Гость
Статьи
Как с этим смириться?

Как с этим смириться?

Здравствуйте. Мне 16 лет, в начале сентября будет 17.
Совсем скоро учебный год, я перехожу на второй курс колледжа. На первом курсе проблем с адаптацией не было, я быстро ко всему привыкла. Конечно, на смену школьным учителям пришли преподаватели. И одна из них имеет для меня большое значение. Она добрый, хороший и мудрый педагог, никогда не повышает голос, преподаёт отлично. По её предметам у меня всегда отлично, всегда старалась, работала (моим одногруппникам вообще не интересен её предмет, у них тройки и т. д). Она была на похоронах моей матери, обнимала меня, утешала. Я её поздравляла с Днём рождения, подарила коробку конфет, потом с 8 марта она мне тоже подарки дарила. Когда видела, что мне грустно, давала конфеты на перемене. Возможно, мелочь, но приятно. Но проблема в том, что она 60% вероятности после первого курса ничего у нас вести не будет. Я смотрела расписание второкурсников, там нет предметов, которых ведёт она. Возможно, что-то и ведёт, не знаю. Я не отрицаю, что я к ней привязалась. Просто она очень сильно выделяется среди других педагогов. Плюс у меня есть друг с третьего курса, он тоже говорил, что она у них ничего не вела после 1 курса. Я понимаю, я всё же буду её видеть, но теперь только в коридорах на переменах.

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюбилась?

Диана
#2
Гость

Влюбилась?

Нет. Она мне нравится, как человек и педагог, но не как женщина.

Гость
#3
Диана

Нет. Она мне нравится, как человек и педагог, но не как женщина.

Всегда надо благодарить судьбу, что попадаются такие замечательные люди на жизненном пути. Помогают справиться с горем, расти и идут дальше. Модно по окончании курса что-то подарить и поблагодарить от всей души.

Гость
#4

Можно поздороваться и поговорить о чём-то, как добрые знакомые. Не думаю, что эта хорошая женщина перестанет с тобой общаться.

Гость
#5

Попробуйте более неофициальное общение? Не думаю что она будет против, видно хорошая женщина. Станьте очень близкими, хорошими знакомыми, всякие посиделки, прогулки, неофициальные встречи в гостях друг у друга. Это хорошие шаги в приближении друг к другу, если конечно она сама этого захочет. По вам видно, как вам не хватает такого близкого рядом человека, если учитывая что мамы у вас нет, царствие ей небесное.

Гость
#6

Вы можете постараться поддержать ваши дружеские отношения. Типа занести конфеток с чаем, поздравить с днем рождения и тд.

Диана
#7
Гость

Попробуйте более неофициальное общение? Не думаю что она будет против, видно хорошая женщина. Станьте очень близкими, хорошими знакомыми, всякие посиделки, прогулки, неофициальные встречи в гостях друг у друга. Это хорошие шаги в приближении друг к другу, если конечно она сама этого захочет. По вам видно, как вам не хватает такого близкого рядом человека, если учитывая что мамы у вас нет, царствие ей небесное.

У нас уже достаточно хорошие отношения. Да, я хотела бы ещё больше сблизиться, но не знаю, как. У неё есть дочь, моя ровесница. Мне ещё учиться три года, я сама по себе скромный человек, но я на 8 марта подарила ей шоколадку и открытку, где написала от чистого сердца, как хорошо к ней отношусь. И потом она уже мне подарок подарила, мне очень приятно было. А когда я поссорилась со своим лучшим другом, она подошла ко мне (просто все уже привыкли нас видеть вместе) и спросила, что у нас случилось. Ещё когда мы в Петергоф ездили, мою фотографию в ВК с другом лайкнула. Это всё, конечно, банальные мелочи, но мне даже они приятны. Я даже начала учебного года жду, только чтобы с ней вновь встретиться. У нас есть ещё хорошие преподаватели, конечно, но я только к ней так привязалась.
А как вы увидели, что мне не хватает близкого человека? Неужели это по тексту видно...

Диана
#8
Гость

Вы можете постараться поддержать ваши дружеские отношения. Типа занести конфеток с чаем, поздравить с днем рождения и тд.

Возможно.

Гость
#9
Диана

У нас уже достаточно хорошие отношения. Да, я хотела бы ещё больше сблизиться, но не знаю, как. У неё есть дочь, моя ровесница. Мне ещё учиться три года, я сама по себе скромный человек, но я на 8 марта подарила ей шоколадку и открытку, где написала от чистого сердца, как хорошо к ней отношусь. И потом она уже мне подарок подарила, мне очень приятно было. А когда я поссорилась со своим лучшим другом, она подошла ко мне (просто все уже привыкли нас видеть вместе) и спросила, что у нас случилось. Ещё когда мы в Петергоф ездили, мою фотографию в ВК с другом лайкнула. Это всё, конечно, банальные мелочи, но мне даже они приятны. Я даже начала учебного года жду, только чтобы с ней вновь встретиться. У нас есть ещё хорошие преподаватели, конечно, но я только к ней так привязалась.
А как вы увидели, что мне не хватает близкого человека? Неужели это по тексту видно...

Я рада что у вас всё так хорошо складывается, только хочу пожелать удачи от чистого сердца, чтобы не было никаких недопониманий с ней, и продолжалось и дальше отличное взаимоотношение! И про близкого человека, которого вам так не хватает, видно и так новооружённым взглядом, я тебя очень понимаю, надеюсь в будущем у тебя будет всё отлично! Ты сильная и справишься.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: