Гость
Статьи
Мама надо мной …

Мама надо мной издевается

Мне 17 лет. С самого детства меня била мама. Это были не просто подзатыльники, она била, куда попадет. Могла головой об стол ударить даже. Таскала за волосы по квартире, бывало душила или держала под водой в ванной, не давая возможности вдохнуть, когда меня мыла. Если ей что-то не нравилось, она начинала либо кричать на меня, обзывать, доводить до слез,а после применяла физическое насилие. Сейчас, когда я стала старше, избиения перестали быть частыми, но они все ещё есть. Каждый день я слышу от нее обзывательства, ругательства и прочее. У меня проблемы с психикой, я не могу сдерживать свои эмоции, особенно слезы, во время любого крика они начинают течь. Мне очень нужна поддержка от нее, но я слышу лишь, что я не поступлю, что я ничего не делаю. Хотя я отличница, иду на золотую медаль, ЕГЭ сдавать в этом году. Очень много трачу времени на учебу, но она этого не замечает, или не хочет замечать. Орет,что я ничего не делаю, что у меня ничего не получится, что помогать она мне во время учебы не будет. Бывает слышу от нее слова по типу "убью, ещё хоть слово скажешь".. Сегодня было очередное избиение. Я не знаю,что мне делать, у меня не поднимается рука на маму, я не могу ей ответить по-нормальному. Папа в детстве меня защищал, а сейчас он просто не обращает внимания на наши конфликты. Я задумываюсь над тем, чтобы завершить жизнь. #мама

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну просто вы поступите в институт и будете в общежитии жить и все потом

Гость
#2

дык не беси мать! сколько уже можно раздражать окружающих прям с утра?!

Гость
#3
Гость

Ну просто вы поступите в институт и будете в общежитии жить и все потом

да если бы... также будет звонить матери и ныыыть, чтобы мать бесилась.

Лу
#4

Не нужно завершать жизнь: у тебя в жизни будет столько всего хорошего, вот увидишь. И дружба, и любовь, и путешествия, и самореализация. Осталось потерпеть всего немного. Посмотри видео на ютубе The day after I killed myself и выкидывай дурные мысли из головы раз и навсегда.

Выбирай специальность, где предоставляют общежитие и где не очень большая загрузка по учебе (нет лабораторных практик), чтобы суметь начать подрабатывать уже на первых курсах и съехать от психопатки. Обязательно готовься к экзаменам: это твой шанс на лучшую жизнь. И как начнешься более или менее зарабатывать, чтобы хватало не только на еду, то записывайся к психотерапевту (хотя бы на пару раз в месяц). Потому что все это нужно лечить как можно раньше, иначе не оберешься проблем в будущем.

Гость
#5
Гость

да если бы... также будет звонить матери и ныыыть, чтобы мать бесилась.

Я не начинаю с ней диалогов вообще. И уж тем более не ною ей о своих переживаниях

Гость
#7
Гость

Я не начинаю с ней диалогов вообще. И уж тем более не ною ей о своих переживаниях

то есть ты не понимаешь, что издеваешься над ней, выводишь ее?

Гость
#9

Комментаторы выше,вы вообще в своем уме? Ребенок написал, просит помощи ,поддержки,вы еще больше усугубляете. Ребенок живет с неадекватными родителями,не дай Бог такое. Твое будущее зависит только от тебя и чтобы побыстрее закончить этот ад,учись,а дальше уходи в общежитие,беги подальше от таких тиранов ,поражаюсь как ты вообще отличница с такими проблемами в семье. Не конфликтуй,постарайся сглаживать ситуации когда начинается агрессия. Кошмар просто,как так жить.

Гость
#10
Гость

то есть ты не понимаешь, что издеваешься над ней, выводишь ее?

Чем я ее вывожу? Тем,что родилась? Я не просила. Она говорит, что у нее могла бы быть карьера. Но я при чем?

Гость
#11
Гость

Автор, как вам не стыдно! Это же ваша мама, немедленно найдите общий язык с ней! Никого нет роднее на свете собственной матери, не цените вы что есть. Потеряете будете горько плакать.

Я с радостью, как? Когда я ей предлагала серьезно поговорить, решить всё диалогом, договариваться, она отказывалась

Гость
#15
Гость

Какой еще помощи? Ребенок вполне самостоятельная детина, третирует маму. Что она творит это ужас. Мне искренне жаль таких родителей, а таких детей как автор,только пороть, если по-хорошему не понимают

А что она творит? Я прочитала,то что мать ребенка с детства бьет,причем жестко. Это нормально? Я сама мать и бить ребенка,вместо того,чтобы поговорить???? Это неадекватный человек.

Гость
#17
Гость

Чем я ее вывожу? Тем,что родилась? Я не просила. Она говорит, что у нее могла бы быть карьера. Но я при чем?

Да, не обращайте внимание на троллей. Ищите институты, где общежития дают. Ну если психически больной человек, но вменяемый, то вы не несете за него ответсвенность, у нас в стране кто как хочет так и живет. Вам надо в отдельном коллективе жить и сначала себе помочь, а потом думать о других. Если не поступите в этом году, то в другом поступите, но понятно что у вас есть мотивация съехать.

Гость
#18

Вам год осталось дотерпеть, отличников у нас мало, держитесь

Гость
#19
Гость

Какой еще помощи? Ребенок вполне самостоятельная детина, третирует маму. Что она творит это ужас. Мне искренне жаль таких родителей, а таких детей как автор,только пороть, если по-хорошему не понимают

Вас надо в одном дурдоме держать с мамашей той и устраивать гладиаторские бои на швабрах. Битва психопаток, режиссер Тарантулино.

Гость
#20
Гость

Вам год осталось дотерпеть, отличников у нас мало, держитесь

Избегайте встреч, сделайте щеколду в комнату, запирайтесь в ванной, может пора отвечать. Отец не раскрыт, кто он, боиться жены?

Гость
#21
Гость

Что она вытворяет и почему родители ее наказывают собственно их семейное дело. Может она наркотиками балуется или ворует. Нам об этом не расскажут.

Ребенок идет на золотую медаль!!! А мать тиранша неадекватная. Вы видимо тоже своих детей избиваете,раз у вас такое мышление.

Гость
#22
Гость

А что она творит? Я прочитала,то что мать ребенка с детства бьет,причем жестко. Это нормально? Я сама мать и бить ребенка,вместо того,чтобы поговорить???? Это неадекватный человек.

неправильно читаешь. авторша мать выводит постоянными ежедневными истериками.
естественно, мать бесится. кто такое вытерпит-то? кому понравится постоянный ор в доме? это же издевательство.

Гость
#24

У вас хорошие шансы поступить в вуз учиться. И уехать от родителей. Понимаете, пока вы не примите две важные вещи, у вас ничего не получится: первое - это вы никогда не будете хорошей для мамы, любовь нельзя заслужить. И второе: дело не в вас, а в ней. Она сама виновата в том, что ее жизнь сложилась несчастливо, а срывает свое недовольство на вас. Вся ее жизнь - результат ее же выборов, решений и действий. К сожалению, родственников мы не выбираем. Ну вот так вам не повезло, что ж поделать. Но зато друзей, мужа, профессию, место жительство, место работы и образ жизни мы можем выбирать и сами строить то, в чем нам будет хорошо. Сейчас вам надо вырваться из семьи, а потом начнете работать с психологом и все у вас получится. Иногда самыми близкими нам становятся вовсе не родственники. А маму придется оставить в прошлом, она сама это выбрала.

Гость
#25
Гость

Избегайте встреч, сделайте щеколду в комнату, запирайтесь в ванной, может пора отвечать. Отец не раскрыт, кто он, боиться жены?

Мне кажеться Вам надо о вечернем думать и о работе.

Гость
#26
Гость

неправильно читаешь. авторша мать выводит постоянными ежедневными истериками.
естественно, мать бесится. кто такое вытерпит-то? кому понравится постоянный ор в доме? это же издевательство.

Жирнота двачерская или бухой скуф

Гость
#27
Гость

Вам год осталось дотерпеть, отличников у нас мало, держитесь

и авторша пойдет истерить в социум...

Гость
#31

Начинай давать ей сдачи, лупи эту тварь всем, что под руку попадется. Это не мать, так что переступи черту и отвечай ей со всей силы.

#34

Вам нужна поддержка от матери, но она никогда не сможет Вам ее дать, и ждать от нее поддержки бессмысленно.
Поищите у себя в окружении человека, который сможет поддержать Вас, лучше несколько. Другие родственники, друзья, учителя.
Вам совсем немного осталось до взрослой самостоятельной жизни, там Вы сможете себя ограждать от людей, которые причиняют Вам вред.

Гость
#36
Гость

Начинай давать ей сдачи, лупи эту тварь всем, что под руку попадется. Это не мать, так что переступи черту и отвечай ей со всей силы.

Ну ли в ответку всем пишущим, что Вы сами виноваты, разверните как происходят конфликты, примеры, где отец, общий моральный фон семьи, работа у них, Ваши родственники, очень неопределенно пока.

Гость
#38

Скачайте книгу Социопат по соседству. Марта Стаут. А так, повторяясь, бесполезно что-то психопатам доказывать. В целом их маленький процент в обществе, так что не расстраивайтесь слишком сильно.
Хорошего дня, берегите себя.

Гость
#39
Гость

Ну ли в ответку всем пишущим, что Вы сами виноваты, разверните как происходят конфликты, примеры, где отец, общий моральный фон семьи, работа у них, Ваши родственники, очень неопределенно пока.

Материально, как едет содержание?

Гость
#41
Гость

Избегайте встреч, сделайте щеколду в комнату, запирайтесь в ванной, может пора отвечать. Отец не раскрыт, кто он, боиться жены?

В детстве он проводил со мной много времени. Водил на прогулку меня тоже он, играл и прочее, за что я ему очень благодарна. Сейчас он работает по 12 часов в сутки. У них с мамой не самые лучшие отношения стали, часто ссорятся насчёт стройки дома, планирования семейного бюджета и прочего. Раньше он меня закрывал от мамы собой, когда я была маленькая, но сейчас он реагирует на все равнодушно, не только на наши конфликты, а вообще. Я думаю, что он устает на тяжёлой работе,и у него нет сил даже отвечать на оскорбления мамы (она его тоже бывает обзывает, но не так сильно как меня и не бьёт). Он делает вид, что ничего не происходит, да и редко бывает дома, то на работе , то что-то в строящемся доме ремонтирует. Мы редко проводим время вместе, близких отношений между родителями не замечаю. Будто мы все трое не семья, а живём каждый своей жизнью

Гость
#45
Гость

В детстве он проводил со мной много времени. Водил на прогулку меня тоже он, играл и прочее, за что я ему очень благодарна. Сейчас он работает по 12 часов в сутки. У них с мамой не самые лучшие отношения стали, часто ссорятся насчёт стройки дома, планирования семейного бюджета и прочего. Раньше он меня закрывал от мамы собой, когда я была маленькая, но сейчас он реагирует на все равнодушно, не только на наши конфликты, а вообще. Я думаю, что он устает на тяжёлой работе,и у него нет сил даже отвечать на оскорбления мамы (она его тоже бывает обзывает, но не так сильно как меня и не бьёт). Он делает вид, что ничего не происходит, да и редко бывает дома, то на работе , то что-то в строящемся доме ремонтирует. Мы редко проводим время вместе, близких отношений между родителями не замечаю. Будто мы все трое не семья, а живём каждый своей жизнью

Может получить поддержку от отца материальную, договорится на съем комнаты, туда его приглашать по выходным, вспомнить детство.

Гость
#48
Гость

У автора с головой проблемы. Это очевидно.

Откуда это очевидно?!
Что Вы бросаетесь, как безумная, на человека о котором Вы ничего не знаете? Может у Вас проблемы?

Гость
#49
Гость

Писать на форуме пасквили про родителей, самое постыдное занятие.

Вам заняться больше нечем, идите со своей психопатией или шизоаффектом отсюда, видимо родственники вас уже просекли теперь решили на форуме писать в состоянии горячки.

Гость
#50
Гость

Начинай давать ей сдачи, лупи эту тварь всем, что под руку попадется. Это не мать, так что переступи черту и отвечай ей со всей силы.

Я не собираюсь избивать мою маму, я ее люблю. И мне не нравится , когда ее оскорбляют.Я бы хотела наладить с ней отношения, чтобы у нас было все, как в других семьях. Я пытаюсь сблизить родителей, дарить им подарки, на новогодних выходных мы пошли в кино на папин день рождения , и все было хорошо в тот день