Гость
Статьи
Постоянно болею

Постоянно болею

всем привет. мне недавно исполнилось 14 лет. каждый год родители твердят что иммунитет повысится и скоро я перестану болеть.
мне кажется, что в скором времени я помру уже. с каждым годом любой вирус дает мне осложнение. я уже по второму кругу за всю осень болею бронхитом, хотя одеваюсь очень тепло (не так как ровесники), но как ни крути, при любом контакте с большим количеством людей я сразу заболеваю. пью антибиотики, витамины, мне не помогает ничего.
как выяснить причину постоянных заболеваний + их осложнений?

13 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Как моральная обстановка в семье ?
Часто из-за трений в семье болеют дети.

Гость
#2

Этим вопросом должны быть озабочены твои родители

#3
Аксиос

Как моральная обстановка в семье ?
Часто из-за трений в семье болеют дети.

всё отлично. семья хорошая, все друг к другу хорошо относятся.
многие говорят что болеют часто из-за стресса, но нет. я вообще не стрессую, друзья у меня есть, в школе общаюсь со сверстниками, не имею вредных привычек

Гость
#4

Осенью пропивайте эхинацею и витамин Д(до весны).

#5
Гость

Осенью пропивайте эхинацею и витамин Д(до весны).

спасибо за совет !! учту это

#6

Вы можете спать на одной из 60-ти энергетик пространства,которая не обладает постояннным здоровьем.Каждая из энергетик находится в своем 6*-секторе.Если интересно,то можете написать в личку азимут изголовья и я скажу когда болели или очень хорошо себя чувствовали,если такое было у Вас.
Да и если такое у Вас,то есть риск развития онкологии.Поэтому,нужно разобраться что не так с азимутом.Если что,то отвечу во вторник.

Гость
#7

начните с простого:
сделайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (из вены) - он вам вряд ли что-то скажет :)
через 2 недели сделайте такой же анализ еще раз.
через 2 недели еще раз. в этом месте появится что-то вроде динамики. с динамикой можно работать, т.е. сходить к педиатру :)
для удобства можно сдавать в гемотесте (без разницы где) - у них на сайте можно смотреть динамику.
заодно попросите сделать (отдельно):
1. каждый раз: общий иммуноглобулин E - покажет либо аллергию либо червячков :)
2. один раз: ВИЧ - вероятность очень маленькая, но не ноль - требуется паспорт (ваш либо представителя) другой вариант - купить этот тест в аптеке.
3. желательно каждый раз: C-реактивный белок (фактор воспаления чего угодно).
4. один раз: ТТГ (тиреотропный гормон).

возможно, существуют вредные факторы среды:
1. мощное радиоизлучение (может у вашего соседа над вашей кроваткой WiFi модем, т.е. в 2х метрах от вас)? это можно проверить с помощью прибора стоимостью от 30тр либо заказать выезд лаборатории (но здесь важны периодические замеры, вдруг во время измерений модем будет выключен?).
2. в крайне редких случаях в стенах могут быть радиоактивные составляющие - это можно проверить с помощью дозиметра (5-10тр) либо выезд лаборатории - радиация либо есть либо нет чаще всего.
3. некий газ в воздухе - это самое сложное для проверки...
4. что-то вредное вы постоянно едите...

ЛИБО забейте на все эти рекомендации, сразу идите к педиатру и жалуйтесь, как здесь :) - врач вас посмотрит и даст рекомендации на основании осмотра, какие анализы сдавать :)

Гость
#8

Пейте шиповник,ешьте сезонные фрукты и овощи,мясо и рыбу обязательно. Вообще питание играет главную роль в иммунитете. Зарядка по утрам,прогулки в любую погоду.

Гость
#9

Я в школе тоже часто болела. Цепляла все вирусы подряд. При том, что все анализы у меня были в норме. Закончилось это примерно после 20-22 лет, и когда я изменила схему питания. Для меня конкретно оказалось важным есть больше мяса, у меня сразу резко повысился гемоглобин до 135-142 и все, никаких болезней. Может, вам тоже нужно пересмотреть свое питание - что-то убрать или добавить - меньше мучного и сладкого, больше мяса или рыбы, или фруктов и овощей, короче, искать схему, которая работает лично для вас.

Гость
#10

возможно, у вас был... :)
... обморок и навязчивое состояние - это указывает на сильную реакцию ЦНС (если такого не было, дальше можно не читать).
... и если еще с родителями есть некоторое недопонимание (которое обычно всегда есть в юности).
... и если еще общаться (из друзей) не с кем - то самое, когда вследствие общения наступает эмоциональное расслабление (у вас нет)...
... и если еще голова хорошо работает - вы осознанно или нет понимаете причины событий, следствия и связи между ними, т.е. некоторые аспекты вашего бытия вас угнетают (усиливают внутренний диссонанс)...
есть мнение, ресурсы организма делятся между ЦНС, иммунитетом и другими подсистемами.
в итоге, в вашем случае на иммунитет остается меньше, отсюда повышенная частотность заболеваний.

Гость
#11
Гость

Я в школе тоже часто болела. Цепляла все вирусы подряд. При том, что все анализы у меня были в норме. Закончилось это примерно после 20-22 лет, и когда я изменила схему питания. Для меня конкретно оказалось важным есть больше мяса, у меня сразу резко повысился гемоглобин до 135-142 и все, никаких болезней. Может, вам тоже нужно пересмотреть свое питание - что-то убрать или добавить - меньше мучного и сладкого, больше мяса или рыбы, или фруктов и овощей, короче, искать схему, которая работает лично для вас.

Тот же опыт.
Автор, рассчитайте Вашу дневную норму белка и съедайте ее даже «через не хочу».

Гость
#12

Вы себе сами антибиотики назначаете? Мама дает? Или врач назначает? Вам надо иммунитет укреплять, посоветуйтесь с врачом, какие можно в вашем возрасте? Витамин С хотя бы попить, витамин Д3, витамины группы В. Я себе вот беру вообще куркумин с пиперином от эвалара, он хорошо поднимает иммунитет, но я вас старше почти 15 лет) И приучайте себя носить маску в общественных местах, пользоваться антибактериальными салфетками.

Женя
#13

Я дочке такого же возраста купила деринат. Сама им тоже пользуюсь. Состав натуральный, нет ничего "страшного" там) Она значительно реже стала школу пропускать из-за больничных)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: