Гость
Статьи
Запрещать ли дочери …

Запрещать ли дочери дружбу с двоюродной сестрой?

Всем привет! Дайте совет пожалуйста! Мне завидует старшая сестра черной завистью. Какое то время мы общались, но после того, как я вышла замуж второй раз, ее как будто подменили. Он стала мне пророчить различные бедствия - что муж будет пить, что отнимет у меня квартиру и так далее. Я с ней перестала общаться. Недавно в наш город переехала ее дочь. И моя дочь начала дружить с этой двоюродной сестрой. Но это очень странная дружба. Двоюродная сестра командует моей дочерью как хочет. Та ей помогает и бежит по первому зову. А когда недавно помощь понадобилась моей дочери - та пообещала, что придет проводит ее в лагерь, а сама не пришла (естественно). Моя дочь младше и она все равно тянется к двоюродной сестре, несмотря на явный перекос в дружбе. Неделю назад поздно вечером моя дочь говорит - мне нужно встретить двоюродную сестру. Срочно! И уже была готова сорваться и бежать. Я не успевала ее отговорить и пошла с ней в целях безопасности. У меня плохое зрение , я так поздно стараюсь никуда не ходить. И в это злополучный поздний поход я сломала руку, довольно сложный перелом. Я почувствовала в этом переломе негатив от старшей сестре. Типа вот тебе! Получай! Она ненавидит меня, хотя я ничего плохого никогда ей не делала, всегда помогала, парней не уводила, не подставляла никогда. Сегодня я случайно увидела переписку дочери - и там опять команды и срочные просьбы! Я могу сама поговорить с племянницей, и их дружба прекратиться. Но! Моя дочь будет недовольна тем, что я влезла в ее жизнь, ей уже 16 лет, общается с кем хочет и как хочет. Еще момент - у меня маленький ребенок и с поломанной рукой сейчас очень сложно ухаживать за ней. Но племянница конечно мне помощь не предлагает. Как бы вы поступили на моем месте? Запрещать дружбу или нет? Заранее благодарю за ответы!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не можешь никому ниче запретить.
Запрети себе херрррню писать

Яяя
#2

Надо разговаривать с дочерью и открыто всё объяснять ей, как и почему. Сказать что это просто опасно для неё, мало ли куда эта племянница может её заманить. Пусть гуляет со своими друзьями больше, а не с сестрой. Дети ведь не глупые, поймут если всё объяснить.

Гость
#3

Может, лучше с дочерью поговорить? Объяснить ей, что такое дружба?

#4

Очень удивилась когда дочитала и узнала что дочке 16 лет. Да уж в этом возрасте что-то запрещать - себе дороже.
Можно похвалить её что она такая добрая и открытая, но объяснить что дружба в одни ворота, это не дружба.
И установить правила, ведь ответственность лежит на вас - поздно не срываться фиг пойми куда. Не отдавать деньги и вещи из дома, не жертвовать образованием и здоровьем.

Покажите что в вашем разговоре не обида на старшую сестру, а любовь к дочке

Гость
#5

Поговорите с дочерью и объясните ей как есть,странно конечно что она сама не понимает этого и не видит,но поговорить с ней надо,не дойдет до дочери,говорите с племянницей и вашей сестрой -что бы исчезли из вашей жизни,а лучше всего подключить мужа

Гость
#6

Я б вмешалась и запрещала. Родственничков паразитов, нужно вовремя отсекать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: