Гость
Статьи
Это правда, что в …

Это правда, что в Москве зарплата врача скорой помощи 79 тыс??

Ну знаете ли, я в легком шоке. И после этого кто-то будет говорить, что врачи у нас обижены?---Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что средняя заработная плата врачей скорой помощи в Москве к концу …

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Леля
#101

За полусутки(12 ч.) положено ровно 30 мин.на обед,но если есть "срочный"вызов,то могут забрать 5-15 мин. И это ВСЕ время,которое вам отпущено побывать на П/с. Все остальное вы ездиете по вызовам -по нужде нужно-ходите на вызове, или в подъезде или если дотерпите в больнице в туалете для больных.

За сутки 30 мин днем и 30 ночью(типо ужин). Обеда в городе -давно нет. Обед могут дать в 16 или 18 часов, а если будешь возбухать, то ты неугодный начальству. Но таких мало-в основном остатки москвичей. Лимита молчит и крепчает.

Есть премии,которые на усмотрение начальства. В основном в конце года (аля 13-я зп) Кстати постоянных бригад почти нет- плати.

И еще:-ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ! Их за смену можно написать от 1 до 8-10 шт. Самые популярные-"помарка" при приеме наркотиков, ехали "без" маяков, ехали не пристегнутые, больной отказался от осмотра, что-то не работает на бригаде, много километров проехали и т.д и т.п. Все объяснительные написанные когда-либо хранятся у заведующего на каждого сотрудника.

Гость
#102

Бастовать на рабочем месте медикам законодательно запрещено. Только после работы. Так вот-ничего не измениться,если,например 1.02.2013 г. ровно в 8 часов ура по моск.времени,-ВСЕ сотрудники,во ВСЕХ городах нашей Родины разом не НАПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!!

Аленький цветочек
#103
Леля

и все они коренные москвичи, или те кто живет в Москве больше 20 лет..

да сейчас москвичей мало где встретишь.Везде провинция или гастербайтеры.Поэтому качество предоставляемых услуг резко упало...Они не будут возмущаться и устраивать забастовки.Интересно,а за сколько сейчас можно купить место,например,заведующего?Или прикупить докторскую?

Аленький цветочек
#104
Гость

Бастовать на рабочем месте медикам законодательно запрещено. Только после работы. !

Откуда такая информация?

Леля
#105

Аленький цветочек

Заведующего-не купить,-все свои (деды с советских времен), хотя....

КМН, только за "сбор" комиссии-200000 р.

Про лимиту-не все они плохо образованы, просто они приехали ЗАрабатывать, а не Работать,-отсюда:они заведомо на все готовы, им плевать на больных,на колег, на себя,-главная цель-как можно больше заработать любой ценой,быть на хорошем счете у начальства( Просто в Москву еду люди с определенными характерами(авантюрные,беспринципные,пробивные и т.п.))

Про Тулу,сужу по своей п/ст: воспитаны они хорошо, принципы завещенные им их родителями не позволяют им "быть на хорошем счете", правда из всех осталось 2-а чел-а))) За все время приходили-уходили ч-к 10. Одного-вперед ногами(о.панкреатит, 2-е полосные операции, 2,5 мес.в реаним. на ИВЛ/ВВЛ)ему было 37 лет...

Аленький цветочек
#106
Леля

они приехали ЗАрабатывать, а не Работать,-отсюда:они заведомо на все готовы, им плевать на больных,на колег, на себя,-главная цель-как можно больше заработать любой ценой

..

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!

Аленький цветочек
#107
Леля

Про Тулу,сужу по своей п/ст: воспитаны они хорошо, принципы завещенные им их родителями не позволяют им "быть на хорошем счете", правда из всех осталось 2-а чел-а))) За все время приходили-уходили ч-к 10. .

вот в этом и проблема,что на качество работы всем плевать.Хороших специалистов не поддерживают.

Леля
#108

Всем кто хочет приехать в Москву-1000 раз ПОДУМАЙТЕ!!! Многих видела: рушатся семьи(не у всех конечно,но у многих);аппетит приходит во время еды( кредиты - 1,5 ставки - постоянная дикая усталость - болезни хронические - выгорание психологическое - деформация личности).

Комната-12/15 т.р.-это в области. В центре вообще комнат практически нет,однокомнатная квартира-30/35 т.р.+ сами свет и вода. Снять без обмана-трудно(в т.ч. и через риэлтора. Если повезет,то риэлтору процент в размере месячного оклада квартиры единыжды)

Проезд-3/5 т.р. если повезет,снимете неподалеку от раб. Будите ходить пешком.

Питание - в среднем на жен-7/8 т.р., муж.-12 т.р. при условии покупок продуктов магазинах эконом класса:ашан,атак,пятерочка.

РЕГИСТРАЦИЯ!!!! Здесь- кто во что горазд)))) Ничего подсказать не могу(

Обувь быстро портится зимой-реагенты.

Про работу еще. Все бригады кроме гемадиализа оснащены рацией и навигаторами(функции-звонит по заданным центром телефонам(диспетчера,отдел госпит и т.д.);СЛЕДИТ за бригадой,чтоб не отклонялись от заданного маршрута,в магазин не заезжали и т.д., прокладывает маршрут). Т.е.-халтурить не выйдет! Заправку АЗС придется чут ли не выпрашивать у диспетчеров направления!))) Остановитесь у магазина или в туалет и вас засекут по навигатору-объяснительная)))

Еще -лечить надо по АЛГОРИТМАМ(они же стандарты). И Ваш интеллект никому не интересен!)))) Если будите не по алгоритмам,то Ваш коллега не забудет на Вас доложить(стукануть) начальству,аргументируя себе это заботой о больных или тем,что он не жадный,а бедный)))

Приходить на раб.желательно за час до работы,чтоб проверить имущество заявленное на бригаде. Продолжать можно долго...надоело(..

Вывод: надо приезжать организованными группами, хотя бы по 3-е,-дешевле жить будет.

Леонид
#109

Все бригады кроме гемадиализа оснащены рацией и навигаторами(функции-звонит по заданным центром телефонам(диспетчера,отдел госпит и т.д.)...........

Обьясните пожалуйста, что это за гемодиализные бригады?

Леля
#110

Это филиальные бр.

Перевозят б-х из дома в мед.учрежд-я на диализ и потом домой.

Их по линии на ночь снимают, на несколько часов. Так что тоже не поспишь.

Но там только блатные работают(

Макс
#111

согласен. Москва- государство в государстве. и люди там живущие считают остальных Россиян людьми 2 сорта. на скорой в Москве работают в основном приезжие из московской обл и соседних регинов. как гастарбайтеры. коренные москвичи( особенно это касается выпускников вузов ) считают . что работа на скорой- ниже их достоинства. за последние несколько лет на кафедре Скорой медицинской помощи в Москве меньше всего интернов. это объективные данные .Я разговаривал, со специалистами из Екатеринбурга и др. регионов. сам я работаю в Екатерибурге на скорой.

Банзайка
#112
Макс

согласен. Москва- государство в государстве. и люди там живущие считают остальных Россиян людьми 2 сорта. на скорой в Москве работают в основном приезжие из московской обл и соседних регинов. как гастарбайтеры. коренные москвичи( особенно это касается выпускников вузов ) считают . что работа на скорой- ниже их достоинства. за последние несколько лет на кафедре Скорой медицинской помощи в Москве меньше всего интернов. это объективные данные .Я разговаривал, со специалистами из Екатеринбурга и др. регионов. сам я работаю в Екатерибурге на скорой.

Угу. Еще можно с китайцами поразговаривать, они тоже большие профи по москвичам, вероятно. Может, конечно, кто-то и считает вас вторым сортом, но я таких людей в МСК не встречал. В любой сфере здесь полно иногородних, главное - специалистом будь, будет тебе почет и уважение. Скорая не исключение. Выжить в МСК с зарплатой до 50 тык и москвичу не просто, особенно если семья. Иногороднему - вообще труба. Снять кв - 30 тык, продукты - в Ницце дешевле (вроде, я там не был :)).

Работал на скорой в конце 80х. Несколько раз вызывал скорую в последние годы - старею. Никто денег не вымогал ни разу.

Гость
#113

Работаю на ССи НМП г. Москвы 18 лет, сама москвичка, работала фельдшером, теперь врачом зарплата действительно 60-17 тысяч, за такую работу (эксплуатацию) это не деньги, с таким отношением к сотрудникам. Вызовы без заезда, лишают даже положенного по трудовому договору обеда (30 минутного перерыва), за людей (с физиологическими потребностями) вообще не считают. Для них бригада неодушевленная единица на которую нужно "скинуть вызов". Зато дерут за каждое слово, ведь клиент всегда прав, даже если он пьяный или сумасшедший. Ищу работу, не нужны такакие деньги.

Dr.Troi
#115

проработал на 41 подстанции г. москва всего 2 месяца.стажа на тот момент был 1 год.первый месяц зарплата 25.второй месяц работал один.без врача.без фельдшера.на раздолбанной машине с глючным навигатором.работа без заезда на подстанцию.обед в лучшем случае 17.00.форму свою покупал так как на момент выдачи не было подходящего размера .работа адская.особенно в постовой машине на мкаде.никаких условий.вызыва тяжелые.плюс на навигатор кидают вызова с чужих подстанций москвы.вечные пробки.за сутки непрерывно с вызова на вызов успевали обслуживать 8-10 вызовов.в подмосковье до 20 успевали.вечные скандалы с тупыми диспетчера на центре а по утру получали от начальства на 5 минутке вплоть до увольнения.ах да.и еще в обязанности фельдшера,акушерки входит койка машины внутри салона.помню зимой ночью драил салон в ледянной воде от кровищи после избитого парня...вот она благодарность за спасенную жизнь.а как же туберкуоезные больные которых мы часто перевозим ?или у нас иммунитет на все болячки?почему медики молчат. в каких условиях мы работаем!а говорите москва!как мне обидно за всех нас и стыдно за наше правительство ..

Dr.Troi
#116

а что касается з.п врачей в москве это правда.больше 70 тыс на ставку.большую роль играет стаж.молодой врач получает 50 тыс чистыми.у меня лично оклад был 19.800.ожидал большей з.п.но без стажа получал 25-28 чистыми.а что касается денег на вызове не в коем случае не берем.был печальный опыт.так что добро пожаловать в резиновый город москва!записывайте на тестирование по адресу метро сухареская и начинайте грести деньги лопатой в обмен на ваши нервы и здоровье!

Dr.Troi
#117

а что касается з.п врачей в москве это правда.больше 70 тыс на ставку.большую роль играет стаж.молодой врач получает 50 тыс чистыми.у меня лично оклад был 19.800.ожидал большей з.п.но без стажа получал 25-28 чистыми.а что касается денег на вызове не в коем случае не берем.был печальный опыт.так что добро пожаловать в резиновый город москва!записывайте на тестирование по адресу метро сухареская и начинайте грести деньги лопатой в обмен на ваши нервы и здоровье!

GERR
#118

работа на убой. выбирайте сами.

Гость
#119

надеюсь,скоро не останется дураков,чтоб там работать.И за 100тыс не пошла бы туда.Имею представление потому что.Пашешь за четверых,работа очень грязная,тяжелая.А все кто завидует-велкам,дефицит кадров огромный.Что,слабо?

женя
#120

Здравствуйте. Полностью разделяю вашу точку зрения.

наталья
#121
Ирма

Мой парень фельдшер скорой помощи, ЗП 80000 р. на двоих нам хватает вполне. По всей скорой такие ЗП, если выслуга лет позволяет. Ну конечно, не за один год он стал так получать.

наталья
#122

работаю на скорой 20 лет .я фельдшер.таких зарплат даже во сне не видела,хотя у нас северные надбавки.

Антон
#123

фиг поймёшь...один говорит 10 тыс.....другой 80 тыс....и всё это в москве

гость)
#124

Эх... в Москве зажрались, ЗП 80 000 и тд...

Нда.. Вы сами верите себе? Верите правительству? У нас все врачи ездиют на кайенах и Х6 ахахаха скажу чесно... зп была жить можно (но не 80 000 далекооооо) да есть бригады где ставка выше + врач высшей категории + 3.5 ставки и сумма будет 80 000 ))))) с этого года поснимали нафиг все... я чесно говоря ухожу из медицины... за 13-15тыс работать и отвечать за жизни людей не реал! непонятно чего добиваются наши "великие умы" из думмы... везде эта должность ценится кроме России...

гость
#125

Уважаемые, все прекрасно знают, как считают среднюю зарплату. Руководство мед. учреждений (главные врачи, заведующие) получают около 100 тыс., а то и больше, а оклад врача не более 20 тыс. И когда считают среднюю зарплату выходит, что простой врач получает 60 тыс. А с 1 июля выплаты за стаж будут производить на усмотрение руководства учреждения. В московских поликлиниках уже давно работают одни приезжие, в больницах тоже самое. А по факту лечить не кому.

ЮрийНиколаевич
#126

Не знаю как в г.Москва, но в г.Нижневартовске плохо получает только средний медперсонал. Врачи скорой получают на руки от 45000рублей, терапевты, педиатры от 55000рублей, оперирующие хирурги от 78000рублей, анестезиологи от 85000рублей.Электромонтер, водитель, слесарь на руки от 32000рублей, инженеры, инженеры ПТО, инженеры -энергетики от 55000 рублей

Гость
#127

все вы порете ***)) врачи официальнь по всей роисси сидят на МРОТе,это 5200 Рублей!!!. все остальное,как ни крути,надбавки/бонусы/премии от заведущих/глав врачей.

Гость
#128

у друга жена весной 2012 устроилась терапевтом в москве.стационар.(сама карлиолог,но кардиологам работы не нашлось).сейчас больше 25 тыр не получает....Моя жена приедет в москву в мае...Кто в теме,помогите устроится на работу. Она педиатр,менять ничего не хочет-хочет лечить детей.. Вуз+интернатура+ординатура+1 год поликлиника+3 стационар...Денег много не хотим, 25-30 вполне хватит.Главное условие РАБОТА,а не рабство. Т.е. законные 40 часов в неделю..Мне надоело с 20 до 23:00 ходить с ней по вызовам (чтоб в подворотне не убили) и до двух ночи слушать,как скрипит ручка на карточках....сейчас у нас 2 детей..хватит рабства.... вторая простьба-у нее сертификат кончается, куда обратится за обучением в москве на педиатра? (за свой счет)...

Гость
#129

Все,кто думает,что врачи милионеры, ПОДУМАЙТЕ и возьмите в руки калькулятор,наконец..

Как больница ЗАРАБАТЫВАЕТ??

Все просто. Мы поступаем в стационар.Нас лечат,мы уходим. Наша страховая (ФОМС) перечисляет за наше лечение денег..Сколько? Самая "дорогая" болезнь стоит 16000 рублей. Это пневмония.именно столько перечислит Фомс за одного больного (если нет нарушений). Сколько лечится пневмония¿ все знают-21 день.Пусть будет 14 дней..Итого 2 больных в месяц на 1 койке..Всего на враче приказом чуть не 2001 года положено 16 больных. Итого за месяц 32.. 32*16000=512 000 ..И вы правда верите,что заработав для больницы 500 тыр,врач получит 100?? Гы-гы..а где зарплата сестры,кладовщика,глав арача,электрика,бухгалтера, ремонт наконец?? Других денег Нет!! все из этих (кроме покупки оборудования..но не его ремонт и т.о.)

Гость
#130

Ах, да¡¡ 16 000 руб,это МАКСИМУм какой перечислят,если нет Штрафа..штрафы накладывает сам Фомс,после анализа карточек...там целая сетка штрафов..Самое "дешевое " на сентябрь 2012 года - это 45% ЗА помарки в карточке!! т.е. хоть как ты не лечи ребенка,одна помарка и все больница получит не 16, а 9000. реальнл за помарки не штрафуют..Фомс режет по 70-90 процегтов за историю..и вот вам не 500 в месяц,а от силы 120..И врач получит зарплату сто))))) ага..счас-хоть с калькулятором дружите))))

пы.сы. про скорую не знаю..

пы.пы.сы это в регионах,там НЕТ иного бюджета,кроме страховок..В москве еще власти кидают в бюджет больниц энную сумму денег..

Гость
#131

милые дамы,кто так сокрушался тому,что у них вымогают 500-1000 руб на скорой..На скорой вас возят 3-5 раз в ЖИЗНИ!! а сколько раз вы стрижетесь?? в год?? сколько стоит Ваш парикмахер?? Мой в Аиде берет 2000 за мужчин... КАК можно сравнить взятку врачу и бюджет на парикмахера??? Поверьте,врачи не наглые..они бедные и голодные..и 500 горящие глаза за 500 руб, это ПРАВДА... Жена друга печатает истории на принтере.Чтоб избежать штрафа за помарки..Однажды бабушка ей насильно сунула 300 руб..там есть за что-у нее рост 175 и вес 49 кг,любой захочет покормить)) принтер сдох..вызвала заправщика...забрал он 300 руб..СПАСИБО бабушке...!!!

Гость
#132

128-работать,и не быть в рабстве ей никто не даст.Проверено.Казалось бы-устроился на ставку,и работай себе,сделал свою норму,и гуляй.А ни фига.Люди прут и прут,вызова идут и идут.Ну не начальство же будет их обслуживать.И так везде.А как платить за переработки-фиг вам.Да дело в том,что если и заплатят,зачем оно надо?костьми лечь на работе?

Гость
#133

Ф В нашей провинции мы это пережили..в поликлинике 16 участков и 4 врача..Потом один ушел в декрет...Потом второй на пенсию. :-). вот и получается, что на ставку не устроиться-как Вы верно говорите 'народ прет и прет'.И начинаются разнообразные 'визиты по телефону,если температура ниже 38', сидения дома и на работе и т.п...Мы надеялись, что хоть в Москве такую перегрузку не допускают....Жаль, если все так грустно даже в столице((

гость
#134

вы где все живете?я про такие зп.слышал зару.

татьяна
#135

А я вообще работаю за 14 тысяч,фельдшером СМП, коллеги получают на 2-3 тысячи больше. Бригада состоит из 2-х человек- я и водитель,никакого тебе врача,6000 населения и я одна,машина одна,дежурных врачей хотябы на дому нет,до ближайшего стационара ехать минимум 1,5 часа. Вот и получается думай сам за себя,м.сестру, врача и санитара,отношение самих больных хамское,могут обматерить,ударить, помочиться прям в машине на дефибрилятор, ни в чем себе не отказывают,а грубить мы не имеем право,из фельдшерских сразу минус 20%. Вот и сидим,на дальнем востоке и думаем чем мы так провинились, а у меня дочь 6 лет и мужа нет. Отопление 7000,вода 600,свет 1500, садик 2000, школа исскуств 700р итого 11800,есть мы не хотим,одеваться нам не надо,кстати мед. одежду покупаем сами и зимой и летом!!! ЭТО НОРМАЛЬНО?????

/
#136

Тема то жива)))

Медведь
#137

Всех Приветы! Читаю и никак не могу понять сколько можно заработать в месяц на скорой в мск фельдшером со стажем в 2-3 года. Повторюсь именно заработать, а не ходить жевать сопли и жаловатся как плохо живется и так мало платят.

Гость
#138

С выслугой более 7 лет, высшей котег. на 1.5 ставки работая сутками(ночь) по одному на ЛБ- около 60000- 65000 р.

Гость
#139

На психах и труповозах- больше. Продай все имущество и дай взятку чтобы только на тебя посмотрели (на роль кандидата туда)))))

Гость
#140
Гость

ГостьВаш текст



У моего знакомого жена наботает на скорой помощи - он примерно такую зарплату и называл, откуда 80000 руб взялись - непонятно



Ну кроме того врачи скорой и калымят, т.е. многие люди "благодарят" врачей. К примеру, когда скорая к моей маме приезжала, я всегда 500 руб давала сразу же.скажите что плохого в зарплате 50 тысяч?

Гость

Vizaviой я не знаю про зп врачей на 03. но полторы недели назад мы вызывали мне скорую. муж сунул 500 р чтобы меня отвезли именно в опред. роддом. она отказывалась от денег, в итоге взяла, обрадовалась, поблагодарила и всю дорогу не сводила с меня глаз - как я? а в самом роддоме очень следила за тем, чтобы меня приняли как положено - там засомневались в одном месте про анализы.

не знаю, может случайность. такая неискушенная врач попалась... 500 р и столько радостиВаш текст



Новенькая:( Обычно они по тысяче берут, и везут как дрова, как привозят. сбагривают не интересуясь. Я часто по скорой ездила, кухня одинаковая. Еще и вымогать будут, запугивать, что к бомжам отвезут.

В итоге, не особо стараются, везут в свободную, где места есть.

Дашечка
#141

Коллеги! что мы ссоримся? больше- меньше!рано или поздно все равно эти деньги пойдут только на похороны!!! А если так деньги ЧУЖИЕ пересчитывать, то могу предложить гражданам, живущим не в Москве и говорящим, что мы все в городе "зажрались" продать себя на органы!!! может от этого толк будет!!!! мне очень интересно, а то что у нас цены с каждым днем все выше и выше- это ничего?! мы должны каждый день выслушивать оскорбления, унижения... и в таких условиях даже никакой зарплаты не хочется! знаете, сколько стоит сейчас оплатить кварплату в районе, находящимся за МКАДом?!!! так я скажу- по 6500 руб!!!! нравится?!!! закупиться продуктами на неделю стоит около 3000 руб!!! а у вас что с ценами?!!! кореные москвичи уже уезжают из города, но где уж там!!!!!!!!!!! мы переезжаем далеко за пределы города только потому что "ЗАЖРАЛИСЬ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Итак! теперь я предлагаю Вам всем, кто это прочитает, пересмотреть свое мнение, т.к. тупыми наездами ничего не добьешься, и начать по-другому относиться к москвичам!

Андрей
#142

Заведующая отделением ЦКБ (это центральная клиническая больница, обслуживает высокое московское и российское начальство) получает 40 (СОРОК)тысяч. Причем вытащить из дома на работу могут в любой момент.

Ania
#143

вообще то они жизни спасают, а вы жопитесь им на зарплаты??? я бы рада была если б все врачи получали аткие зарплаты по всей стране, тогда бы больше было здоровых людий и меньше инвалидов((((((((((((

Ania
#144
Гость

Все,кто думает,что врачи милионеры, ПОДУМАЙТЕ и возьмите в руки калькулятор,наконец..

Как больница ЗАРАБАТЫВАЕТ??

Все просто. Мы поступаем в стационар.Нас лечат,мы уходим. Наша страховая (ФОМС) перечисляет за наше лечение денег..Сколько? Самая "дорогая" болезнь стоит 16000 рублей. Это пневмония.именно столько перечислит Фомс за одного больного (если нет нарушений). Сколько лечится пневмония¿ все знают-21 день.Пусть будет 14 дней..Итого 2 больных в месяц на 1 койке..Всего на враче приказом чуть не 2001 года положено 16 больных. Итого за месяц 32.. 32*16000=512 000 ..И вы правда верите,что заработав для больницы 500 тыр,врач получит 100?? Гы-гы..а где зарплата сестры,кладовщика,глав арача,электрика,бухгалтера, ремонт наконец?? Других денег Нет!! все из этих (кроме покупки оборудования..но не его ремонт и т.о.)

Очень смешно про самую дорогую операцию 16 т.р. У меня операция 150 т.р. Я жду квоту. Но могут и не дать. в государственном учреждении делают, бесплатно такие не делают.

ерик
#145
Леонид

Все бригады кроме гемадиализа оснащены рацией и навигаторами(функции-звонит по заданным центром телефонам(диспетчера,отдел госпит и т.д.)...........



Обьясните пожалуйста, что это за гемодиализные бригады?

это лучше и не знать и что-бы не было больнх у этих бригад..Людей без почек.

Гость
#146

на ставку с полной выслугой лет без категории 67 тыс но работа АДСКАЯ здоровья не хватит с начала 2014 года каждый 5-й уволился

МЕДИК
#148

ЕСТЬ!!!!)))) Еще как есть....и это МАЛО)))

Я вам скажу......да простят меня коллеги)) И больше получаем....но попку рвем за это.

Да и поймите, дикари))) Мы работаем не за деньги))) А за ИДЕЮ) Лично мне нравится)) Да сложно, и убить могут.....

Все нас ругают, но как только прыщ вскочит на пятой точке, так вы сразу 03 вызываете и не в 2 часа дня а в 3 часа ночи.

УРА ВРАЧАМ!!!!

Олеся
#149

Более точная информация по зарплате врача в Москве - http://upjobs.ru/obzor-zarplat/moskva/%C2%F0%E0%F7/

А это примерно 44585 рублей...

Гость
#150

А водители сколько получают??? Не кто о них не подумал??? Они сутки полусутки за рулем без вылозна!!! Встречка на мигалках и сирене когда в кузове умерает!!! И не все пропускают!!! А зарплата копейки!!!