Гость
Статьи
Профессия парикмахер

Профессия парикмахер

Доброе время суток! Есть тут такие,кто работает парикмахером?Как зарплата,интересное ли дело и вообще...?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже- очень интересно! закончила универ а профессия -ну не моё! вот тоже думаю - может быть отучиться на парикмахера?)

Бланка
#2

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3940854/#m2142​8783

Вот интересная темка.

И вообще, поищите по поиску на этом форуме - много чего найдете.

Гость
#3
Бланка

http://www.woman.ru/psycho/persona​lity/thread/3940854/#m2142​8783 Вот интересная темка. И вообще, поищите по поиску на этом форуме - много чего найдете.

Спасибки)

#4

мой муж парикмахер. работал сначала в парикмахерской, потом в салоне, потом еще в нескольких. и каждый раз менялось место территориально и соответственно кол-во клиентов. т.е. клиентура нарабатывается в течение нескольких лет, растет з/п.

#5

муж свое дело любит, но часто устает: работа на ногах, нужно хорошее освещение, т.е. дома, подстригая знакомых, напрягает зрение.

дышит состриженными волосами, лаками. клиенты часто меняют время записи или вообще не приходят, часто опаздывают. В салонах часто бывают интриги, зависть, борьба за право дружить с администратором т.е. иметь больше клиентов.

работа чаще всего по 12 часов 2 дня работы и 2 отдыха.

если часто посещать семинары, вкладываться в свое образование, инструменты, пиарить себя, чувствовать пожелания клиентов, то можно неплохо зарабатывать.

Мой муж вовсе не коммерческий парикмахер и нам бабло не светит. (

Очень часто друзья и знакомые хотят постричься, покраситься, услышать совет. в смысле бесплатно. видимо, считают что давать деньги неудобно. Мне же приходится стирать полотенца, покупать шампуни (сами мы моем голову мылом), мыть ванну, пол в комнате и пр., угощать чаем, развлекать. т.е. уже реально бесит людская наглость. как-то пришел сосед в полночь, т.к. улетал в командировку и срочно нужно было поправить форму волос. ну конечно! ходить вовремя в парикмахерскую мы не привыкли, ведь есть сосед-парикмахер.

в общем, наболело. думайте сами. в салонах мастера получают 25-35% от стрижки и 40-50% от окраски. еще могут получать % от продаж средств. довольные клиенты поощряют чаевыми. Теоретически Вы можете обслужить несколько человек в день. но не факт, что они попадут к вам. бывают сезоны - декабрь, конец февраля, март и уже весна. в общем когда люди снимают шапки, накануне праздников. осенью меньше работы.

можно участвовать в конкурсах. часто там призовые места уже распределены (куплены). чтобы научиться стричь, нужно хоть кого-то стричь.

#6

вообще делать людей красивыми - это приятная работа, просто мой муж часто воспринимает клиентов как личность, много общается с ними, может спеть свои песни или прочитать стихи. т.е. отдает много своей энергии. со многими складываются хорошие отношения. нас нередко зовут на концерты (музыканты), дарят подарки нашему ребенку, приносят вкусненькое.

Гость
#7

Vizavi, вы так хорошо и подробно все рассказали). У меня мч, к сожалению теперь не вместе, парикмахер-я знакома с проблемами наглых клиентов-"подстриги быстренько и подешевле". C салонными интригами, пропадающими инструментами, очень дорогим обучением и благодарными постоянными клиентами, а также нагрузкой на спину-руки-ноги. Знаю еще двоих парикмахеров-у одного свой салон и не смотря на кризис цена стрижки+краски+мелирования больше семи тысяч. Другой- в салоне, но и дома подрабатывает. Но всеравно мне кажется они счастливые люди, т к работая с компьютером, чертежами, таблицами целыми днями эта работа не видна и хорошо если достойно оплачивается.

Для меня вопрос обучения - качественное базовое -дорого. А вдруг "не дано", получится выброшенные деньги. Курсы - по отзывам ничего не дают, кроме теории... Я в раздумье)

Олеся
#8

я училась на экономиста, но тянуло всегда в парикмахерское искуство. закончила школу долорес, не могу ее рекомендовать. советую пойти к баженову, если вы конечно в москве. профессию свою обожаю, ни разу не пожалела. с наглыми знакомыми внначале тоже был напряг, потом оттучила (телефон на беззвучный и звонок двери выключаю, реально названивали в 6 утра и в 12 ночи, и строго сделала выходные). пару подруг, тоже хотели бесплатно и часто. но со временем тоже устаканилось. идите, попробуйте и только тогда поймете ваше это или нет.

Гость
#9

Олеся, меня смущает что у баженова неограниченный период обучения) сколько по времени вы учились?

Олеся
#10

нет, это не должно вас смущать. баженов учит действительно технологиям стрижек, очень четко, подробно. это надежное мастерство. у долорес я училась год. о боже, больше половины ушло на дурацкое плетение длинных волос у кукол. хамские преподователи со зведным самомнением, все какие-то чемпионы, а обьяснить толком не могут ( здесь стриги вот так так так, а здесь вот так так так) у баженова как я знаю вас сразу приобщают к профессии.

Гость
#11

я почитала его сайт-заманчиво конечно, единственное на другом конце москвы находится, ну и тоже не дешево. Про Долорес тоже слышала-хамское отношение к учащимся. Пивот поинт конечно здорово обучает- но цена обучения!

#12
Олеся

нет, это не должно вас смущать. баженов учит действительно технологиям стрижек, очень четко, подробно. это надежное мастерство. у долорес я училась год. о боже, больше половины ушло на дурацкое плетение длинных волос у кукол. хамские преподователи со зведным самомнением, все какие-то чемпионы, а обьяснить толком не могут ( здесь стриги вот так так так, а здесь вот так так так) у баженова как я знаю вас сразу приобщают к профессии.

а себе что-то покрасить или подстричь Вы можете?? себе самой сделать красоту?

светлана
#13

если хотите просто рубить деньги то парикмахер не для вас. в этой профессий нужно отдавать себя и много учиться а иначе ничего неполучиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: