Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте пожалуйста, какую профессию выбрать

В этом году собираюсь поступать в мед институт, но не могу определиться конкретно. Подскажите,пожалуйста, что лучше выбрать: окулист, стоматолог, косметолог, онколог, имунолог. Очень нужна ваша помощь

NIP
31 ответ
Последний — Перейти
Макс
#1

хороший стоматолог он всегда....в спросе, косметолог, не думаю, что в Греции они ща популярны.....

Гость
#2

Иди пока в морге трупы поподмывай. там и определишься.

Говорю правду
#3

Согласна с 1

Гость
#4

Я бы на окулиста пошла, они тоже всегда в спросе, а стоматологом быть ...бр...не для меня точно.

Муза
#5

Чего думать,стоматолог лучше.Но на это обучение нужно много денег. Если они есть,то вперед.

MD
#6

А что вы хотите от профессии? В каждой из специальностей свои прелести и недостатки.

Ответьте не некоторые вопросы:

Вы мужчина или женщина?

Нужен быстрый или медленный карьерный рост?

Есть ли знакомые или другая протекция в медицине, какая специальность?

Вы склонны думать головой или работать руками?

Насколько вам важна признательность пациентов?

Хотите спокойную работу или "с приключениями"?

Как вы относитесь к детям?

Гостья
#7

Я бы пошла на стоматолога! Т.к. эти специалисты всегда-всегда нужны, и в кризис, и вообще...Все врачи нужны, безусловно! Но если у человека болит зуб...То это такая боль, что он пойдёт к стоматологу. А с периодической болью, например, в желудке многие люди годами живут, думая, что пройдёт... К тому же, я знаю двух девушек-стоматологов, одной 24, другой 26, они уже работают в частной клинике и хорошо зарабатывают! На стоматолога не так долго учиться, как на другого врача. Но они очень нужны и полезны)! За хорошего стоматолога будут люди держаться и каждый год или 2 раза в год ходить к нему.

Так-то
#8

Давно это у нас на стоматологов быстро учить стали?

У меня одноклассник бывший шестой год учится, и пока конца-края этому не видно. Еще года два минимум.

К слову, он отличник. И в академе не был.

MD
#9

Стоматологи учатся 5 лет (на год меньше чем лечебники) + последипломное образование (интернатура/ординатура) минимум 2 года.

Рики-тики-тави
#10

Кардиолог. Если бы в моем городе был бы хоть один квалифицированный и знающий - один прекрасный и дорогой мне человек возможно прожил бы дольше.

Гость
#11

Стоматолог или онколог.

Гость
#12

пока выбирать рано. все равно до 4 или 5 курса все одинаково учатся, а потом выбирают кем им становиться. моя сестра на 1 курсе хотела быть анестезиологом или кардиологом, на 3 психиатром. сейчас на 4 уже хочет дерматологом. в косметологию собирается уйти.

MD
#13

Одинаково учатся лечебники, мед проф, педиатры а стоматология полностью перепрофилированный факультет, и есть смысл выбирать между стомат.специальностями и лечебными.

РичМэн
#14

какого ты года рождения?

Алиса в стране чудес
#15

я бы пошла на косметолога или окулиста, онколог - мрак, стоматологии - в каждом доме уже, а пока вы выучитесь станет еще больше, уж очень популярная профессия на сегодняшний день. Иммунологам не верю как-то, по телевизору вроде толково говорят, а в реальности парят бады за большие деньги.

МЧ 25 лет
#16

Я бы не смог бы работать онкологом - жаль пациентов, гематология - в основном онкология крови, во время операции обнаружить рак - тоже психологически тяжело. Лечить насморк - кажется, скучно. Гастроэнтеролог также может обнаружить рак. Или идти в детский стационар, но там тоже не каждый сможет. Вспоминаю, как в детской урологии операции на половых органах мальчикам делали женщины. Может, извращенки? Женщин не интересует техника. Вчера разговаривал со студентом физ-мата РУДН, спросил, есть ли у них девушки в группе? Он сказал, есть, но их трудно назвать девушками. Я знаю анекдот: "Шли три девушки: две красивые, а третья из МИФИ". Дочь маминой знакомой из Москвы защитила диссертацию по офтальмологии, училась в Первом Меде, негде работать. Ей 28 лет. Замужем, хотя бы с этим всё в порядке. Непьющий муж - половина успеха. Др. знакомая мамы защитила диссертацию (не помню, по какой проблеме медицины), устроили в лабораторию "капать". Негде работать. И это в Москве. После Первого меда. Др. парень закончил РГМУ с красным дипломом в начале 2000- х гг. , вышел терапевтом, его мать кардиолог. В больнице не работал, работает в фармкомпании, вроде зарабатывает. Раньше дважды в неделю летал по городам РФ.

NIP
#17

Не думала,что так много ответов будет))

Больше колеблюсь между стоматологом и окулистом. Стоматологом не хочу, потому что их сейчас очень много(хотя мало квалифицированных), окулистом из-за того, что профессионалам (каким я и хочу стать в будущей профессии) нужно уметь делать операции, но окулист сейчас будет очень востребован, так как сейчас многие люди сутками сидят у компьютеров, телефонов и т.д. Косметолог-тоже очень даже неплохо, сейчас у людей много проблем с кожей (из-за экологии), онколог тяжело, но, может я рассуждаю как ребенок, но мне бы хотелось в этой области открыть что-то новое,чтобы спасать людей от смерти, имунолог- в связи с экологией много проблем... вот так-что не могу определиться

NIP
#18

MD, отвечаю вам)

девушка

думаю быстрый, но на медленный тоже согласна

нет знакомых

и головой и руками

хотелось бы,чтобы уважали

смотря, что конкретно означает с "приключениями"

детей очень люблю

NIP
#19

Рики-тики-тави

сама потеряла бабушку по причине халатности врачей (кардиологов)

Кардиолог мне тоже нравится, но тоже самое,что я говорила про окулиста-операции

MD
#20

NIP, с учётом того что вы девушка и без какой либо протекции со стороны, то в хирургические специальности: (хирургия абдоминальная, торакальная, кардиохирургия, сосудистая, урология, проктология, нейрохирургия, травматология, комбустиология и др.)

лучше не идти (карьерный рост с проблемами и долгий, конкуренция очень высокая, т.к. вы девушка то коллеги вас не очень-то и будут любить могут попросту не давать развиваться, + ночные дежурства "приключения" и всё это в будущем надо будет совмещать с семьёй которой вас будет очень не хватать)

Хотя среди хирургических специальностей вам могут подойти: Акушерство и гинекология, офтальмохирургия, оторинолярингология.

MD
#21

Вы можете вполне работать на просторах терапевтических специальностей например педиатром тем более вы написали что любите детей :) как вариант неврология, дерматовенерология, терапия, эндокринология, кардиология, ревматология, пульмонология, гастроэнтерология, иммунология и т.д....

NIP
#22
MD

Вы можете вполне работать на просторах терапевтических специальностей например педиатром тем более вы написали что любите детей :) как вариант неврология, дерматовенерология, терапия, эндокринология, кардиология, ревматология, пульмонология, гастроэнтерология, иммунология и т.д....

я бы не хотела идти на хирургические специальности, это не по мне, но чтобы быть профессиональным окулистом или кардиологом, нужно уметь делать операции, а я как раз этого не хочу, вот почему сомневаюсь

MD
#23

Кардиолог - терапевтическая специальность, операции делает кардиохирург.

Не хотите? почему?

NIP
#24

не знаю как объяснить, возможно вы меня не поймете, хотелось бы профессию,где можно было бы "ощущать" орган(часть тела),с которым работаешь,например,окулист-глаз(операции).,стоматолог-зубы

MD
#25

Если поступите на стомат то будете специализироваться только в области стоматологии:

- Детская стоматология

- Терапевтическая стоматология

- Ортопедическая стоматология

- Хирургическая стоматология

NIP
#26
MD

Если поступите на стомат то будете специализироваться только в области стоматологии:

- Детская стоматология

- Терапевтическая стоматология

- Ортопедическая стоматология

- Хирургическая стоматология

через лет 5 будет все еще спрос на стоматолога?

Гость
#27

онкологи-нужны, но есть одно НО , некоторые онкозаболевания имеют вирусную природу, мою знакомую, которая училась в меде ее дядя , сам оперируюшхий онколог от выбора онкологии отговорил сэтой мотивацией

Гость
#28

Я бы выбрала окулиста

.
#29

.

Гость
#30
NIP

В этом году собираюсь поступать в мед институт, но не могу определиться конкретно. Подскажите,пожалуйста, что лучше выбрать: окулист, стоматолог, косметолог, онколог, имунолог. Очень нужна ваша помощь

Я думаю стоматолог:)

_uon
#31

профессию выбирают с сердцем ,а не из-за спроса,денег,или из-за того, что легче.Если вам кажется ,что стоматология не ваше,то выберите *лечебное дело*,а потом в дальнейшем вы найдете ,то что вам близко.Я нашла свою профессию через 4 года.Желаю удачи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: