Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по сокращению(выплаты) в других странах?!

Мы тут с мужем рассуждали о социальной защищенности в других странах. Вот, например, классическая ситуация. Сокращение штатов в условиях кризиса(в идеале, конечно) или по соглашению сторон. Что и где выплачивают? Сколько? Как долго? Может поделитесь?

Ярина
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в штатах максимум 420 долларов в неделю, процентов 15% надо с них заплатить налогов.

Эйва
#2

Меня сократили просто по сатье экономоческие трудности компании. Но поэтому я имела повышенное пособие по безработице, 70% от зарплаты через профсоюс и получала 2000 в месяц. Правда, успела побыть безработной месяц. Так бы выплачивали 1,5 года эту сумму. Но всё это благодаря кассе профсоюза, которой я ежемесячно 1% от зарплаты выкладывала.

Гость
#3

В германии вроде 70 % от зарплаты или 80, от нетто, но сейчас всего год, потом соцялка, 300 с чем-то на человека, плюс квартиру оплачивается. Точные цифры не знаю.

Эйва
#4

А на деле в каждом случае по-разному. У нас обьявляют о сокрашении и ведут переговоры с профсоюзом, какие компенсации, на каких условиях, сколько народу сократить и так далее. Например, в компании моего мужа предлагали зарплату за 3 месяца если по собственному желанию уйдёт кто-то.

Гость
#5

Моему предлагали зарплату за 2 года, если сам уволится, он активный член профсоюза,но у него защита от увольнения именно на случай таких наездов со стороны работодателя. Если он напортачит по работе, то его понятное дело уволят, но просто так не могут.

Эйва
#6

Мой муж принципяльно ничего не хочет иметь обшего с профсоюзами, и вообше мне говорил что вступление в профсоюс может послужить причиной к разводу и что не стои брать на работу членов профсоюза.

Nad
#7

А у нас не сокрашают , у нас вынуждают уволнятся по собственному желанию. Поэтому нет пособия.

Гость
#8

В германии если увольняют долго проработавшего на фирме из-за кризиса, выплачивают абфиндунг - выходное пособеи, у некоторых несколько сотен тысяч евро получается.

Когда в начале 2000х годов был кризис, некоторых знакомых уволили, так они дома купили на эти выходн. пособия.

Ну и год-полтора пособие по безработице выплачивают, около 70 процентов от зарплаты, плюс бесплатные курсы повышения квалификации.

И если не найдёшь работы. то дальше помощь государственная, полностью оплачивают квартиру и на жизнь около 300 евро, т.е. человек всё равно в бомжа не превратится.

Гость
#9

тттттт

Гость
#10
Гость

тттттт

итстт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: