Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать будущую профессию

Я учусь в 9 классе, совершенно не знаю, кем быть, поэтому приняла решение еще на 2 года задержаться в школе, чтобы подумать. Мне страшно от того, что я так и не найду своё призвание, не смогу определиться с профессией, прошу помощи у вас. Будь вы ещё в школе, какую профессию бы выбрали?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повар.

Гость
#2

автор, к сожалению наше общество очень тупо устроено, и выбирать профессию приходится слишком рано. мне 27, я только сейчас поняла что совсем не тем хочу заниматься. выбирала профессию в 18, и все равно спустя столько лет поняла что мне это не нравится. теперь ищу курсы образовательные чтобы сменить профессию.

самое лучшее - превратить хобби в профессию. нравится тебе фотографировать - учись сразу на фотографа. у меня подруга в универе училась и начала делать фотосессии. сейчас крутой фотограф, ездит по заграницам, снимает знаменитостей. хотя тогда казалось что это просто хобби.
подумай какие у тебя хобби, что нравится

Гость
#3
Гость

Повар.

"Девушки, учитесь готовить! Неважно, за кого вы выйдете замуж, по-любому ОнО будет хотеть жрать."

Гость
#5

Если учитесь не очень хорошо, то лучше пойти после 9 класса и получить рабочую специальность, портниха или повар или еще что то. Если закончите какой то рядовой ВУЗ и профессия не очень востребована, то пойдете работать в магазин или в ресторан . Стоит ли учиться 5 лет что бы там работать?

Гость
#6
Гость

Если учитесь не очень хорошо, то лучше пойти после 9 класса и получить рабочую специальность, портниха или повар или еще что то. Если закончите какой то рядовой ВУЗ и профессия не очень востребована, то пойдете работать в магазин или в ресторан . Стоит ли учиться 5 лет что бы там работать?

портниха????? вы из какого года?

Гость
#7

если не знаешь куда идти- иди ,как и верно решила в 10-11.... а вообще в педагоги... воспитатель,учитель, тьютер

Aнтон Силуанов
#8

Профориетнацию пройдите. Нормальную. В центре занятости.
И присматривайтесь к IT.

Гость
#9
Гость

портниха????? вы из какого года?

А что так сейчас не называют? Я просто не в России живу давно😊Как называют эту профессию сейчас у вас?

Гость
#11

Еу я бы свою и выбрала, я инженер строитель

#12

какое призвание? Работа должна приносить доход!
У меня подруга - по призванию художница, устроиться нигде не может, получает копейки, вечно просит у меня взаймы.
Я по призванию... Мне вообще все равно) я работаю 10 лет в айти) И да, я гуманитарий) Алгебру, геометрию, химию и физику не понимаю и не знаю.

Гость
#13

Заюш, делай по наитию и уселенная подскажет тебе самый верный путь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема