Гость
Статьи
Издеваются над дочерью …

Издеваются над дочерью из-за слухов

Недавно дочь пришла рассказала, что ее одноклассницы оскорбляли из-за того что якобы слухи распускает. Чаты у нее почитала и оказалась, подружка в школе ее спросила про свою одноклассницу, мол, почему она с ребенком гуляет, и дочь(как она сама сказала)по шутке ответила, что ребенка она этого родила. И эта "подружка" всем попересылала эти сообщения, а те еще своим друзьям. И теперь гуляет этот слух по всей школе. До ушей "РоЖавШей" дошло и теперь угрожает моей дочери. Я канечно обьяснила ей что шутить нельзя, но что мне сделать чтобы ребенок в безопасности был? Говорит что кто то уже ударить пытался ее #дочь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научить дочку как решать эту проблему самостоятельно. Что бы вы сделали сами на ее месте?
Все таки надо учить детей разговаривать, договариваться с другими. Пусть подойдет к той девочке и по взрослому извинится, объяснит ситуацию, что это была неудачная шутка. Возьмет ответственность на себя. Тогда конфликт будет исчерпан. А той подруге которая распространила все, тоже стоит сказать, что такая дружба вашу дочь не устраивает например.

Яяя
#2

Я бы пришла в школу, нашла ту девочку, которая сплетни распускает, и популярно объяснила как себя следует вести и пригрозила встречей с её родителями и полицией если ещё раз рот откроет. А потом бы ещё к директору сходила спросить что происходит в этой школе, что дети такие борзые.

Гость
#3
Яяя

Я бы пришла в школу, нашла ту девочку, которая сплетни распускает, и популярно объяснила как себя следует вести и пригрозила встречей с её родителями и полицией если ещё раз рот откроет. А потом бы ещё к директору сходила спросить что происходит в этой школе, что дети такие борзые.

Так это дочь автора слухи распускает.

#4

Кстати, нужно чтобы модно быоо рожать в школе! И это не порицалось! Вы хотите рождаемость вперед!

Гость
#5

Ничего не понятно, кто распускает слухи? Если кто то про вашу дочь, то идти разбираться. А если дочь сама, то пусть идëт и извиняется иначе могут побить реально за длинный язык.

Гость
#6

Во-первых, объясните дочери, что подруга вовсе не подруга и впредь со всеми людьми надо быть осторожнее. Надо думать, что говоришь и пишешь.
Во-вторых, дочери подойти к девочке про которую написала и извиниться. Пусть объяснит, что "это была глупая шутка в ЛИЧНОЙ переписке с ПОДРУГОЙ без цели выноса информации третьим лицам. А вот по школе эту шутку начала распространять недоподруга. Это ее слух."
Не ваша дочь всем перекинула личную переписку. Пусть она всем это объяснит.

Гость
#7
Гость

Научить дочку как решать эту проблему самостоятельно. Что бы вы сделали сами на ее месте?
Все таки надо учить детей разговаривать, договариваться с другими. Пусть подойдет к той девочке и по взрослому извинится, объяснит ситуацию, что это была неудачная шутка. Возьмет ответственность на себя. Тогда конфликт будет исчерпан. А той подруге которая распространила все, тоже стоит сказать, что такая дружба вашу дочь не устраивает например.

Сейчас в наше время словами всё не решить