Гость
Статьи
Красные пятна на щеках

Красные пятна на щеках

здравствуйте, мне 17 лет. у меня нет особых проблем с кожей, но иногда появлялись красные пятна на правой щеке, происходило это редко и проходило, как правило, за 1-2 дня. но две недели назад у меня появились пятна и на левой щеке, и на правой, они то бледнеют, то снова краснеют. когда я наношу на них циновую пасту, кожу начинает щипать. пятна появляются в одних и тех же местах. что это может быть и как с этим бороться? пятна на щеках

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Демодекоз

Гость
#2
Гость

Демодекоз

не оно

Гость
#3
Гость

не оно

Ну тебе решать: лечить сейчас правильно, либо плодить клещей всю жизнь и мучиться и лечить все что-то что «не оно».

Гость
#4
Гость

не оно

А соскоб брали?

Гость
#5

Сходите к дерматологу, какой смысл гадать на кофейной гуще. Это может быть что угодно: розацеа, себорея, атопический дерматит, красный плоский лишай, аллергия типа крапивницы etc.

Гость
#6

Демодекозе - лечить нужно не травками муравками, болтушками и прочей хней - надо сразу Хард Кор типа бензилбензоата или солантры месяц! Как минимум. А то так и будут пятна (а потом и прыщики) возникать периодически - всю жизнь !

Татьяна
#7

Может у вас такая реакция кожи на мороз/похолодание? Холодовой дерматит это называется, если так, то купите в аптеке мазь Видестим и мажьте свои щечки. Но я не врач, это просто предположение

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема