Гость
Статьи
Не работать это …

Не работать это нормально?

Безработные девушки без детей, которым нет и 30 лет, это нормально? (предположим, у человека нет проблем со здоровьем, есть высшее образование, есть мозги, есть муж - я не описываю конкретного человека). Под словом "это" в вопросе, понимается добровольный отказ от самореализации, а не отсутствие вклада в семейный бюджет.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

средняя прослойка это - менеджеры всякие, продавцы и пр. Объясните мне, плиз., по пунктам какая самореализация должна происходить?

Гость
#2

Согласна,с вами. Главное чтобы в доме был мир и взаимопонимание.

Дубинушка
#4

Нормально. Если кто-то может не работать, пусть не работает. Работа для того чтобы зарабатывать, а не самореализовываться. Подумайте, кому-то нужны деньги и он не может найти работу, а вы сидите на его месте из честолюбия.

Гость
#5

нормально.

Гость
#6

4 Бывает работа и для самореализации, и для денег.

Гость
#7

почему же отказ? возможно, они учатся чему-то эдакому, шьют, вышивают, танцами занимаются, стихи, прозу пишут, участвуют в конкурсах живописи, фотографии, морской мир изучают, снимают фильмы некоммерческие, учатся играть на волынке и тп Всё перечисленное не работа, но самореализация.

работающим с самореализацией сложнее. приезжаю к 8 с работы, а в 11 спать надо лечь, иначе не встану утром

Гость
#8

мне 32, работала 2 года до 23х, потом вышла замуж и не работаю и не хочу и муж считает что не работать это счастье, и что он работает только из за денег, никакая самореализация и прочяя фигня его не интересует, детей не хотим, так что причина не в этом.

Гость
#9
Гость

4 Бывает работа и для самореализации, и для денег.

у меня есть знакомые, которые считают, что самореализуются в работе, но кроме работы люди не интересуется ничем.

Гость
#10
Гость

средняя прослойка это - менеджеры всякие, продавцы и пр. Объясните мне, плиз., по пунктам какая самореализация должна происходить?

+1, на этом форуме в рабочее время создается столько "умных", "глубоких" тем (на "идеальном" русском), что некоторым девушкам/женщинам уж точно лучше дома время проводить и самообразовываться. Пользы больше!

Маруся
#11

почему кого-то волнует чужая работа?

Гость
#12

А зачем высшее получать, если работать не будешь? Высокообразованный безработный :))))))

Гость
#13
Гость

А зачем высшее получать, если работать не будешь? Высокообразованный безработный :))))))

все аристократы многих эпох такими и были. высокообразованные безработные, которые писали стишки да путешествовали по миру. а необразованные холопы на них работали.

Гостья
#14

мне 23, не замужем, не работаю уже почти год.

не могу найти нормальную работу, есть ВО.

До этого без перерыва работала 5 лет.

Гость
#15

Автор, у 99% людей работа никак на самореализация не влияет

колбаска
#16

ну вот я не работаю, мне 24, год назад закончила универ, по специальности не могу найти без опыта, абы какую тоже не хочется, но похоже все же прийдется :( а жаль, опять только время впустую.

Фанатиков тоже не понимаю, вот у меня подруга такая " чтобы не случилось - буду работать, в декрете долго сидеть не смогу", ладно бы работа толковая или по специальности или з.п. большая, а так работать оператором пк для галочки как-то убого (ну если бы муж при деньгах и необходимости нет), я понимаю когда работа творческая, социально важная(врач, учитель, благотворительность), а так ...и тоже чего-то там о самореализации вещает. А ее спрашиваю :

- вот ты конкретно на этой работе сейчас как самореализуешься, говорит

- я людям помогаю

-каким образом?

-ну как, продукты по магазинам распределяю

-:))))))))))ржач, сидят целыми днями шутки по мылу шлют друг другу, самовнушение великая вещь

сестра Керри
#17

это нормально

#18

есть одна знакомая - после школы 5 лет нигде не работала, не училась.. потом поступила на вечернее, и все равно не работает (да и учится кое как). в свободное время в компьютерные игры играет, гуляет)) считаю, что это более чем ненормально.

Гость
#19

Это классно!

minifreid
#20

К сожалению, лишь единицы имеют работу, которая дает возможность реализоваться. Большинство людей тратит всю свою энергию на выполнение функций, не имеющих никакого отношения к творчеству или развитию. При таком труде быстро выветривается даже то хорошее, что дает образование. Остается лишь инерция, а сил на чтение, познание нового, духовное обогащение уже не нет. С другой стороны, можно не иметь должности, но постоянно расти над собой, всячески удовлетворять собственную любознательность, иметь небанальные интересы. В прочем, всегда найдутся люди, которым до всего есть дело. Видимо, они и судили Бродского за "тунеядство" и "паразитический образ жизни".

#21
тупая унылая девка

есть одна знакомая - после школы 5 лет нигде не работала, не училась.. потом поступила на вечернее, и все равно не работает (да и учится кое как). в свободное время в компьютерные игры играет, гуляет)) считаю, что это более чем ненормально.

не заметила, что вы тут про замужних девушек говорите.. эта то не замужем, на деньги мамы живет) по-моему это ужас..мне бы просто стыдно было..

Гость
#22

я хоть и не работаю но маме помогаю и папе и сестре младшей, поэтому у меня угрызений совести нету и на работу сначала тянуло, а через пару лет уже и не тянет

Гость
#23

у меня муж, сестра, папа и подруги на работу ходят как на каторгу и ждут вечера пятницы, так что я не жалею что не работаю

Гость
#24
Гость

Безработные девушки без детей, которым нет и 30 лет, это нормально? (предположим, у человека нет проблем со здоровьем, есть высшее образование, есть мозги, есть муж - я не описываю конкретного человека). Под словом "это" в вопросе, понимается добровольный отказ от самореализации, а не отсутствие вклада в семейный бюджет.

Ну вы мня описали.

Только мне 39. И два высших, и здоровья хватает.

Нет желания и стимула самореализовываться.

И главное мужа ОЧЕНЬ устраивает, что я дома, занимаюсь бытом, учу итальянский, занимаюсь собой...

Без Башни
#25

Можно подумать, что самореализация заключается во вставании в шесть утра и скуке в офисе, где начальство так и наровит наиппать с зарплатой в хвост и в гриву.

Гость
#26

Переехала к мужу в другую страну, год не могу найти работу. Дома сидеть скучно, детей не хочу, хоть в Россию возврашайся (((

#27

у каждого свое понятие о нормальности, для меня важно иметь собственные деньги, заработанные мною, т.е. я не получаю никакого удовольствия от того, что "упало с неба". мне приятно осозновать, что вещь куплена мной самой, только тогда я получаю удовольствие от покупки. мне важно иметь собственный "уголок", свою жизнь, не просить деньги.

но многим мужчинам нравятся воздушные, легкие барышни, говорящие по-французски), увлекающиеся танцами, дизайном интерьеров, но полностью материально зависимые от них, ничего не знающие о работе и поездках в маршрутках и электричках в офис, школу, на завод )))

Гость
#28

надоело уже не работать, хочу нормальную, престижную работу, но где ее найти, ведь везде связи, вот и пропадает мое высшее((((

лугл
#29

это моя мечта-не работать. но пока возможности нет. работала 2 года на ненавистной работе, фуу. какая уж тут самореализация, так и жила от пятницы до пятницы. перед новым годом уволилась. сколько можно тратить нервы на ненависть и злость. буду искать новую, чтоб хоть более менее по душе была

Гость
#30
Гость

средняя прослойка это - менеджеры всякие, продавцы и пр. Объясните мне, плиз., по пунктам какая самореализация должна происходить?

а у домохозяек всяких в чем самореализация?

Просто мало кому везет с нормальной работой вот и приходится тем что есть довольствоваться,если содержать некому.

#31

С конца 2008 и весь 2009 год была возможность не работать. У мужа была работа со стабильным заработком. И его и меня это устраивало) Я с удовольствием сидела дома, готовила всякие вкусности, следила за порядком, сидела в интернете, болтала с подругами по телефону. Но большую часть моего времени составляла вышивка. Это моё хобби. Я как запойный алкоголик уходила в вышивательный запой)))) вышивала сутками на пролет выдавая по гобелену в месяц. И видела свою самореализацию в этом.

Где то ближе к концу 2009 года посетив выставку посвященную рукоделию я познакомилась с производителями наборов для рукоделия и они предложили мне сотрудничество. Я отшивала набор отрисованный дизайнером. Исправляя его ошибки в схеме, утверждала или изменяла цвета и количество нитей в наборе и т.д.

Но это тоже было как хобби. Я отшила им 2 работы за последнюю вышивку заплатили 15000руб -я сделала её за месяц, первая вышивка приняла участие в выставке.

На этом я почувствовала, что моя самореализация в любимом хобби достигнута сверх предела. И даже наступило некое опустошение, вышивать больше не хотелось. И сидеть дома тоже. 2 недели просидя за компом, я поняла, что уже готова лезть на стенку от скуки. Я просто выбежала из дома побродить по улицам. Погулять в одиночестве и привести мысли в порядок. А вернувшись домой я уже знала, что мне необходима работа. Необходимо общение людьми, ощущение нахождения в социуме. И на следующий день

Забежав в магазин, горячо любимого мною бренда, и с порога заявив что хочу у них работать меня взяли на работу. Кстати там тоже пошла самореализация, но это уже другая история))))))))

#32

мне 22 муж ровестник

у обоих В\О

Алиса
#33

Нормально. У нас в городе большая часть населения занята в сфере торговли. Никакого личного/карьерного роста и самореализации. Если вопрос денег в семье не критичен, а вопрос самореализации можно решить не идя на работу(допустим, посредством хобби) - то лучше не работать вообще - сидеть дома, любить мужа, заниматься чем нравиться, чем работать продавцом/консультантом/кассиром.

ALISA
#34

Живу в канаде, работаю программистом, зарплата хорошая, работа комфортная, разве что не из дома а в офиц приходится ездить. И все равно предпочла бы не работать, самореализации в программировании больше чем достигла, себе уже все доказала (естественно ВО/ есть - по профессии). В праздники/больничные сижу дома, отдыхаю. Скучно не бывает НИКОГДА - есть хобби - вязание, вязала бы запоем если бы время было. Люблю читать, шарахаться на инете, делать маникюр (да и вообще марафет наводить - жаль времени нет на это ). Детей пока нет, но думаю когда они появятся, времени не будет ни на что. Короче, как человек с В/О, и 8 летним стажем работы скажу что работа вне дома - не женская вещь. Пошли все феминистки в одно место. Место женщины - дома, а не в офисе у дяди. Одно только хождение на работу во время месячных чего стоит, ужас. Так что девушки, можете себе позволить не работать, не работайте. Самореализация - это не каждодневное рабство на дядю.

Гость
#35
ALISA

Живу в канаде, работаю программистом, зарплата хорошая, работа комфортная, разве что не из дома а в офиц приходится ездить. И все равно предпочла бы не работать, самореализации в программировании больше чем достигла, себе уже все доказала (естественно ВО/ есть - по профессии). В праздники/больничные сижу дома, отдыхаю. Скучно не бывает НИКОГДА - есть хобби - вязание, вязала бы запоем если бы время было. Люблю читать, шарахаться на инете, делать маникюр (да и вообще марафет наводить - жаль времени нет на это ). Детей пока нет, но думаю когда они появятся, времени не будет ни на что. Короче, как человек с В/О, и 8 летним стажем работы скажу что работа вне дома - не женская вещь. Пошли все феминистки в одно место. Место женщины - дома, а не в офисе у дяди. Одно только хождение на работу во время месячных чего стоит, ужас. Так что девушки, можете себе позволить не работать, не работайте. Самореализация - это не каждодневное рабство на дядю.

А на каких языках программирования пишете?

Таня
#36

мне 23, замужем, высшее образование имеется. Не работаю. С деньгами, слава Богу, проблем нет, муж хорошо зарабатывает. Я как представлю, что в 7 утра бедные, замученные люди едут в вагонах метро, стоят в пробках и тд...... А потом весь день сидят в этих офисах((((( Так жаль их!

Но иногда обидно за себя становится - я ведь тоже могу многого достичь, в меня столько родители вкладывали усилий и денег!! Поэтому все-таки планирую на будущее (после рождения ребеночка) открыть свой магазинчик одежды, с удовольствием бы этим занималась!

ALISA
#37
Гость

А на каких языках программирования пишете?

сейчас на С#

Гость
#38
ALISA

сейчас на С#

А вообще какие знаете? Какие востребованы в Канаде?

Анастасия
#39
Гость

А зачем высшее получать, если работать не будешь? Высокообразованный безработный :))))))

а высшее образование не тольког для работы получают а для себя, для галочки, чтобы было, кому то учиться нравиться,вариантов много

Гость
#40

Таня, вот у меня все как у вас, только мне 24

#41

нормально конечно)

Я вот не карьеристка,для меня "сделать карьеру" не главное и самое главное не моё это всё.

Есть квартира которую я сдаю и это мои личные деньги.

но в основном обеспечивает мч полностью,и что самое главное не попрекает этим))). деньги я ни у кого не прошу,сам даёт,типа как зарплату)

елена
#42

Я вообще не понимаю, как можно только тупо домашним хозяйством заниматься, это во-первых. Как можно надеяться не на себя, а на другого человека(родителей, мужа), это во-вторых. И наконец, сейчас все так стремительно меняеется, что если после получения диплома несколько лет не работать, он просто превратиться в бумажку. Я окончила гуманитарный ВУЗ, а как все меняется в современных технологиях, страшно представить.

гостья голландская
#43

а я считаю, что всему свое время. когда мне было от 20 лет так до 32-34 -я не хотела работать и не работала. сейчас ребенок вырос, дома сидеть просто обрыдло - вся эта готовка - уборка и пр. *** надоела до четриков за 20 лет семейной жизни. сейчас я работаю с удовольствием, успеваю и в спортзал каждый день и в бассейн, и много всего другого.

кстати, поразило увлечение шитьем-вышивкой-вязаньем - очень старомодные хобби, просто 19 век. и как много девушек это любит. удивило..

Анастасия
#44

я тоже не работаю ,люблю готовить и убираться,ходить в магазин,но что то начинает надоедать ,думаю на работку что ли выйти.

Гость
#45

Работать хорошо в охотку, время от времени, а не жуткую, рабскую пятидневку с ежедневными подъемами в 6-7 утра, дорогой на работу в метро и маршрутках. Что в этом может быть привлекательного? Тупая, унылая рутина. Да и правильно тут выше писали, редко у кого работа доставляет удовольствие и приносит радость, в основном, просто жить на что-то надо, вот и работают. И есть еще категория людей, которым просто необходимо трудиться ради самой работы, ну не могут они без видимости работы, без общения.

Рита
#46

Мне 38. Работаю с 17 лет. Раньше не представляла себе, как это можно - не работать? Но слава богу, времена меняются. По моим наблюдениям, женщина возвращается в дом, семью. Если бы у меня был муж, я сейчас не за что бы не стала работать. Не смотря на свою творческую специальность. Надоела эта мышиная возня, борьба за выживаемость. Все уже повидала, удовлетворила свое профессиональное любопытство. Кстати, мой первый муж предлагал мне не работать. Но в те времена дома было совершенно нечем занятся, кроме быта. А теперь, выбирай и совершенствуйся. Красота!

Нубиру
#47

Тупо сидеть дома и ничего не делать- это ненормально! Не можешт делать бизнес, работай пятидневку, не можешь так- займись искусством, ничего не умеешь- ноль без полочки, растение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: