Гость
Статьи
работа в ФСБ - стоит …

работа в ФСБ - стоит ли?

есть возможность устроиться в информационно-аналитическое управление в ФСБ. но стоит ли? или все таки искать работу в частных компаниях, банках? так как образование экономическое. на какую зарплату в фсб стоит расчитывать? есть смысл туда соваться и посвещать этому жизнь?

Выпускница
1 751 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну я там. Как раз в инф.анал.упр. З/п 25-30, но я не из Мск. Смотря какие у вас приоритеты. если карьера и деньги - тогда в частную фирму, если стабильность - тогда Велкам! У меня 2 вышки. Работа не бей лежачего. Я работаю в свое удовольствие, на заколки-колготки, так сказать. У меня муж зарабатывает. Учтите, почти год потеряете, пока все проверки пройдете, медкомиссию, допуск к гостайне и проч.

Лора
#3

С заграницей ***. Честно. Рапорт за 3 мес до отпуска, и только в указанную в рапорте страну. Т.е. Никаких тебе горящих "куда-нибудь, лишь бы уехать", узнают - плохо будет. Зависит также от уровня допуска (секретности),могут и не выпустить. Загранка в отделе кадров хранится и выдается по приказу начальства.

Выпускница
#4

а мед комиссия зачем? и буду ли я считаться военнооязанной?

Карла
#5

Так вы узнайте при приеме будете ли военнообязанная, еще вероятно вы не сможете выезжать за рубеж. Мед.комиссия обязательна. И еще, если устроитесь на эту работу в частные структуры вас потом будут брать с большой опаской(а скорее не будут брать вообще).

Так и есть
#6

5 То то так все бывшие работают нехило)) Начиная от премьера.. Думайте что пишите.. Вот Роснефть сечин возглавил, например..

Карла
#8

6. Вы о чем так и есть? Сравнили автора с Сечин)). Смешно. Вы хоть понимаете почему они работают на таких должностях? Не понимаете, так помалкивайте.

Карла
#9

7. Ну это вы прямо шпионских фильмов насмотрелись)). Что даже родные не должны знать. Но, что могу сказать точно, что будут проверять родословую(ближайшую родню+муж) на наличие судимостей и т.д. и происходжения.

#10

Друг работал там, как раз IT-шником. Ездил по заграницам легко и непринужденно. Точно знаю, что по горящим путевкам тоже ездил. Ушел оттуда без проблем по собственному желанию.

Мелисса
#11

Да, с заграницей наверняка будут проблемы, раз в аналитику пойдете. Еще один момент, который мне очень претит в такой работе - вы никогда не сможете ни с кем поделиться ни одной забавной ситуацией, произошедшей на работе, по причине тайности:-(

Гость
#12

Автор, с сайта одноклассники и в контакте придётся удалиться.

Гость
#13

ntc

Гость
#14

Болтунов не терпят ни государственные, ни коммерческие структуры.

#15

Ну понарассказали:) Автор, все будут зависеть от уровня допуска. У меня много знакомых в ФСБ работает, как ITшники, так и опера с юристами, никто место работы не скрывает, многие и в одноклассниках и в контакте. Зарплаты (со всеми надбавками) нынче довольно сносные. Заграницу кого легко пускают, а кто-то даже на Украину съездить не может. 90% моих знакомых работающих там все время рассказывают, что собираются уйти, но уходят очень немногие, там все-таки есть определенная расслабленность и уверенность, особенно если работа не оперативная.

Гость
#16

у меня знакомая много лет проработала в этих структурах сидела на зарплате, на копейках, ее после института, пригласил знакомый ее мамы, единственное, что она через много лет получила квартиру, в Бирюлево, 2-х ком.(она была из провинции) потом продала ее и уехала к своим родителя, т.к. одной жить в Москве на эти копейки было тяжело с ребёнком, зато там купила дом большой за эти деньги и жизнь там дешевле и родня рядом, устроилась так же в те же структуры, но там)

Лора
#17

Короче, уточняю. Да вы будете военнообязаной. Прапором. Если у вас воен.кафедры нет. Я сижу и в одноклассниках, и родные-друзья знают, где я работаю. Не слушайте ерунды. И случаи забавные рассказываю. Вы же не на контразведку работаете. Это не оперативная работа. Медкомиссию проходят все. Строгую. Отпуск - Все зависит от уровня допуска, как я раньше писала.

Выпускница
#18

17, а что должно быть такое, чтобы не пройти медкомиссию?? и военная подготовка какая то (ну типа физ-ры) будет?

Карла
#19

Что пройти мед.комиссию, что помню: Рост:не ниже 160, зрение:до -2, ну и по гинекологии что бы не было проблем.

Автор
#20

19, а это зачем вообще такая серьезная мед. комиссия? может военная подгтовка есть?

да и гинекология например - им то какая разница?

Гость
#21

9, ага, фильмов про родного брата. Продолжать? И еще фильмов про родного свекра.

Гость
#22

17 все будет зависеть от структуры в которой конкретно будет работаь автор.

Гость
#23

Автор, соглашайтесь! Сейчас с кризисом этим не устроитесь на работу. А в ФСБ не так уж и плохо - зп на булавки хватать будет (не факт что в другом месте вам предложат намного больше), заимеете там полезные связи. Отдыхать - Подмосковье и Сочи ждут вас! Может еще и путевка перепадет в ведомственный дом отдыха.

Дарья
#24

Скажите пожалуйста. Я - студентка 3го курса МЭИ, факультета безопасности бизнеса, специальность "Оганизация и технология защиты информации". Очень бы хотела начать службу в ФСБ. Учусь хорошо, да и школу только с однойчетверкой закончила. Как вы думаете, есть у меня шансы?

Гость
#25

я би не пошла, ви же будете невиездная

Дена
#26

Служите России!!!

Гость
#27

так при чем тут гинекология??

Caty
#28

Можете расчитывать на 18-20 тысяч по началу (индексация проводится постоянно). Посвятите этой работе минимум 5 лет (обязательный срок первого контракта), раньше срока "без крови" не уйдете, а что уйдете - это скорее всего, . Я слиняла после первой пятилетки с 26 тысяч, ни о чем не жалею... Работа эта неблагодарная и на самом деле тяжелая, причем в любом управлении.

123
#29

про запроет выезда из страны - полнейший бред.

про тайны о месте работы - тоже бред.

007
#30

Куда обратиться в Москве, чтобы устроиться в ФСБ

Анна
#31

А после милиции в ФСБ реально устроиться? я школу милиции закончила и два года экспертом проработала, сейчас на гражданке

Жанна
#32

Я в этом году заканчиваю университет- специальность-вообще с ФСБ не имеет ничего общего (учитель физики и информатики). Огромное желание работать в ФСБ!
Реально ли устроиться мне с таким вот образованием

Ирина
#33

А реально поступить в Академию ФСБ,если зрение -3.75 и -4.5 ? Или вообще нет никаких шансов?

анна
#34

есть у меня один знакомый из фсб!так то что он там работает я узнала совершенно случайно от его друзей!он это тчательно скрывает от всех,кроме друзей!и еще болтунов там и правда не любят!даже со мной,своей любимой девушкой он взвешивает каждое слово!а вас будут проверять до 5коления и все это будет длиться больше года

Лелька
#35

Короче, я чуть туда не попала... Причем, в то же самое управление. Почти год проходила медкомиссию, кучу собеседований, на последнем этапе всё же передумала и не пошла. Насчет загранки можете вообще забыть - никуда вас оттуда не отпустят, даже после окончания контракта (к 5 годам прибавьте еще 5), никому о своей работе не расскажете, денег платят не ахти, продвижения (кроме получения очередных званий) никакого. Там все - тетки 50 лет и юные девушки - выполняют одну и ту же работу, роста никакого. И не забывайте, женщине вообще ооочень сложно военную карьеру сделать. У меня там много знакомых работают, знаю о чем говорю.

Кость
#36

я смотрю тут у многих проблемы с русским зыком, правописанием, наверно это не сможет помешать работе в фсб?

Надежда
#37

А в Петербурге какие там вакансии есть?

Иван
#38

У нас в Питере з/п лейтенанта порядка 23000р. Работать никто не идет. От допуска к секретности будет зависеть право на выезд заграницу. Вроде жениться так просто нельзя, жена полностью проверяется на причастность к врагам)))) так что сам сомневаюсь идти или нет, вроде и стабильность, и связи появляются. А с другой стороны семья будет, дети.....

SfNZ
#39

то 34. анна [2988678794]

есть у меня один знакомый из фсб!так то что он там работает я узнала совершенно случайно от его друзей!он это тчательно скрывает от всех,кроме друзей!и еще болтунов там и правда не любят!даже со мной,своей любимой девушкой он взвешивает каждое слово!а вас будут проверять до 5коления и все это будет длиться больше года"-

что за чушь?! Если знают друзья, то и друзья друзей тоже уже знают. А следовательно и любой прохожий... Ха, взвешивает каждое слово....-- вы что, все здесь фильмов насмотрелись и романов начитались?

SfNZ
#40

О каком допуске вы все вообще ведёте речь?

а) у автора есть только возможность устроиться... (допущен Автор к чему-либо --может(!) только спустя несколько лет);

б) обратите внимание на отдел-информационно-аналитическое управление и образование Автора-экономическое... Теперь анализируйте...;

в) секретность и выезд заграницу. Есть гостайны (в основном внешняя деятельность службы) и экономические и....(внутренняя). Теперь вновь анализируйте -- кто будет невыездным (это неверное слово, понимать следует--по собственному желанию и без...)?! В структуры, связанные с внешней деятельностью службы просто не приглашают. Там иные "способы" вербовки.

Автор, я могу много чего написать, но если у вас страх стать невыездной, то это напрасно. Не слушайте тех, кто здесь об этом писал-они и малейшего понятия не имеют.

Дмитрий
#41

Куда в Ульяновске нужно обратится по счет работы в ФСБ?

Рупрeхт
#42

Не идите служить дьяволу. Доживите до старости с чистыми руками.

о_О
#43

Автор, не ходите. Нашей стране не нужны такие служащие.

Сергей
#44

"Так вы узнайте при приеме будете ли военнообязанная, еще вероятно вы не сможете выезжать за рубеж. Мед.комиссия обязательна. И еще, если устроитесь на эту работу в частные структуры вас потом будут брать с большой опаской(а скорее не будут брать вообще)."Мед. комиссия довольно серьезная - не всем дано + Тесты на дурку( Много тех кто неподходит именно по этой причине) Если со временем проблем нет и справки все быстро собирете , то комиссию пройти реально за месяц( придется побегать) . Это неверно так как никаких штампов на вас после службы в данной организации неостанится. Покрайней мере гражданские конторы такими свединиями распологать небудут

Сергей
#45

7. Ну это вы прямо шпионских фильмов насмотрелись)). Что даже родные не должны знать. Но, что могу сказать точно, что будут проверять родословую(ближайшую родню+муж) на наличие судимостей и т.д. и происходжения. Товарищ вы очень плохо осведамленны так как сотрудников МВД (в частности КМ)Неговоря уже о ФСБ . проверяют регулярно( звонят друзьям, знакомым) особенно в первый год службы. Распространяться о работе запрещено ( товарищ мой работая в КМ) По трудовой книжке(официально работает "грузчиком в порту") По поводу родословной это факт.

Сергей
#46

11

22.10.2008 10:15:48 | Мелисса [2391292601]

Да, с заграницей наверняка будут проблемы, раз в аналитику пойдете. Еще один момент, который мне очень претит в такой работе - вы никогда не сможете ни с кем поделиться ни одной забавной ситуацией, произошедшей на работе, по причине тайности:-( Надо головой думать с кем и когда говорить на такие темы. А так все нетак уж мрачно. Меньше американских фильмов смотреть надо.

Сергей
#47

17, а что должно быть такое, чтобы не пройти медкомиссию?? и военная подготовка какая то (ну типа физ-ры) будет? - Все что угодно, пройти придется ВВК ( Военно- Врачебную Комиссию). Я после службы в РР ВДВ потерял два года на то что бы проити мед. комиссию (все из за того что в плече у меня на тот момент была металлическая пластина после операции(пришлось удалять).

Сергей
#48

19, а это зачем вообще такая серьезная мед. комиссия? может военная подгтовка есть?

да и гинекология например - им то какая разница? По гинекологии незнаю а вот про серьезную проверку здоровья все просто ( Структура секретная, для которой президент опредилил очень серьезные задачи (В одну из которых входит Обеспечение безопастности государства ) Нужна максимальная отдача и выполнение этих самых задачь( здоровье тут далеко не на последнем месте + голова на плечах (с мозгами)

Сергей
#49

28

25.11.2008 19:04:05 | Caty [3661683920]

Можете расчитывать на 18-20 тысяч по началу (индексация проводится постоянно). Посвятите этой работе минимум 5 лет (обязательный срок первого контракта), раньше срока "без крови" не уйдете, а что уйдете - это скорее всего, . Я слиняла после первой пятилетки с 26 тысяч, ни о чем не жалею... Работа эта неблагодарная и на самом деле тяжелая, причем в любом управлении. Кто то и за 12000 р. в месяц стране служит (Это в СПб) Факт 100% а вы нос воротите ( УЖ ИЗВЕНИТЕ) . Правильно уволились, вам надо на гражданке у частников бумажки неспеша периберать и в потолок плевать.

Сергей
#50

33

02.01.2009 00:53:10 | Ирина [172484035]

А реально поступить в Академию ФСБ,если зрение -3.75 и -4.5 ? Или вообще нет никаких шансов? Вряд ли. Почитайте положение о ВВК (Военно-Врачебной Комиссии) Там должна быть такая информация.