Гость
Статьи
Что делать, если из …

Что делать, если из отпуска не планируешь возвращаться?

Всем доброго дня!

Вопрос не сложный: мне нужно уйти в длительный отпуск - почти на 4 недели. Уже есть виза и билеты. Но! - есть большой шанс, что я вернусь обратно спустя только 3-4 месяца. (естественно на работу я уже выходить не буду). Что со мной сделают кадровики? Попросят вернуть деньги за отпуск? И как меня вообще уволят, если я даже не смогу вернуться и подписать бумаги об увольнении?

Yamaoka
15 ответов
Последний — Перейти
Yamaoka
#1

Сразу хочу добавить, что заявление на увольнение сразу писать не могу - может получиться так, что я вернусь четко в указанный срок. И не хочу терять работу, То есть тут 50/50 .....

Гость
#2

Уволят за прогулы. Испортят трудовую.

Yamaoka
#3

Если я останусь там, мне на трудовую плевать с высокой колокольни

Гость
#4

монета может упасть либо орлом, либо решкой. Вы же хотите, чтобы она упала сразу обеими сторонами.

яна
#5

знакомая так уезжала. договорилась по хорошему с начальником. обьяснила ситуацию и написала заранее заявление на увольнение. когда решила остаться, то позвонила начальнику и сказала чтоб увольняли.

не стоит портить трудовую, жизнь длинная, а вдруг вернуться придется

Yamaoka
#6

Хорошая идея.... только вот заявление напишу и сотрудникам отдам. а начальству нервы портить не буду. Если не вернусь - сотрудники просто мою заяву передадут кадровикам....

Женская дружба
#7

Лучше родственикам заявление передать.сотрудники все равно раззвонят через день.

Гость
#8
яна

знакомая так уезжала. договорилась по хорошему с начальником. обьяснила ситуацию и написала заранее заявление на увольнение. когда решила остаться, то позвонила начальнику и сказала чтоб увольняли.

не стоит портить трудовую, жизнь длинная, а вдруг вернуться придется

Это вариант. Оставьте заявление на увольнение коллеге, которому доверяете. Или родственникам. Если вы не вернетесь уже на работу - то они его подвезут. Иначе и правда за прогулы уволят. Оно вам надо? Трудовой стаж вам еще пригодится. Зря вы так

Гость
#10
Женская дружба

Лучше родственикам заявление передать.сотрудники все равно раззвонят через день.

согласна

Гость
#11

да факсом можно будет отправить заявление об увольнении.

Гость
#12

замуж собралась?

Гость
#13
Гость

да факсом можно будет отправить заявление об увольнении.

кстати, факсы - это уже архаизм. они не везде могут быть

Yamaoka
#14

Всем спасибо! =)

Нюша
#15
Yamaoka

Хорошая идея.... только вот заявление напишу и сотрудникам отдам. а начальству нервы портить не буду. Если не вернусь - сотрудники просто мою заяву передадут кадровикам....

заявление пишется за 2 недели, поэтому напишите будующей датой

Гость
#16

блин, автор, обговорите все с вашим начальником. что идете в отпуск на 2 недели, а дальше на 3-4 мес., как вам надо, просите его подписать заявление на этот срок за свой счет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: