Гость
Статьи
Подростковый кризис?

Подростковый кризис?

Здравствуйте. Я подросток, мне 14 лет. Примерно с 11 лет начала чувствовать постепенное угасание сил, эмоций, появилась прокрастинация. С каждым днем все это усиливается, словно внутри пустота. Проявляю эмоции будто по автомату, не чувствуя их внутри. Бесконечно откладываю все на потом, вплоть до того, что иногда вовсе решаю не делать что-либо. Стала много размышлять о смысле жизни, поняла, что хочу уйти в небытие. Но не могу, ибо родные не смогут этого пережить. Существую, пока кому-то нужна. Мне стало безразлично, что со мной будет, живу, поддерживая существование своей телесный оболочки. Не получаю никакого удовольствия, к примеру от еды и её вкуса, иду есть, только когда чувствую голод. В последнее время очень много стресса. Перешла в новую школу, очень неблагоприятные условия. Одноклассники словно выжимают из меня последнее своими насмешками. Неадекватные педагоги, которые не только орут, но могут и ударить, а мы должны им чуть ли не в ноги кланяться. Честно, хочется поубивать их всех иногда, даже людьми их назвать нельзя.
Каждый день стало что-то болеть. То спина, то ноги, то шея. Посплю, вроде проходит. С 5-6 лет имею свой воображаемый мир, периодически ухожу в него, порой транслирую свои проблемы на своих персонажах. Раньше была очень агрессивной на мир и на людей, сейчас больше безразличия. Иногда зависаю в видеоиграх, но это быстро надоедает, снова погружаюсь в свои мысли. Друзей в жизни у меня никогда не было, потому что я не могу найти друзей по интересам. Для меня большинство людей скучные и однотипные, словно пустые и без души. Есть одна единственная подруга по интернету, она взрослая, лишь с ней я получала хоть какую-то радость. Но сейчас у неё сложности в жизни, она редко выходит на связь. Мне так надоело день за днём жить. Так тяжело, так все это давит. Родители не очень воспринимают мои проблемы, просто говорят, ходи в школу дальше, ничего страшного. Может, и правда ничего страшного? Вдруг это всего навсего лишь подростковый кризис?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, что будет со мной в будущем, т.к  ради целей которые я себе поставила,  надо много трудитсья, а я не могу, сил абсолютно нет. Не знаю, что со мной будет, даже в детстве никогда не мечтала кем-то стать, сейчас тоже таких мыслей нет. Такое ощущение, что в будущем я просто буду деградировать, моё тело будет существовать, и я буду жить, пока кому-то нужна. А ещё живу ради своего мира, своих персонажей. Очень люблю их.
Я не знаю, что делать дальше. Я хочу уйти после 9 класса (я в 8) так как не представляю возможным готовиться к ЕГЭ и обучаться в такими дурными людьми, простите. Но и сил, чтобы делать активно что-то делать после 9 класса у меня тоже нет. Получается замкнутый круг. Хотела бы перейти на домашнее обучение, но мне скажут "просто потерпи немного еще, закончишь школу скоро". Мне надоело это всё. Я ждала, пока меня отпустят, но иногда мне все равно очень страшно уходить из этого мира. Иногда ловлю приступы дереализации. Мне кажется этот мир жестоким, пустым, но все равно что-то тянет здесь остаться. А вроде и уйти хочется. Наверное, это простое желание жить.

#3

А я всегда говорил, что тик-ток делает современных подростков ипанутыми.

Автор
#4
Бенедикт Спиноза

А я всегда говорил, что тик-ток делает современных подростков ипанутыми.

Я его не смотрю, оно мне нахрен не надо

Автор
#5
Гость

Подростковый кризис отлично лечится отцовским ремнём. Как рукой снимет!

Тролль тупорылый

#6
Автор

Я его не смотрю, оно мне нахрен не надо

А что смотришь? Мангу?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: