объяснять очень сложно - чаще всего так и вырастают лентяями, и только потом понимают. Скажите ему просто об этом.

Гость
#16

Это не вина подростка а Ваша. Вы не смогли воспитать сына достойным человеком. Однозначно забили на него, внимание не уделяли, время вместе не проводили. Вот результат. Рос как бобыль на ветру да на улице. А теперь от бессилия Вы ещё и бьете его. Скоро поменяетесь ролями-он будет Вас лупить ремнём и вещи из дома таскать. Учитесь договариваться, уважать и любить сына безусловно. Сами хотите уважения, послушания, а пример то с Вас брать есть? Нет конечно. Всё ещё можно исправить, но уж точно не с помощью насилия. Почитайте книги Петрановской, Гиппенрейтер потому что сами с помощью форума не сможете исправить ситуацию, нужно работать не столько над сыном, сколько над собой.

Гость
#17
Гость

Это не вина подростка а Ваша. Вы не смогли воспитать сына достойным человеком. Однозначно забили на него, внимание не уделяли, время вместе не проводили. Вот результат. Рос как бобыль на ветру да на улице. А теперь от бессилия Вы ещё и бьете его. Скоро поменяетесь ролями-он будет Вас лупить ремнём и вещи из дома таскать. Учитесь договариваться, уважать и любить сына безусловно. Сами хотите уважения, послушания, а пример то с Вас брать есть? Нет конечно. Всё ещё можно исправить, но уж точно не с помощью насилия. Почитайте книги Петрановской, Гиппенрейтер потому что сами с помощью форума не сможете исправить ситуацию, нужно работать не столько над сыном, сколько над собой.

Я бы еще порекомендовала "Все о детях" Хелен Анделин

Гость
#18

Сдавай в рехаб своего сынульку солевого. Либо гони из дома. Такому путь на помойку. Шо выросло - то выросло.

Гость
#19
Гость

Это не вина подростка а Ваша. Вы не смогли воспитать сына достойным человеком. Однозначно забили на него, внимание не уделяли, время вместе не проводили. Вот результат. Рос как бобыль на ветру да на улице. А теперь от бессилия Вы ещё и бьете его. Скоро поменяетесь ролями-он будет Вас лупить ремнём и вещи из дома таскать. Учитесь договариваться, уважать и любить сына безусловно. Сами хотите уважения, послушания, а пример то с Вас брать есть? Нет конечно. Всё ещё можно исправить, но уж точно не с помощью насилия. Почитайте книги Петрановской, Гиппенрейтер потому что сами с помощью форума не сможете исправить ситуацию, нужно работать не столько над сыном, сколько над собой.

Такому уже ниче не поможет. И это не вина матери, что сынулька наркоман сдвинутый. Видать от папаши передалось.

Гость
#21
Гость

Такому уже ниче не поможет. И это не вина матери, что сынулька наркоман сдвинутый. Видать от папаши передалось.

А причем здесь котики, если речь шла про мат? Или матерятся только зависимые? Если да, то я вас разочарую — послушайте речь первоклассников

Гость
#24
Снежана

Не буду удивлена, если в комментах предложат его изнасиловать. Он уже лось здоровый, разорвёт ремень и лицо вам набьёт, если пороть будете. Скоро съедет от вас, потом скучать ещё будет, помощи просить с учёбой в универе, а объяснять очень сложно - чаще всего так и вырастают лентяями, и только потом понимают. Скажите ему просто об этом.

снова крайности в захлёб.

Снежана
#25
Гость

Мазахиста воспитывать.
Пороть надо лет до 13 максимум.

Для сломанной психики иногда и одного раза хватает. Даже просто увидеть, как кто-то кого-то бьёт. Знаю человека, который бьёт себя до крови - ему это не доставляет никакого удовлетворения, просто у него сложилось ощущение, что если виноват - надо бить.

Гость
#26
Снежана

Для сломанной психики иногда и одного раза хватает. Даже просто увидеть, как кто-то кого-то бьёт. Знаю человека, который бьёт себя до крови - ему это не доставляет никакого удовлетворения, просто у него сложилось ощущение, что если виноват - надо бить.

Ещё одна одинокая килька.
Тут не дурыыыы!
Мы поняли и с первого раза, что ты там написала 😅

Гость
#29
Гость

В спец школах их порят, а там они до 14 лет. Там им статью снимают по окончании школы, а в школе - порка. Там дети от 8 до 14 лет. Ремень и голая сракаа там.

У нас есть такая. Высокий забор. Их там да, наказывают.

Гость
#30
Гость

Ремень дожен висеть в детской на двери. По мере надобности ремень снимать и дверь закрывать. Ну повизжит немножко, поорёт, ни чего с ним не случится. Проверка дневника, оценок, поведения. Отец, ремень и голые ляжки.... процесс воспитания в действии....

Вы прям как мой муж в молодости. Самоутверждаетесь от бессилия найти рациональный подход. Но я его быстро отвадила за ремень хвататься, сказала, что заберу дочек и будет он один с ремнём жить. Кстати, девочки воспитанные, а хвататься за ремень из-за грязной тарелки это удел невростеников, коим Вы и являетесь, видимо, переняв методы воспитания от своих предков. Вообщем, весь ваш род будет пороть детей и передавать ремень по наследству.

Гость
#31
Гость

Такому уже ниче не поможет. И это не вина матери, что сынулька наркоман сдвинутый. Видать от папаши передалось.

Ну да самое лёгкое всё на гены скинуть, а сама типа не причём. Надо было с детсва воспитывать, прививать ответственность, по спортивным кружкам водить, чтобы интересы были у ребёнка и стремление к результатам, а не в 17 лет спохватилась.

Гость
#32

Вас тоже бьют за плохие проступки? И как считать авторитетом того, кто тебя унижает?

Гость
#33
Гость

Вы прям как мой муж в молодости. Самоутверждаетесь от бессилия найти рациональный подход. Но я его быстро отвадила за ремень хвататься, сказала, что заберу дочек и будет он один с ремнём жить. Кстати, девочки воспитанные, а хвататься за ремень из-за грязной тарелки это удел невростеников, коим Вы и являетесь, видимо, переняв методы воспитания от своих предков. Вообщем, весь ваш род будет пороть детей и передавать ремень по наследству.

(Внимание! Здесь будет душнила)
Неврастения — неврологическое заболевание, а не психическое

#36

Оставьте ребёнка в покое. Он так делает, потому что чувствует нагнетание и давление с вашей стороны. Он делает так, как ему удобно, привольно и нравится. Не смейте прилаживать силу и пороть подростка. Дайте ему свободу. Он чувствует обиду на вас, вот и грубит. В благополучных семьях дети не матерятся и не грубят. Не трогайте его!

Гость
#37

Конечно я за порку

Гость
#38
Гость

Не сядет. Вы тему читали? Не ворует, не избивает никого. Просто не учиться, не слушает мать (что вполне ожидаемо, мать ему в детстве какую-нибудь травму причинила 100%) и матерится. Максимум будет бомжевать. А вот это уже жалко человека. Ему бы к психологу сходить. И он прав, он взрослый человек, но матерится это плохо все же

как он может не сесть,если невдупляет, какие именно поступки приведут за решетку?

Гость
#39

Нельзя исключать вероятность того , что во время порки мальчик получает сексуальное удовлетворение , вплоть до оргазма , и сам нарывается на наказание . Проконтролируйте происходит ли у него эрекция во время порки . Может надо поменять позу в которой проводите наказание . Член не должен касаться каких либо предметов , тем более нельзя пороть мальчика на коленях у мамы .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: