Гость
Статьи
Нет влияния на …

Нет влияния на подростка

не учится, творит, что хочет
Сыну 14 лет, не хотел поступать в кадетскую военную школу, я его уговорила. Сдали экзамены, прошли комиссию, поступил сам, учился не плохо 3 месяца, сейчас в ультимативной форме отказался ехать в школу. Требует забрать документы, перевести в свою школу. Аргументирует тем, что ему не нравится режим, там нельзя списывать, он там боится, что его накажут за проступки, потому что всё строго. Сидит дома уже 3 недели, ничего не хочет делать, кричит матом, оскорбляет, устаревает погромы, например, ночью начинает кидать стулья, разные вещи, продукты, шампуни выливает, муку рассыпает, всё раскидывает. Я для него не авторитет, так получилось, что авторитетом был отец, он умер, пол года назад, сейчас совсем нет человека, к которому он прислушается. Сейчас сын закрылся, не разговаривает, сидит в телефоне, приставке или в ноутбуке, на все мои обращения слышу отстань или или в ***. Я на работе целыми днями, ребёнок предоставлен сам себе. Прошу совет, или может быть были такие ситуации, как найти общий язык, как донести до ребенка, что я не хочу ему зла, что далее будет только хуже. Заранее благодарю, с уважением. #сын

5 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну потому что 14 лет это уже не ребёнок, которого можно воспитывать. Надо было с малолетства приучать к порядку и дисциплине, ответственности. А сейчас уже поздновато.
Пусть учится в обычной школе и стает эгоистичным гражданским парнем, ответственного военного уже не получится. Ну и плохое отношение к вам - тоже результат вашего воспитания, он вас не уважает и вы ему не авторитет. Подключайте родственников мужского пола, которые ему смогут донести что с матерью нельзы так общаться, больше он никого кроме других мужиков слушать не станет.

#2

А зачем отправляли ребёнка в кадеты, когда он сам вам сказал, что не хочет туда?

Гость
#3

попробуйте сильно не контролировать его, но быть всегда рядом и быть поддержкой. Сделать ему что то приятое, дать денег сходить с друзьями погулять. Меня мама не держала под строгим надзором, мы и гуляли ночью и что только не делали ( в пределах разумного) Но я выросла очень добрым и отзывчивым человеком, спасибо маме что в тот переходный период не держала на строгаче а дала свободу, с условием что я разумно поступаю

Гость
#4

Переводите в обычную школу, что вам еще остается делать. Скорее всего в кадетской есть ученики, которые его гнобят, поэтому он там учиться не сможет

#5

В этой ситуации нужно набраться терпения, не нападать, только позитивным способом можно ему помочь, поддержать, но и ставить свои условия. Если хотите более подробно обсудить, можете написать мне.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: