Гость
Статьи
Ребёнок хочет уйти на …

Ребёнок хочет уйти на самообразование

Здравствуйте! Мой сын (10 класс) заявил, что хочет перейти на самообразование. Подскажите: положительно ли это скажется на ребёнке либо нет

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пороть чтобы орал

Гость
#2

Не знаю. В 10м классе я ходил с лупой и поджигал доски. В целом, меня травили в школе, мне кажется если бы я экстерном учился было бы лучше, но тогда мы семьей(белая рвань) жили нормами общественными, типа надо значит надо. С

Гость
#3

Мало ли что шкед хочет. Пусть сначала докажет, что способен на это.

#4

Психологически - да, ему будет лучше, но вряд ли он действительно сможет учиться на нормальные оценки, параллельно с этим готовясь к ЕГЭ. В школе хоть вытянуть нормальный балл могут, если ты в хороших отношениях с учителями. А вот с домашними никто церемониться не будет, получил двойку/тройку, значит заслужил, иди отсюда. После проведения 10-го класса в таком режиме он в жизни не станет ходить в школу в 11-ом, привыкнет. Но если и вам, и вашему ребёнку плевать на оценки в аттестате, то переводите, конечно, оно того стоит

Гость
#5

Да может и не положительно, но сэкономит кучу времени.
Если конечно не очень туп.
Школа совершенно ничего не даёт. Всё равно все готовятся
по учебникам.
Так проще зубрить их дома и не болтаться днями туда -сюда.
Исключение будет, если очень талантливые педагоги.
Это ничем не заменишь.
А если такие же УГЭ, то дома лучше.

Гость
#6

Не устраивает учиться в школе - Велком в ПТУ. А бакланить на диване не нужно позволять.

#7

Социализация нужна ребёнку, общение. В 10 классе он вдруг резко решит получить аттестат через самообразование? Да психанул он просто, и всё, как любой подросток. Не надо ему мешать, сам потом всё поймёт, ничего страшного

Повелитель твоей мамки
#8

Конечно. Конкуренции на рынке труда будет меньше. Пусть идёт

Гость
#9
Умнюк

Социализация нужна ребёнку, общение. В 10 классе он вдруг резко решит получить аттестат через самообразование? Да психанул он просто, и всё, как любой подросток. Не надо ему мешать, сам потом всё поймёт, ничего страшного

в каком месте она нужна и кому? социализируйтесь сами до усцрачки

Гость
#10
Повелитель твоей мамки

Конечно. Конкуренции на рынке труда будет меньше. Пусть идёт

***-копать прям рынок у них. все нормальные программисты уже далеко. остались одни дээбилы, школьный портал до сих пор не работает, октябрь уже на носу. и во всех сфераах так. уж молчите и радуйтесь тому что есть, что кто-то сам учиться хочет, а не штаны в школе протирать.

Гость
#11
Умнюк

Социализация нужна ребёнку, общение. В 10 классе он вдруг резко решит получить аттестат через самообразование? Да психанул он просто, и всё, как любой подросток. Не надо ему мешать, сам потом всё поймёт, ничего страшного

Я бы сказал что в школе у меня была отрицательная социализация, здоровее бы была голова. Середнячков школа в нищее послушное стадное *** превращает, а неконформисты либо добиваются либо погибают.

Повелитель твоей мамки
#12
Гость

***-копать прям рынок у них. все нормальные программисты уже далеко. остались одни дээбилы, школьный портал до сих пор не работает, октябрь уже на носу. и во всех сфераах так. уж молчите и радуйтесь тому что есть, что кто-то сам учиться хочет, а не штаны в школе протирать.

А ты возглавляешь дээбилов? Или ты настолько неграмотен, что кроме программистов никаких профессий не знаешь?

Гость
#13

Если ребенок хочет, то не стоит ему мешать. Он всегда сможет вернуться в школу и продолжить обучение там, емли дома не будет получаться.
Для получения аттеста стоит только проходить промежуточные контрольные и это будет проверкой знаний.
ЕГЭ будет сдавать со всеми, просто сможет готовиться дома сам или с репетиторами. Там уже по желанию.
Страшного в этом нечего нет. Дочь в 10 классе ушла на самообслуживание, так как не нравились новые одноклассники. Хорошо учиться, готова к ЕГЭ, лишний раз не нервничает, не переживает. Наоборот, теперь сидит и учиться с интересом, так как сама может спокойно разбираться в темах через интернет и не делать себе мозг каждый раз когда на носу контрольная. Спокойно 1 раз в пол года пишет тесты и живет дальше.
Пусть ваш ребенок попробует, особенно если есть проблемы с одноклассниками или учителями. Может дома мотивации больше будет, а так из-за проблем в школе вообще может забить и забыть. Подготовьте вместе программу или зачислите его в онлайн-школу и смотрите как будет дальше. Если что, то двери школы всегда открыты

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: