Гость
Статьи
платят ли стипендию …

платят ли стипендию тем кто на платном???

вопрос в теме...может глупый но все же ответьте

автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Тем,кто на бесплатном то не платят (1000 руб. какие - нибудь),не то что на платном.

1234
#2

нет

Гость
#3

Нет, конечно. Какой смысл в стипендии, если студент сам оплачивает свое обучение?

Гость
#4

Нет, конечно. Вопрос и вправду глупый

Ирина
#5

Не платят, но если вы докажете, что ваша семья нуждается, или родители пенсионеры, то вы можете вернуть часть денег потраченных на обучение, родителям будет прибавка к пенсии или в конце обучения получите весь объем компенсаций.

А если вы отличница, но раз в год или несколько тоже можно получить какую-то стипендию.

А стипендий в 1000 руб. давно уже нет, даже в регионах. (Хотя может везде по-разному).

Пот тыс. получали еще года 3-4 назад. Сейчас думаю несколько тысяч.

По крайне мере у нас так в Самаре, в государственном университете.

А уж в Москве и подавно больше.

Гость
#6

Нет, не платят, даже если отличница. Да эта стипендия всего 1100.

#7

Нет.

#8
Ирина

Не платят, но если вы докажете, что ваша семья нуждается, или родители пенсионеры, то вы можете вернуть часть денег потраченных на обучение, родителям будет прибавка к пенсии или в конце обучения получите весь объем компенсаций.



А если вы отличница, но раз в год или несколько тоже можно получить какую-то стипендию.



А стипендий в 1000 руб. давно уже нет, даже в регионах. (Хотя может везде по-разному).



Пот тыс. получали еще года 3-4 назад. Сейчас думаю несколько тысяч.



По крайне мере у нас так в Самаре, в государственном университете.



А уж в Москве и подавно больше.

Размер академической стипендии что-то ок. 1400 это база (Кем. обл), но к ней могут накидываться различные добавки.

Гость
#9

Не платят!У меня дочь на платном учиться.Бюджетники в её группе получают 1200руб стипендии.Это -Волгоградский пед.университет.

гость
#10

нет

Гага
#11
Гость

Не платят!У меня дочь на платном учиться.Бюджетники в её группе получают 1200руб стипендии.Это -Волгоградский пед.университет.

ого, я тоже в волгоградском педе, платят-1100(

Клюква
#12

Нет,конечно

Света
#13

а имеет ли право училище не платить социальную стипендию?????

Дарья
#14

для коммерции: Стипендии президента и правительства РФ. Её получают студенты очной формы обучения старших курсов(3-4) и аспиранты 2 курса обучения и старше, показывающие выдающиеся успехи в учёбе и научной деятельности .

Валерия
#15

А если я учусь на платной основе, бюджетных мест нет на этой специальности, родителей нет , то можно получать стипендию от института ?

Тусичкин
#16

Где вы такие цифры берете??? У нас в Уфе стипендия - 600 рублей, а у отличников 1000! И нет, кто на коммерции - тем не платят.

Тусичкин
#16
Тусичкин

Где вы такие цифры берете??? У нас в Уфе стипендия - 600 рублей, а у отличников 1000! И нет, кто на коммерции - тем не платят.

и это только в этом году, а в 10-14 годах была 360 рублей и 500 рублей соответственно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: