Гость
Статьи
Увольняют, не выдав …

Увольняют, не выдав зарплату

Здравствуйте!Ситуация следующая - моя подруга работала в салоне сотовой связи без оформления как полагается, то есть без трудовой, на добром слове.Неделю назад во время её работы с витрины украли мобильный телефон.Было написано заявление, но результатов никаких.А подругу уволили и не выплатили причитающуюся зарплату.Кто-то её надоумил взять из кассы необходимую сумму, написав заявление, что она сама взяла зарплату.Я её отговариваю, так как ничем хорошим это не кончится.Уважаемые форумчане, что нужно делать в такой ситуации?Есть ли вероятность получить зарплату?Куда обращаться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

в трудовую инспекцию писать

Гость
#2

Никуда не обращаться и никак не получить. Ваша подруга фантом, если работала на честном слове. Была бы оформлена - возмещала бы убытки. Взяла бы деньги из кассы - села бы за кражу. Что делать? Не быть такой ду-рой.

Аря
#3

Да...хорошо хоть выплачивать стоимость телефона не заставили.И какую зарплату она может взять,если и официально не работала там??????это уже кража

мики
#4

Зарплату выдают работнику. Она таковым не являлась, "на добром слове" ходила на работу. Кто же ей теперь заплатит? А обращаются куда-то, когда закон нарушен... Вашей подруге, надо бы не быть такой наивной

Автор
#5

Спасибо всем ответившим!Надеюсь мне удастся отговорить подругу от кражи.

Гость
#6

Тот, кто ее надоумил взять деньги из кассы, он же и телефон спер.

Автор, подруга ваша ***, а это не лечится. Пусть берет, тогда на нее и телефон заодно повесят. Попадет под суд, может и поумнеет.

Гость
#7
Аря

Да...хорошо хоть выплачивать стоимость телефона не заставили.И какую зарплату она может взять,если и официально не работала там??????это уже кража

Пусть доказывают, что она их сотрудник. Где приказ о принятии на работу, договор.... Как посторонний человек имел доступ к кассе. Работодатели просто ***, думать надо допускать не оформленного официально сотрудника на материально ответственную работу. От жадности сами себя наказали.

Гость
#8

Вот и опыт на будущее - никогда не работать не честном слове, И вообще надо так работу искать, чтоб з/п вся белая была. Я например, на прошлой работе, специально настояла чтоб моя з/п вся по-белому была оформлена, работодательница даже стыдыть меня пыталась, типо все такие принципиальные пошли, белую з/п хотят. А недавно всех сократили, так вот мне им пришлось все как положенно выплатить: выходное пособие = моя белая з/п в тройном размере, а все кто повелись на "да вы что, мыж очень благородные и честные, своих сотрудников не обидим" и устроились на 5 тыщ официально, получили выходное пособие в 15 тысяч - все работодательское благородство че-то испарилось! Так что лучше сразу устроится так, как выгодно именно вам, иначе наши благородные работодатели с радостью этим воспользуются

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: