Гость
Статьи
Расстройство личности

Расстройство личности

Здравствуйте, не знаю из чего начать, в общем, мне 16 лет и последний год стал для меня очень тяжелым, по-поводу моего состояния. Бывает, что я проснусь и мне плохо, очень плохо и это депрессивное состояние затягивается на 2-3 недели, потом ни с чего мне уже хорошо, и мир сияет. когда мне плохо, я всегда думаю о суициде, я закрываюсь в себе, каждые дни плачу, проблема с едой, и просто забиваю на все и мне ничего не хочется. когда хорошо, я просто настолько бываю счастливой, что порой меня это пугает, я много чего начинаю делать, спорт, берусь за учебу, хобби и тд, но это не надолго, в один момент это все рушится. с самого детства я не могу взяться за дело и доделать его до конца. потому что настает переломный момент. проблема в том что с самого детства бывало что я мыслила очень негативно, и бывали эмоциональные перепады настроения. к психологу не ходила, но думаю что стоит кого то найти, потому что чем далее тем мне хуже. так же бывает, что я очень часто меняю мнение про людей. сначала человек для меня хороший, а потом и вовсе падает в моих глазах. я неординарная личность и меня это пугает. я боюсь что чем далее тем будет хуже, потому что последний раз это было очень жутко..задумывалась про биполярное или пограничное расстройство, но диагноз себе не хочу ставить. #здоровье #подростки

кристина
27 ответов
Последний — Перейти
кристина
#1

я буду очень рада если вы мне поможете или скажете как действовать дальше

Феминист
#2

Это подростковые загоны, обычное дело. Живые эмоции, хорошие-ли, плохие-ли. Когда после 40 начнёшь деревенеть, будешь их с теплотой вспоминать.

#3
кристина

я буду очень рада если вы мне поможете или скажете как действовать дальше

Ты сама это знаешь. Иди лечись, а не тупи тут на форуме.

кристина
#4
Владик

Ты сама это знаешь. Иди лечись, а не тупи тут на форуме.

для начала попрошу вас быть более формальным в мою сторону и иметь уважение, "Владик"

Феминист
#5
кристина

я буду очень рада если вы мне поможете или скажете как действовать дальше

Не ставь себе диагнозов, ты не врач. Живи, грусти, радуйся, увлекайся, бросай, влюбляйся, расставайся. Хватит ещё диагнозов на твой век. Настанет время, когда эмоции получить будет очень тяжело. Но это будет ещё не скоро, так что не забивай голову всякой xернёй.

#6
кристина

для начала попрошу вас быть более формальным в мою сторону и иметь уважение, "Владик"

Идешь к врачу, он ставит диагноз и лечись себе. Что тут непонятного ?

#7

Советую посетить психиатра, чтобы Вы получили точный диагноз, не ставили его сами себе, если у Вас всё-таки присутствует какое-то расстройство. Самодиагностика всё-таки не очень дело, хоть не так и уж и вредно. Ваше состояние так и требует посещения специалистов, чтобы ситуация потом действительно не стала хуже.

А ещё советую помимо этого пытаться оторваться от рутыни, заняться чем-то новым, отвлечься. Звучит банально, но иногда попытка изменить рутину, уделить время себе — шаг к улучшению, хоть и малый, хотя и не всегда помогает. Пожалуйста, не запускайте ситуацию и позаботьтесь о себе!

Гость
#8

Согласна со всеми в этой теме. Сами себе диагноз вы себе поставить не можете. Вы действительно описали прл и бар, но не факт что это они, для диагностики нужно пройти кучу тестов и ответить на наводящие вопросы от ПСИХИАТРА. Самолечением тоже заниматься не стоит, покупать всякие таблетки и тому подобное. И бар и прл хорошо корректируются, а то что некоторые лично ими прикрывают свои поступки (как Дарья Каплан, почему она вообще появилась в моем инфо поле?.. девушка даже справку предъявить не может и прикрывает свое поведение прл). Если нет денег на частного психиатра, обратитесь в гос.клинику, за прл и бар вас в психушку не закинут.
Еще, конечно, возможно что это действительно подростковый возраст и накопившиеся проблемы. Сейчас у вас такой период, когда надо думать и о личной жизни, и о поступлении, и куче всего, мозг просто перегружается и периодически выдает приколы в виде мыслей о суЕцидах и тому подобное. Обратитесь в общем к врачу, ни вы, ни кто-то с форума и никакие ваши друзья не имеют права ставить себе диагнозы.

Гость
#9

Тебе плохо оттого, что кто-то может себе позволить купить покушать (то бишь апельсины), а ты нет. Ходи голодная

Гость
#10
Феминист

Это подростковые загоны, обычное дело. Живые эмоции, хорошие-ли, плохие-ли. Когда после 40 начнёшь деревенеть, будешь их с теплотой вспоминать.

Загоны по поводу покупки апельсина??? Ты чё, чел? Купи в ближайшем супермаркете, чё ты как ненормальная

#11

Вам не к психологу нужно, а к психиатру, очень тянет на маниакально-депрессивный психоз.

Гость
#12
кристина

я буду очень рада если вы мне поможете или скажете как действовать дальше

Возможно у вас гормональные изменения.

Гость
#13

Подумать после каких событий такое состояние началось , сходить к психотерапевту

кристина
#14
Феминист

Это подростковые загоны, обычное дело. Живые эмоции, хорошие-ли, плохие-ли. Когда после 40 начнёшь деревенеть, будешь их с теплотой вспоминать.

если доживу до сорока) у меня уже есть сомнения. Вы читали весь текст? или только перепады настроения

кристина
#15
Феминист

Не ставь себе диагнозов, ты не врач. Живи, грусти, радуйся, увлекайся, бросай, влюбляйся, расставайся. Хватит ещё диагнозов на твой век. Настанет время, когда эмоции получить будет очень тяжело. Но это будет ещё не скоро, так что не забивай голову всякой xернёй.

но это переизбыток эмоций, не очень то и приятно, разве что если настроение есть, нормик ещё. за рамки все выходит

кристина
#16
Марио.

Советую посетить психиатра, чтобы Вы получили точный диагноз, не ставили его сами себе, если у Вас всё-таки присутствует какое-то расстройство. Самодиагностика всё-таки не очень дело, хоть не так и уж и вредно. Ваше состояние так и требует посещения специалистов, чтобы ситуация потом действительно не стала хуже.

А ещё советую помимо этого пытаться оторваться от рутыни, заняться чем-то новым, отвлечься. Звучит банально, но иногда попытка изменить рутину, уделить время себе — шаг к улучшению, хоть и малый, хотя и не всегда помогает. Пожалуйста, не запускайте ситуацию и позаботьтесь о себе!

спасибо большое Вам!

кристина
#17
Гость

Тебе плохо оттого, что кто-то может себе позволить купить покушать (то бишь апельсины), а ты нет. Ходи голодная

если для вас апельсины, это что то с отряда лакшери, и показателя какого то богатства, то это ваши дела. у меня аллергия на цитрусы))

кристина
#18
Аким

Вам не к психологу нужно, а к психиатру, очень тянет на маниакально-депрессивный психоз.

суицидальные мысли меня начали тревожить уже в 5 классе, когда мне было 10 лет, с самого детства много глупостей говорила, что хочу умиреть не хочу жить, задумывалась что это все состояние могло быть на фоне стресса из за того что когда я родилась, я чуть не задушилась, потому что обмоталась шеей об пуповину,как родилась я сразу не дала признаки жизни, меня потом лечили, что бы не было осложнений. у близких не было никаких болезней я думаю, если только алкогольная зависимость. поэтому не наследственно думаю

кристина
#19
Гость

Возможно у вас гормональные изменения.

может быть, тогда нужно только это постараться пережить и не слететь с катушки

Гость
#20

Кристина, вы еще молоденькая.. Но на самом деле, своим состоянием управляете вы.. Вы можете менять своё настроение сами )) Не внешнее окружение должно управлять вашим состоянием, а вы сами.. Попробуйте, медитации, которые вам приятны.. Полежите на кровати под спокойную музыку.. Посмотрите сериал или займитесь спортом. Очень помогает )))

кристина
#21
Гость

Кристина, вы еще молоденькая.. Но на самом деле, своим состоянием управляете вы.. Вы можете менять своё настроение сами )) Не внешнее окружение должно управлять вашим состоянием, а вы сами.. Попробуйте, медитации, которые вам приятны.. Полежите на кровати под спокойную музыку.. Посмотрите сериал или займитесь спортом. Очень помогает )))

спасибо Вам большое за поддержку и совет

#22

Ты еще тут висишь? Давай рули быстрее к врачу.

#23
кристина

суицидальные мысли меня начали тревожить уже в 5 классе, когда мне было 10 лет, с самого детства много глупостей говорила, что хочу умиреть не хочу жить, задумывалась что это все состояние могло быть на фоне стресса из за того что когда я родилась, я чуть не задушилась, потому что обмоталась шеей об пуповину,как родилась я сразу не дала признаки жизни, меня потом лечили, что бы не было осложнений. у близких не было никаких болезней я думаю, если только алкогольная зависимость. поэтому не наследственно думаю

Кристинка, я диагноз не ставлю, я выскащал предположение, но не бойся психиатров, обратись за консультацией, тебе помогать должны специалисты.

кристина
#24
Владик

Ты еще тут висишь? Давай рули быстрее к врачу.

Мне эта тема интересна и я буду продолжать диалог с людьми которые мне отвечают, если я этого хочу. Я имею полное право. Может быть здесь есть те люди которые тоже столкнулись с такой проблемой. Поэтому этот вопрос будет висеть долго, столько сколько людей это будет интересовать. на вашем ответе вопрос не закрылся.А если вам неинтересно, вы можете просто игнорировать этот вопрос, в чем ваша проблема. на форуме есть много других новых интересных бесед и вопросов, на которые вы можете ответить и может даже помочь. Или у вас просто в приоритете нагрубить мне.

#25
кристина

спасибо большое Вам!

Та не за что! Очень хорошо, что вы вообще решили задать вопрос касательно этой проблемы. Не откладывайте на потом диагностику, чтобы Вам не было хуже и в любом случае не бойтесь чего-то выходящего из этого, ведь у некоторых бывает страх касательно таких лечений.

Ещё раз хочется отметить, что Вам бы стоило так же менять свою рутину, пытаться заменить из неё что-то из старого на новое или вовсе убрать какой-то пункт. Банально, но может помочь. Новое хобби, новые места для прогулок, временный отдых где-то за городом и другие изменения в Вашей жизни, которые заменяют те части, плохо влияющие на Вас. Рутина, безусловно, может казаться серой и скучной, что так же ухудшает самочувствие. Уделяйте время себе, устройте себе дни заботы или вечера подобные и старайтесь разбавлять свою жизнь!

И про официальную диагностику не забывайте. Чем раньше, тем лучше. ;)

#26
кристина

Мне эта тема интересна и я буду продолжать диалог с людьми которые мне отвечают, если я этого хочу. Я имею полное право. Может быть здесь есть те люди которые тоже столкнулись с такой проблемой. Поэтому этот вопрос будет висеть долго, столько сколько людей это будет интересовать. на вашем ответе вопрос не закрылся.А если вам неинтересно, вы можете просто игнорировать этот вопрос, в чем ваша проблема. на форуме есть много других новых интересных бесед и вопросов, на которые вы можете ответить и может даже помочь. Или у вас просто в приоритете нагрубить мне.

Это не грубость. Это - приказ .

Гость
#27

страх перед будующим древности пришельцам ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: