Гость
Статьи
Жадная мама

Жадная мама

Маме жалко еду от меня. Год назад мама и сестренка назвали меня обжорой. Мне было очень обидно, я расплакалась и мама меня успокоила тем что ей ничего не жалко от меня. Но теперь все опять повторяется👍🏻 Мне некомфортно с того что мама вечно следит за тем что я ем, задавая вопросы кто съел тарелку супа, кто ел салат и тд пока я ем. Поэтому предпочитаю есть в одиночестве. Но неееет, она специально приходит на кухню и просто сидит со мной на телефоне. Начинает убирать продукты со стола, закрывать крышкой. Когда я взвешиваюсь чуть ли не бежит чтобы увидеть сколько я вешу. Вечно намекает типа это на обед приготовила, это сестренке оставь. Меня очень это бесит!! Я никогда не съедала чужую порцию еды и не съедала за всех. И вес у меня средний, 51 кг, а рост 163. Ладно если бы я реально бы весила много или страдала от ожирения, или могла съесть чужую еду я бы поняла такое поведение, но ничего такого нет. Поэтому меня это бесит!!! Эти взгляды, вопросы, намеки, присутствие раздражают.
Мои родители сами страдают от ожирения, но когда мне было 13-14 лет назвали меня коровой хотя весила я чуть больше среднего. После таких слов я начинала не есть, голодать, держала диеты. А после этих неудачных диет начинала есть все подряд, и очень много. Ночью готовила каши, панкейки и тд чтобы не есть то что на обед. Но сейчас когда я наконец-то избавилась от этого и отношусь к еде спокойно моя мама все еще ведет себя так. Повезло что хоть папа не жадный, но даже он как то назвал меня коровой👍🏻 
Сами страдают от ожирения, питаются неправильной едой, кушают поздно, в детстве заставляли съесть все до конца и не оставлять ничего на тарелке а потом им не нравится что их ребенок весит выше среднего🙄. Мне 17 лет и слава богу я уже завтра уезжаю от них😺😺😺
Написала все просто чтобы высказаться, простите за ошибки #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От тебя??😅

#2

Начните из далека. Например с мамы одноклассницы, которая хорошо выглядит, и вообще молодец, спортом занимается. Пройдитесь по гардеробу своей матери и присмотрите себе пару вещей, мол она поправилась и они ей явно малы. Распечатайте пример ПП-диеты и повесьте на холодильник. В общем дайте ей понять, то здесь жирный.
А вообще лучше поговорите с ними и предложите записаться в зал , или начать вести здоровый образ жизни. Родители тоже завидуют своим детям.

Гость
#3
Гость

От тебя??😅

😂😂😂 для меня

Гость
#4
Уно

Начните из далека. Например с мамы одноклассницы, которая хорошо выглядит, и вообще молодец, спортом занимается. Пройдитесь по гардеробу своей матери и присмотрите себе пару вещей, мол она поправилась и они ей явно малы. Распечатайте пример ПП-диеты и повесьте на холодильник. В общем дайте ей понять, то здесь жирный.
А вообще лучше поговорите с ними и предложите записаться в зал , или начать вести здоровый образ жизни. Родители тоже завидуют своим детям.

Спасибо за совет🫶🏻
После переезда планирую ходить в фитнес зал и правильно питаться. Вообще как только я переезжаю от родителей, худею. Поэтому думаю с этим у меня проблем не будет. В прошлом году 2 месяца пробыла в городе без них и похудела на 7кг. С 52 до 45. Однако сейчас думаю главная цель не похудеть, а правильно питаться, как вы и сказали вести здоровый образ жизни и подтянуть фигуру😅
Ну а насчет разговоров с моей мамой такое не сработает, так как будет все отрицать. Так что я лучше уж смирюсь))
И да кстати, я не терпела того что она меня называла коровой и в ответ назвала ее такой же, в итоге получила люлей 😔

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: