Гость
Статьи
Менструация и школа

Менструация и школа

Мне 14 и у меня болезненная менструация (боль в пояснице) и когда я говорю учителю по физ-ре что не могу заниматься он ставит 2 и говорит что это не уважительная причина ну и это же говорит класс.рук. Мне нужно получать справку от гинеколога или нет? #подростки #здоровье #школа

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете обратиться в медицинский кабинет в вашей школе и получить разрешение у них. Еще вы можете взять объяснительную от родителя. В общем да, наличие справки или объяснительной должно сработать.

Гость
#2

Нужно попросить маму подойти прямо к физруку, и ей разъяснить про то что невозможно заниматься, т.к сильные боли.

Гость
#3

Если не поможет, то почему бы и не получить справку, это документ, тогда двойки точно не посмеют ставить

Гость
#4
Гость

Нужно попросить маму подойти прямо к физруку, и ей разъяснить про то что невозможно заниматься, т.к сильные боли.

Я бы на месте матери пригласила еще и человечка посильнее чтобы тот прописал этому недоумку в живот (пусть почувствует, каково это бегать с такими болями). Ух, как же меня бесят такие люди. Особенно смешно, когда мужчина пытается доказать, что менструальные боли не ощущаются🤡

Гость
#5
Гость

Я бы на месте матери пригласила еще и человечка посильнее чтобы тот прописал этому недоумку в живот (пусть почувствует, каково это бегать с такими болями). Ух, как же меня бесят такие люди. Особенно смешно, когда мужчина пытается доказать, что менструальные боли не ощущаются🤡

Извините за грубость, так делать конечно нельзя. Я вспомнила школу и у меня триггер💅🏻

Гость
#6

А в юности ведь менструации сильнее и больнее , чем во взрослом возрасте, в институте я в первый день с дивана не могла встать и старалась не выходить из дома

Гость
#7
Гость

Я бы на месте матери пригласила еще и человечка посильнее чтобы тот прописал этому недоумку в живот (пусть почувствует, каково это бегать с такими болями). Ух, как же меня бесят такие люди. Особенно смешно, когда мужчина пытается доказать, что менструальные боли не ощущаются🤡

Я вообще в шоке от того что сейчас за это двойки ставят. Помню, все наши девочки подходили, (даже не по разу в месяц, это не отслеживалось))) и говорили, сегодня проблемы, и он с понимающим лицом кивал и говорил спокойно «понял»

Гость
#8

А Вы не гоните ли, часом?..
Любой учитель физкультуры спокойно относится к менструации, это уважительная причина, чтоб не заниматься.
Нам всегда на слово верили, когда мы подходили и говорили "не могу заниматься, ну, понимаете?..". Один раз завравшуюся девицу, которая так пыталась пропустить уже 4й урок подряд (при физре 2 раза в неделю, во вт и пт)) отправили к медсестре на "освидетельствование" за справкой. Та мельком на испачканный предмет гигиены за ширмой глянула (девице повезло, она первые 2 урока врала, а в тот момент у неё как раз шли)) и спокойно выписала справку от посещения физры.

То есть, у нас менструации были, по сути, освобождением от занятий. Со сколькими женщинами заходил разговор- у всех так было.

Если не сочиняете и учитель действительно так поступает, то ходите каждый раз к медсестре за справкой, а лучше с кем-то из адекватных учителей, завучей или непосредственно с директором поговорите. А ещё лучше - родителей с этим вопросом подошлите к руководству школы.

Я, конечно, 15 лет назад школу закончила, но не думаю, что за это время настолько кардинально поменялось отношение к физиологии девушек применительно к физре...

Гость
#9
Гость

А Вы не гоните ли, часом?..
Любой учитель физкультуры спокойно относится к менструации, это уважительная причина, чтоб не заниматься.
Нам всегда на слово верили, когда мы подходили и говорили "не могу заниматься, ну, понимаете?..". Один раз завравшуюся девицу, которая так пыталась пропустить уже 4й урок подряд (при физре 2 раза в неделю, во вт и пт)) отправили к медсестре на "освидетельствование" за справкой. Та мельком на испачканный предмет гигиены за ширмой глянула (девице повезло, она первые 2 урока врала, а в тот момент у неё как раз шли)) и спокойно выписала справку от посещения физры.

То есть, у нас менструации были, по сути, освобождением от занятий. Со сколькими женщинами заходил разговор- у всех так было.

Если не сочиняете и учитель действительно так поступает, то ходите каждый раз к медсестре за справкой, а лучше с кем-то из адекватных учителей, завучей или непосредственно с директором поговорите. А ещё лучше - родителей с этим вопросом подошлите к руководству школы.

Я, конечно, 15 лет назад школу закончила, но не думаю, что за это время настолько кардинально поменялось отношение к физиологии девушек применительно к физре...

Не думаю что гонит. Сама сталкивалась с такой проблемой, причем двойки ставила нам женщина физрук, а мужчины наоборот понимали. Не знаю, может она ненавидела девочек, но она очень мерзко говорила о месячных и о том, что она нас поведет в мед кабинет и сама лично "проверит у нас наличие месячных". Прекратила она так делать только после того, как мы начали ей угрожать заявой и посылать её на три буквы после её предложений

Гость
#10
Гость

Не думаю что гонит. Сама сталкивалась с такой проблемой, причем двойки ставила нам женщина физрук, а мужчины наоборот понимали. Не знаю, может она ненавидела девочек, но она очень мерзко говорила о месячных и о том, что она нас поведет в мед кабинет и сама лично "проверит у нас наличие месячных". Прекратила она так делать только после того, как мы начали ей угрожать заявой и посылать её на три буквы после её предложений

Ого(((
Тогда прошу прощения у автора за свои подозрения. Возникла просто мысль, что этот пост - очередное произведение от скучающих придурков...
Я правда не думала, что бывает такое отношение( 5 учителей обоих полов в обеих моих школах, потом в универе вся кафедра физической культуры... У всех было адекватное, понимающее отношение. Причём им не важно было, есть болевой синдром или нет. Есть сам факт менструации - свободна...
Еще раз, извините.

Гость
#11

Вообще не понимаю, как такие идиоты могут работать педагогами. Какие-то им справки, доказательства, офонарели либо? Не всякая девочка сможет сказать мужику что у неё месячные.

Гость
#12
Гость

Вообще не понимаю, как такие идиоты могут работать педагогами. Какие-то им справки, доказательства, офонарели либо? Не всякая девочка сможет сказать мужику что у неё месячные.

В смысле не понимаете? Кроме ид иотов в школу работать никто не идет, т.к. куча ответственности, ноль прав и все это за роскошные 20 тысяч рублей.

Гость
#13

Ребенок, поверь, во взрослой жизни никому не вср*лась школа, оценки, медальки и вся эта чушь.

Единственное что имеет в жизни смысл - хорошее образование в вузе, желательно одном из топовых, в идеале в хорошей загранице.
Плюс умение общаться с людьми, расслабляться (потому что если не умеешь отдыхать и включать пофигизм - просто выгоришь к 30), отсекать неприятных и бесполезных людей без стеснения и жалости.

Остальное - полная хре нь не достойная усилий и переживаний. Всякие оценки в школе, мнения чужих людей о тебе и о твоей жизни, дурацкие родительские амбиции (типа пятерок - пусть взрослые сами свои желания выполняют, а не самоутверждаются за счет достижений ребенка) и т.д.

Жаль что мне никто этого не сказал в мои 14. Столько нервов было потрачено на школу, на то чтобы доказать что то родителям, выполнить их хотелки и т.д.

#14

У нас в школе раз был скандал из-за такого (два учителя, женщина не отпускала, а мужчина отпускал) с привлечением юриста даже. В общем такое: учитель не обязан верить на слово, но месячные являются причиной не ходить, но нужна справка, теоретически от гинеколога, но типа решили, что от медсестры достаточно

Гость
#15

У здоровой девушки не бывает менструаций это паразиты в тебе живут от прививок пять же

Гость
#16

избранники божие

Гость
#17
Гость

А Вы не гоните ли, часом?..
Любой учитель физкультуры спокойно относится к менструации, это уважительная причина, чтоб не заниматься.
Нам всегда на слово верили, когда мы подходили и говорили "не могу заниматься, ну, понимаете?..". Один раз завравшуюся девицу, которая так пыталась пропустить уже 4й урок подряд (при физре 2 раза в неделю, во вт и пт)) отправили к медсестре на "освидетельствование" за справкой. Та мельком на испачканный предмет гигиены за ширмой глянула (девице повезло, она первые 2 урока врала, а в тот момент у неё как раз шли)) и спокойно выписала справку от посещения физры.

То есть, у нас менструации были, по сути, освобождением от занятий. Со сколькими женщинами заходил разговор- у всех так было.

Если не сочиняете и учитель действительно так поступает, то ходите каждый раз к медсестре за справкой, а лучше с кем-то из адекватных учителей, завучей или непосредственно с директором поговорите. А ещё лучше - родителей с этим вопросом подошлите к руководству школы.

Я, конечно, 15 лет назад школу закончила, но не думаю, что за это время настолько кардинально поменялось отношение к физиологии девушек применительно к физре...

Более чем скажу, у нас в колледже(так сказать) физручка сказала ходить за справкой в больницу, а там меня послали лесом, гениколог сказала что такое не дают, и что "физ.нагрузки полезны в эти дни" 🤡

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: