Гость
Статьи
Мы с мужем в гостях у …

Мы с мужем в гостях у его родителей. Чем заняться?

Девочки, не могу! Может я эгоистка, но меня все это юесит, ужасно, хочу домой! Сколько раз зарекаюсь не ездить сюда! Но родителям мужа надо же внучку маленькую увидеть, а одну я с мужем ее боюсь отправлять, маленькая еще, полтора года нет. Ну так вот почему меня все бесит: муж тут всегда занят, постоянно на улице очень подолгу к нему приходят друзья, или он ходит на рыбалку, короче или ковыряется в машине. Вообщем, занимается всем, только не уделяет внимание мне. Я тут одна, в их маленьком городке сходить не куда и я никого не знаю. С мамой его мне неинтересно, да и работает сейчас она. А я целыми днями одна, со скуки с ума схожу. Он меня зовет, выходи, мол, на улицу, где он толпой с пацанами в машине ковыряется.. Но мне то что там делать… Ездила с ними на рыбалку, провели там целый день, когда под вечер я сказала, что домой бы пора, начал наезжать, что я всегда отдых порчу... На рыбалке тоже не уделялось мне внимание вобще, жаже просто пообщаться нельзя, он не слушает, так как сосредоточен на ловле. И мы всегда здесь ссоримся, потому что он проводит время без меня, или так, как нравится только ему. А я не дома, я в гостях! Дома я тожес ребенком одна, потому что он работает до поздна. Но дом это дом. Тут мне противно уже поэтому находиться. Я не права или он? Говорит, что я такакя *****, *****, он не может сидеть без дела, надо типа стой рядом. Что его надо понять, он не видит долго друхей, родителей и хочет провести с ними время. Но они все заняты своими интересами, а я как ни пришей к кобыле хвост. М всякий раз жумаю, что я не буду больше так реагировать, поедем к его родителям и все будет нормально. Но я все равно каждый раз плачу, а он орет что я *****

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы так не любите жизнь в провинции, незачем было выходить замуж за провинциала. Откажетесь ездить - свекры будут приезжать в ВАШУ квартиру и гостить подолгу. А потом еще и братья/сестры/племянники подтянутся "делать карьеру" и "учиться в институте". Все предсказуемо.

Гость
#2

А вы самодостаточной быть не пробовали? Он не аниматор вас развлекать целыми днями. Вот у него есть интересы, он не скучает. Слабо самой себя занять? Какая разница где вы, если человек с головой, он найдет куда руки приложить. А если человек клуша домашняя, то в чужом доме он точно завянет, ибо тряпку некуда примострячить.

#3

Ребенком. Книгой.,собой. Наслаждайтесь покоем.

уля
#4
Гость

А вы самодостаточной быть не пробовали? Он не аниматор вас развлекать целыми днями. Вот у него есть интересы, он не скучает. Слабо самой себя занять? Какая разница где вы, если человек с головой, он найдет куда руки приложить. А если человек клуша домашняя, то в чужом доме он точно завянет, ибо тряпку некуда примострячить.

+1000 Тем более автор вы не одна, а с ребенком! займитесь чес-нибудь с ребенком, рисуйте, гуляйте..играйте..читайте. ..на крайний случай телевизор

Гость
#5

Да и интернет у Вас там есть...

бука
#6

А он должен постоянно с Вами быть? человек приехал отдохнуть к родителям, вот и отдыхает. что Вы придираетесь по мелочам? найдите себе занятие, играйте с ребенком.

ёпрст
#7
Автор

На рыбалке тоже не уделялось мне внимание вобще, жаже просто пообщаться нельзя, он не слушает, так как сосредоточен на ловле.

Обычное поведение рыбака. А вообще, автор, открою Вам страшную тайну. На рыбалке пиzдеть нельзя, а то рыбу распугаете. А вообще, Вы что, не можете найти себе занятие? От похода позагарать до вышивки крестиком. Муж ведь не клоун развлекать Вас 24 часа в сутки, ему тоже личное пространство надо.

Автор
#8
ёпрст

На рыбалке тоже не уделялось мне внимание вобще, жаже просто пообщаться нельзя, он не слушает, так как сосредоточен на ловле.

Обычное поведение рыбака. А вообще, автор, открою Вам страшную тайну. На рыбалке пиzдеть нельзя, а то рыбу распугаете. А вообще, Вы что, не можете найти себе занятие? От похода позагарать до вышивки крестиком. Муж ведь не клоун развлекать Вас 24 часа в сутки, ему тоже личное пространство надо.
Понимаю, что надо, но я тут себя чувствую нккомфортно. Дома у него есть личное пространство, да и здесь тоже, но я же не могу 24 часа в сутки быть одна

Автор
#9
ФеяДиньДилиньВернулась

Ребенком. Книгой.,собой. Наслаждайтесь покоем.

Автор
#10

Покой у меня и так по жизни. Потому что я тоже живу в пригороде, где никого не знаю, но там я сама себе хозяйка. Книгу уже истерла, инет заюзала, а с ребенком я и так 24 часа в сутки. Мне нужен он, его внимание, отдых семьей и наедине. Чтобы ему было со мною интересно. И так стараюсь втянуться в его интересы, когда я занимаюсь собой, мы отдаляемся, ему это и на руку, чтобы я его в покое оставила. А я через некоторое время начинаю скучать по нему, ведь его подолгу не бывает, а он не скучает, всегда увлечен делом или инетом. Это я не только про эту ситуацию говорю, а вообще по жизни. Ему всегда надо что-то делать, куда-то бежать. Даже сексом занимается по-быстрому. Я устала и так оттого, что я не работаю, одна. Загоняюсь уже. Поэтому для меня только он живое общение

Автор
#11

А если человек клуша домашняя, то в чужом доме он точно завянет

Что посоветуете клуше домашней? :)

МаняПулятор
#12

я бы от такой назойливой липучки, в виде подруги, тоже бежала бы в какие-то дела...

Гость
#13
Автор

А если человек клуша домашняя, то в чужом доме он точно завянет

Что посоветуете клуше домашней? :)

Клуше домашней ничего не могу посоветовать. Ну печенье испеките, порядок наведите. У моей лучшее подруги сестра двоюродная этой породы. Приехала к ныла целыми днями. Достала даже меня. Те же претензии, что дома - это дома. Я спрашиваю, чем дома себя занимала - домом. Короче, эту вафлю мы на хозяйстве оставили. Подруга приходит - дом блестит, пироги на столе, сестра сияет. Но смысла каждый день полы лизать не было, опять началось нытье, скулеж, а с собой брать она тоже не айс, то устала, то скучно. Что, *****, за люди, которые не могут себя развеять?! Липнут как чертополох и нудят...

Гость
#14

И вообще, вы хотите, чтоб мужу было с вами интересно, а что можете ему предложить интересного, если саму развлекать надо? Он уже большой мальчик, в отличии от жены, ему нянчиться с великовозрастной лялей неинтересно.

Гость
#15

я вас понимаю. решила для себя проблему так - почти перестала ездить.

Гость
#16

Чушь какая-то "покажите нам внука". Ну, раз так хочется посмотреть, так приезжайте сами. И дураку понятнее, что мама с таким крохотным ребенком удобнее быть дома, где есть все для его ухода и их режима.
Конечно вы правы, автор. Нет никакого смысла высиживания вами в чужом доме, где никого нет, все на рыбалке и на работе.

Гость
#17
Гость

И вообще, вы хотите, чтоб мужу было с вами интересно, а что можете ему предложить интересного, если саму развлекать надо? Он уже большой мальчик, в отличии от жены, ему нянчиться с великовозрастной лялей неинтересно.

Вообще то это МУЖ привез СВОЮ ЛЯЛЮ для СВОЕЙ МАМЫ, чтобы та посмотрела на лялю после рабочего дня. Вот пусть муж своей лялей и занимается весь день вместо рыбалок. Цель поездки таскания ребенка по чужим домам озвучена вполне внятно - ляля едет .

звезда мишлен
#18

муж тоже дегенерат какой-то - "возится во дворе с машиной". что это за машина такая, с которой надо возиться? сейчас не СССР и с мшинами никто не возится, для этого есть сервис.
просто ему скучно, вот у него и нашлось занятие - с пацанами в машине ковыряться. вам лет-т сколько? 20-23 максимум?
скажите мужу, что ковыряться в машине - удел дедушек, которых запилили их бабушки, а других поводов срыть из дома и бухнуть у них нет, вот и проводят досуг в гаражах.

Гость
#20
Гость

Вообще то это МУЖ привез СВОЮ ЛЯЛЮ для СВОЕЙ МАМЫ, чтобы та посмотрела на лялю после рабочего дня. Вот пусть муж своей лялей и занимается весь день вместо рыбалок. Цель поездки таскания ребенка по чужим домам озвучена вполне внятно - ляля едет .

Ну так-то автора напрягают не детско-отцовские отношения, а то что муж перед НЕЙ бубенцами не требеденькает. Если он будет с ребёнком целыми днями, она так же будет гундеть. Потому что когда человек не умеет себя занять, все так и происходит.

Гость
#21

20, мне даже в голову не прийдет привезти мужа к моей маме домой, посадить его там с ребенком, а самой смыться по каким-то там развлечениям. Для меня это дико. Либо я поеду с ребенком одна к своим родителям, либо не оставлю мужа, буду с ним. Тем более, для мужа моя мама не особа интересна, как и сидеть в 4 стенках чужой квартиры. Что логично.
Если же мой муж будет против отправлять ребенка в чужой город в таком возрасте, то ребенок останется у себя дома, а мои родители приедут в гости к внуку сами.

Гость
#22

Немного знакомо. Я сама из Петербурга. а меня муж из провинции (2300 км от Питера)тоже, приезжая к своим родителям не сидит без дела.Машиной может помыть, пропылесосить, он не пенсионер просто как нормальный мужик любит свою тачку.Что-то по дому ремонтирует им,и т.д. Он вообще не любит без дела сидеть..Ездим по друзьям его мы вместе.А так если он занят,я либо: читаю, загораю,общаюсь с его родителями..Для меня 15 дней такого отдыха в год пережить можно.Одну часть отпуска мы там, другую заграницей. Там,кстати я морально больше отдыхаю.Петухи утром, тишина, звезды ночью,чистый воздух, приятные и спокойные люди рядом.)))Но у нас нет детей, только собака(моя))))

Гость
#23

я первый год там тоже кстати ревела))) все незнакомое,родной Питер далеко,уездный город для меня был кошмаром..Но сейчас по прошествии 5 лет вижу прелести этого отдыха. Да и к родне его привыкла:)правда ехать очень далеко.

Гость
#24

В этом году потерпите, пусть хотя бы один из вас отдохнет, а на следующий год отправьте мужа одного с ребенком. Ничего с ребенком не случится. И Вы от ребенка отдохнете, и муж проникнется отцовским долгом. Быстро назад прибежит.
И запомните - мужчины слов не понимают, они воспринимают их как нытье. Только поступки. Добивайтесь своего поступками!

Гость
#25
Гость

В этом году потерпите, пусть хотя бы один из вас отдохнет, а на следующий год отправьте мужа одного с ребенком. Ничего с ребенком не случится. И Вы от ребенка отдохнете, и муж проникнется отцовским долгом. Быстро назад прибежит.
И запомните - мужчины слов не понимают, они воспринимают их как нытье. Только поступки. Добивайтесь своего поступками!

Все верно. Вы сами позволили с собой так обращаться - вы с ребенком, а муж с друзьями. В следующем году спокойно отправляйте мужа с ребенком одних. Пусть он хоть раз полноценным отцом побудет.

Гость
#26

Вы слишком разные с мужем, в будущем вас ждет развод

Гость
#27

а Вы его маму спросите, что нужно сделать, пока она на работе. Кто готовит, убирает, ходит в магазин ?

Гость
#28
Гость

а Вы его маму спросите, что нужно сделать, пока она на работе. Кто готовит, убирает, ходит в магазин ?

У мамы его ряха треснет молодую маму припахивать.

Гость
#29

Автор, столько "самодостаточных" на вас накинулось, что ужас! А я вам очень сильно сочувствую, эту лавочку только перетерпеть и потихоньку прикрывать. Ничего страшного, если они внука по интернету посмотрят, не переломятся.

Гость
#30
Гость

А вы самодостаточной быть не пробовали? Он не аниматор вас развлекать целыми днями. Вот у него есть интересы, он не скучает. Слабо самой себя занять? Какая разница где вы, если человек с головой, он найдет куда руки приложить. А если человек клуша домашняя, то в чужом доме он точно завянет, ибо тряпку некуда примострячить.

++

Гость
#31
Гость

А вы самодостаточной быть не пробовали? Он не аниматор вас развлекать целыми днями. Вот у него есть интересы, он не скучает. Слабо самой себя занять? Какая разница где вы, если человек с головой, он найдет куда руки приложить. А если человек клуша домашняя, то в чужом доме он точно завянет, ибо тряпку некуда примострячить.

Абсолютно согласна!

Иринка
#32

Мы с мужем взяли велосипеды. Купили Fury (качественно и недорого) и катались по зеленым районам города. Кстати, очень удобно и велопарковки есть на каждом шагу

Тамира
#33
Гость

Если Вы так не любите жизнь в провинции, незачем было выходить замуж за провинциала. Откажетесь ездить - свекры будут приезжать в ВАШУ квартиру и гостить подолгу. А потом еще и братья/сестры/племянники подтянутся "делать карьеру" и "учиться в институте". Все предсказуемо.

Вот это правильно. И приезды в вашу квартиру будут для вас гораздо более утомительными и мешающими.

Ванда
#34
Гость

Автор, столько "самодостаточных" на вас накинулось, что ужас! А я вам очень сильно сочувствую, эту лавочку только перетерпеть и потихоньку прикрывать. Ничего страшного, если они внука по интернету посмотрят, не переломятся.

Но тогда и ваша мамаша будет видеть внука тоже по интернету, не переломится. Мамаша жены тоже левый родственник.