Гость
Статьи
С каждым днем все …

С каждым днем все тяжелее работать. Постоянная депрессия.Не знаю, как жить.

С каждым днем все больше понимаю, что меня, в принципе, не радует работа. Мне не нужна карьера. Я хочу семью - мужа и детей. Мне 25 лет. Закончила ин.яз, но пошла работать в банк. Сейчас занимаю руководящую должность,но понимаю, что не хочу быть руководителем. Мне не хочется брать ответственность т.к. ты ее берешь не только за себя, но и за подчиненных. Сейчас начинаю жалеть, что в свое время не получила техническое образование или в сфере IT.Могла бы работать дома, делать проекты на заказ, но я ничего не умею. Мужа нет и не предвидется.Понимаю, что должна сама себя обеспечивать каким-то образом, но реально с каждым днем все сложнее и сложнее ходить на работу. На меня начинают косо смотреть т.к. в последнее время я все меньше интересуюсь рабочими делами и своими сотрудниками. Но и оставить работу не могу т.к. никто финансово не поддерживает. Просто крик души!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне вот 29 .. ни любимого, ни мужа, ни ребенка. Выходные ненавижу, потому что вою волком и мечтаю быстрее выйти на работу в понедельник..

Гость
#2

мда...

Kuzinatra
#3

попробуйте работу поменять

Kuzinatra
#4

или получить второе образование, техническое

Лида
#5

учитесь пока не поздно и будет вам счастье

La_fille
#6

Еще не поздно начать делать то, что вам нравится. Не раскисайте!

Все образуется, если сами захотите! Поверьте в себя и в то, что у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Начните действовать! Я в вас верю! Удачи!

Evilen
#7

Автор, а как ваша карьера мешает поиску мужа? Ну смените вы работу, лучше в этом плане не станет. А так наоборот хорошо, престижная руководящая должность, у вас больше выбора - ведь вы обеспечиваете себя сама и можете позволить себе выйти даже за бедного мужчину, если такового полюбите.

Ходите почаще в общественные места на выходных, обедайте в ресторане после работы.

Хорошая карьера это только плюс! Она никак не помешает построению семьи, наоборо, и муж и дети гордиться вами будут!

Гость
#8

А вот иностранными языками, по которым получили в.о., тоже заниматься не хотите?

Наталья
#9
Kuzinatra

попробуйте работу поменять

поддерживаю. Я сама так и сделала. Кстати, тоже ушла с руководящей должности. А потом, пока работу искала, время свободное появилось и много всего передумала-переосмыслила, реально всю жизнь свою пересмотрела. И в итоге честно сама себе призналась, что не нужны мне "карьерные звёзды", что для меня важно заниматься интересным мне делом, которое в то же время позволит мне достойно себя обеспечивать. А должности, брендовые компании и проч. мишура мне больше не интересны, я уже всего этого вдоволь "накушалась" за последние 6 лет.

В общем, долго искала работу по этим новым своим *ощущениям*, но как говорится - кто ищет, тот найдёт. Нашла такое место, где очень пригодился мой многолетний опыт работы по моей специальности + предоставилась возможность работать на себя (т.е. результат своих трудов сама могу рассчитывать, влиять на их большую эффективность и несу ответственность только за собственную работу) + работа по реально *шоколадному* графику. И я вовсе не о собственном бизнесе говорю, просто вот такого удачного работодателя я себе нашла :)

Так что теперь занимаюсь своей работой реально в удовольствие и думаю, что же раньше-то я до этого не додумалась и загоняла себя как ломовую лошадь... Хотя с другой стороны - возможно нужно было дойти до этой *точки невозврата*, чтобы найти в себе силы произвести в своей жизни такие кардинальные изменения.

Любимая
#10

Автор, я Вас очень хорошо понимаю, сама в отчаянии была несколько лет назад. Мужа нашла на работе (он - не коллега, пришел к нам заказ делать), когда уже смирилась и стала жить для себя, одним днем. Какая у Вас работа: большой коллектив, молодой, есть ли общение с людьми, бывают ли корпоративы, выставки или другие подобные мероприятия? Если нет, то возможно стоит поискать другую работу, пусть даже зарплата будет поменьше. Гуляйте с друзьями, путешествуйте, ходите в кино, развлекайесь. Получайте удовольствие от жизни. Посмотрите на себя со стороны, может, Вам сменить имидж. Купите красивые платья, сходите к парикмахеру. Кстати, дома работать - не выход, так вы еще больше сужаете круг общения, а Вам его надо расширять.

Гость
#11

Уезжайте заграницу и все будет!была в такой же ситуации и в 25 уехала,жизнь наладила.удачи!

Гость
#12

Вы же ин. яз закончили. У вас склад ума совсем другой, не для банковской работы. Меняйте сферу деятельности. Это не ваше. Из-за этого депрессии. У человека должна быть хоть одна отдушина - или работа, или семья или хобби. А у вас ни первого, ни второго и я так подозреваю, третьего тоже нет. Или хоть правда, как 11 гость говорит, поезжайте заграницу. Люди, владеющие ин. языком - открытые миру, с широкими взглядами, ценящие чужую культуру. Вы сможете хорошо прижиться заграницей.

Лена
#13

Автор, это ОЧЕНЬ плохие симптомы! Ни в коем случае не поддаваться жалости к себе и своему недовольству!!!

Иначе потеряете работу, а с ней и достаток и возможность размышлять о превратностях жизни, потому что уже будет не до того.

поверьте, у многих покрасивее и поумнее чем Вы личная жизнь тоже не складывается, да и вообще жизненные ситуации бывают аховые. Это же жизнь!

Пока Вам везет - так не испытывайте судьбу и Ваше везение!

А с личной жизнью - поверьте, все будет, как только вы отпустите эту проблемы и станете спокойнее.

Ждите, надейтесь, многие и в 40 лет впервые выходят замуж, даже кинозвезды. И привлекательность женщины для ровесника-мужчины нисколько не теряется с возрастом!

Успеха и перестаньте себя жалеть!

Кофико
#14

http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_02.htm

Кисуля
#15

а у меня другая проблема:работаю(тоже на руководящей должности)замужем,детей нет и в последнее время понимаю что карьера мне важнее семьи и дети мне не нужны.На выходных с родными и друзьями общаться не особо хочется,скорей на работу тянет.У кого-нибудь так бывало и как это лечится?

Настасья
#16

Такая же фигня была, когда была хорошая работа не хватало личной жизни- дико хотелось мужа, семьи, аппатия на работу росла с каждым днем, переехала в др.город к мужчине, с которым в инете познакомилась, ч/з полгода поженились, тут нашла работу . Теперь очень хочется в декрет, но к сожалению муж один финансово семью не потянет, а так хочется в будущем хотя бы полгодика с лялькой посидеть почувствовать себя настоящей мамой, отдохнуть от офисной суеты и надменного карьеризма. Правда те что в декрете сидят их наоборот на работу тянуть начинает. Автор, такова сущность женская, всего нам постоянно чего то не хватает, получив одно мы опять хотим чего то другого. да и потребность в семье у Вас я понимаю, тоже в 25лет начала остро это ощущать. Может Вам стоит сменить обстановку, переехать в др. город,либо расширить груг поиска мужчин, например, познакомиться ч/з интернет с мужчиной, в конечном итоге собрать волю в кулак доработать на этой работе и параллельно освоить ту специальность которую Вы хотели получить. Ведь пока средства есть нужно ими с умом пользоваться.

просто гостья
#17

вам нужно отдохнуть, расслабиться. А иначе уровень вашего напряжения будет так высок, что бросите вы эту работу нафик, и все. No stress, i don't wanna work today, ....

бывшая студентка
#18

Автор(и все люди работающие в банк. сфере) скажите а в банке работать сложно? просто я недавно закончила универ(эконом.спец."финансы"),и думала туда пойти работать, но столько разных в основном нехороших мнений наслышалась о работе там(типа никакой личной жизни, до поздна на работе(отчеты и тд) и вообще сложно :все время с деньгами и клиентами работать),мол не каждый там сможет. Вот я и задумалась, да и с математикой у меня не супер(с начала наверно на кассе придется работать,опыта ведь нет) Подскажите,спасибо

Леночка
#19
Кисуля

а у меня другая проблема:работаю(тоже на руководящей должности)замужем,детей нет и в последнее время понимаю что карьера мне важнее семьи и дети мне не нужны.На выходных с родными и друзьями общаться не особо хочется,скорей на работу тянет.У кого-нибудь так бывало и как это лечится?

Было так у меня, тока я не руководитель была а подчиненный, с упоением выполняла свою работу и помогала другим по вечерам, в итоге прожгла свою молодую энергичную жизнь с 23-26лет. Сейчас мне 29 и я не понимаю,как я могла жить так однобоко, только работой,ведь жизнь интересна и разнообразна. Подумайте о будущем, если конечно Вам 22года и Вы карьеристка то Вам об этом без полезно говорить, юные, упертые, если же уже дело под 30к то стоит подумать,чтоб одной не остаться,ведь чем старше девушка и если у нее нет длительного опыта общения с муж.полом и ее кроме как работа больше ничего не интересует, то поверьте ей сложно будет найти после 30лет своего спутника,так как чем старше тем характер черствее и обосенно откладывает свой отпечаток на него работа.

Нана
#20

Такая же точно ситуация. Тоже все карьеру строила, руководила отделом из пяти мужиков, пахала на работе сутками, жила там просто. Сказать, что устала - ничего не сказать: так вымоталась, что на человека похожа не была; в жизни никаких радостей, после работы сил оставалось только на сон; никакой личной жизни и ребенок рос сам по себе. Бррр, вспоминать тошно!

Когда почувствовала, что еще чуть чуть, и дойду до психбольницы, просто взяла и уволилась. Балдела дома 8 месяцев (благо накопления позволяли). Тоже все-все переосмыслила. Поняла, какое же это счастье - быть ПРОСТО ЖЕНЩИНОЙ. Похудела на 10 килограммов, расцвела, с ребенком выстроила отношения, встретила Мужчину Своей Мечты (раньше отношения не складывались: сказывалась рабочая привычка строить мужиков и тотальное отстутствие свободного времени).

С понедельника выхожу наконец на работу. Нашла то, что искала: высокооплачиваемая НЕРУКОВОДЯЩАЯ должность в стабильной компании.

Правда, на собеседовании пришлось убеждать работодателя, что да, я со своим стажем и опытом действительно не хочу быть руководителем, потому что хочу делать то, что я люблю и умею, отвечать только за саму себя, вставать в шесть вечера и идти домой к сыну и любимому.

Но это видимо только с возрастом понимаешь, что все эти регалии на работе - простая пыль. И гораздо важнее твои родные и близкие, твои красота и здоровье, теплота и уют в твоем доме.

Вот... Извините, что так длинно, просто как про себя прочитала. Не удержалась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: