Гость
Статьи
Без опыта работы

Без опыта работы

На какую работу можно устроиться без опыта работы с высшим образованием? Кому куда удалось без опыта устроиться, выросли ли вы там в должности и как быстро?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по своей специальности да,а если не по специальноти ,то ооооочень трудно(((Сама не таак давно мучалась с этим(((искала не по специальности,но всем нужен опыт,а не огромное желание учиться и развиваться))работаю менеджером по продажам и это полная жопппа(

лучше по специальности,шансов больше))или блат)

Гость
#2

офис менеджером,администратором,менеджером по работе с клиентами,оператор колл центра,в банк на какую-нибудь низшую должность и т .п.. на такие есть возможность устроиться(((((на хорошую работу очень не просто попасть((все начинается с нуля(((

а кто вы по образованию?

Ира
#3

без опыта тяжело((

на первую работу попала по знакомству. а так брать не хотели по причине - молодая, родит.

можно помощником бухгалтера.

Гость
#4

даже не берут на несчастного менеджера по персоналу,на собеседованиях докапываются "а почему именно сюда а почему это а почему то" как они меня все бесят

Гость
#5

первая работа редко бывает последней)))главное для тебя сейчас это устроиться хоть куда-нибудь,а там уже жизнь покажет что и как. Никто просто так не возьмет на хорошую работу с супер зарплатой и мега перспективами (кроме блата естественно). Так что ходи на собеседования как можно чаще,должно повезти же когда-нибудь. Желаю удачи!

Гость
#7

первая работа! да помню, я попала ассистентом в отдел внешне-экономической деятельности, так и с тала расти в этом напрвлении, через 5 лет стала руководителем отдела, на первой работе пробыла ровно год! мой совет,если не нравится место, на пример из-за коллектива, либо чувствуете, что стоите на месте, лучше тне тратьте больше года, пока молодая лучше набраться опыта, а вдруг повезёт и всё-таки попадёте на работу своей мечты во вснх смыслах))) у меня моя вторая именно такой и была! жаль кризис всё разрушил! а так это было лучшим временем! поппервости всё записывайте, старайтесь, но не переусердствуйте. а также смотрите, чтобы компания была приличной, з.п. желательно белой, чтобы вас не обманывали не с отпусками не с со всеми выплатами в случае чего, удачи, всё получится!

МЧ 25 лет
#8

В маленьких компаниях больше возможностей для произвола и беспредела, начальник там царёк или пахан. Помню, девушка недавно устроилась, на нее без особых причин стал орать ее временный начальник (ее начальник был в отпуске), она пошла плакать в туалете. Еще он любил спрашивать, правильно ли он поступил? Я, попав на эту работу, уже через неделю стал искать др., удалось сбежать через 4 месяца, т.к. невозможно даже съездить на собеседование. Важно иметь план развития, но жизненные трудности не способствуют реализации стратегии. Вообще считаю большинсво тем разводками, но это может быть в жизни, поэтому можно найти что-то полезное. Вот некоторые рекомендации для поиска работы в Москве. В Москве офисы расположены в основном на севере - на фиолетовой, зелёной и серой ветках метро. Неплохо бы найти там хотя бы общагу, если приехали издалека. Рабочий день можно выбрать с 10.00 до 19.00, тогда Вам вряд ли придется задерживаться, т. к. до 19.00 можно успеть закончить работу. К 10.00 в метро едет меньше пассажиров, меньше шансов заболеть, удобнее ехать, у Вас будет шанс съездить на собеседование к 9.00 или работать ночью до 9.00 утра. Считаю логистику и ВЭД работой на все времена, главное, что таких фирм много и устроиться можно быстрее, чем менеджером по продажам. Можно возить унитазы и др., а вот найти вакансию, для которой пригодилась бы база данных по клиентам, покупающим унитазы, намного сложнее. Для работы в международной логистике нужно хорошо знать англ.яз., но он самый простой из иностранных, так что за несколько лет можно научиться понимать и говорить. Для девушек есть возможность начать помощником бухгалтера. В общем, девушкам легче начать без опыта работы. Удачи!

Асенька
#9

Я - кадровик, сама устроилась, когда ещё на 4 курсе очно училась в достаточно крупную компанию. Теперь же считаю, что лучшие работники - без опыта, не порченые давлением начальства, рутиной, полные энтузиазма. Лучше сотрудника обучить всему, нежели переучивать, ломать его. Так что не надо вешать нос, а продолжать поиски.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: