Гость
Статьи
Кого как разводили при …

Кого как разводили при поиске новой работы?

У нас ситуация такая. Речь не обо мне, хотя со мной тоже такое было (несколько раз попадалась в фирмы, где требовался менеджер, а там оказывается распространитель элитных сортов чая за бешенные деньги (причем в офисе они сказали, что попробовав наш чай вы больше никогда не вернетесь к обычным чаям, а в уголке стоял столик и на столе лежал чай "Майский", смешно до сих пор))) или еще какая-нибудь ерунда). У мужа должна быть хорошая работа в апреле. На это время он решил устроиться куда-нибудь подработать. Объявление: требуются комплектовщики, оклад 700 руб +%. Позвонил - да требуются, все по 100 раз переспросил, вроде не придерешься. Поехал (дорога не близкая). Заполнил анкету, прошел собеседование, только у них оказалось комплектовщики это женщины, а требуются еще курьеры. Расспрашивает как и что. Говорят, 100 руб. заказ, отвозишь на адрес, отдаешь посылку. Вроде все нормально. Приезжай говорят, на следующией день - покажем, что и как. Приезжает, с ним едет человек, только не по адресам, а по общественым местам и втирает книги. Муж говорит - а я то тут причем? А он ему - нет здесь никаких курьеров, есть только торг. представители. Книги продавать по улицам. Вот уроды! Столько времени потратили.. Сказал, что он 30 тыс получает и премии. Но скорее всего наврал! Потому что особо не берет никто эти книжки. Вот как верить людям после этого?? Так обидно за потраченное время и деньги. Кто сталкивался с подобным?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

да много раз такое бывает, звонят типа все прекрасно, это на периферию рассчитано, кто вообще без копейки приехал, обычно месяц такой фигней занимаются, а потом им не платят. нормальные люди не идут и не ведутся, наказать за это трудно. еще бывают однодневки, попадаются. смотрите где большая зп и идеальные условия труда.

Гость
#2

У меня было подобное. В газете увидела вакансию Продавец консультант в сфере одежды. Позвонила, договорились о собеседовании. Сначала какой-то парень дал мне анкету заполнить. Я заполнила. Потом меня позвали в кабинет. Там женщина сидела. Она мне говорит так радостно: Вы молодая, активная, думаю, эта работа для вас. И сказала, что надо разносить книги по городу. Я ужаснулась. Я через весь город добиралась по жуткой слякоти, чтобы такое услышать! Надо было мне тогда наехать на них. Но я встала и ушла. А она на мне напоследок сказала: Приходите завтра и не опаздывайте!

Гость
#3

Есть одна вакансия,до сих пор на сайте висит hh.ru. Если кому интересно, напишу какая фирма и какая должность. На сайте все описано хорошо. На собеседовании сообщают, что завтра начнется обучение и тд(если вас возьмут на работу). Потом девочка одна отписалась мне(со мной на собеседовании была). Вы должны ездить по домам,на квартиру к клиенту и втирать ему дорогущий чемоданчик с косметикой(якобы невероятно действенной) + мазать клиента(скорее клиентку) кремом и подобным... Это должны делать девушки, которые косметологией вообще не занимались никогда. Платят около 18 тысяч. Типа оплата проезда. По сути проезд только на треть оплачивают. Короче на сайте и на собеседовании одно, а потом совсем другое. Хорошо,что я не пошла на обучение) решила до этого отзывы почитать...а потом вот написали..

В думках
#4

Да ))) а кто попадался на пылесосы, которые предлагали по 100 т.р.продавать - тоже выбешивало, вроде и сама не дура, а принимают за такую. Причем, когда звонишь им, поинтересоваться что и как - представляются чуть ли не "центром разработки нано-технологий". А еще косметику впаривать какую-то однажды предложили. Тоже офис, такая тетя-мотя солидная за столом, но когда она рот открыла - я даже не дослушала - встала и ушла. А добираться на другой конец города потребовалось (((

#5

несколько лет назад, когда искала работу, тоже напарывалась на всякие кирби, тянь-ши, орифлеймы, и все у них так замечательно - и на обучение по 4 раза в год за границу ездишь, и яхты-машины они сотрудникам дарят, и становятся мильтимиллиардерами, прямо не работа, а мечта. Как-то была на собеседовании в конторе, которая занимается, тем, что ходит по офисам и впаривает театральные билеты. А еще меня умиляют объявления в газете, что-то вроде: "голубоглазой бизнес-вуман-овну требуются работники от 18 до 60 лет", правда на такие собеседования я не ходила, но мне интересно, что там.

Автор
#6
Бухие бухи

Я как-то лет в 18 или 20 по вакансии "менеждер" попадала на замануху с финансовой пирамидой, причём обставлено всё было чуть ли не как богослужение в секте. Громкая, вводящая в *** музыка, "соискатели" сидят на стульчиках в центре зала, оратор вещает с микрофоном о прелестях пирамиды, мол вложись сам, приведи 10 человек и получи 500% прибыли, типа того. Послушала, встала и ушла, что характерно,выпускать из зала не хотели.

да, с таким тоже сталкивалась.. у людей на этом собрании глаза так горели.. аж не по себе было...

Люди, а у кого-нибудь есть действенные методы - как распознавать этих шарлатанов по телефону? А то ведь ехать не близко, а поиски нам еще предстоят((

тем более на ту работу, которую муж надеялся в апреле, место уже занято=((. Так что будем искать постоянную..( Что ж за испытание...

Автор
#7
В думках

Причем, когда звонишь им, поинтересоваться что и как - представляются чуть ли не "центром разработки нано-технологий".

да-да. Это тоже была крупная торговая компания. А комплектуют они канцтовары. Потом тот парень сказал, что нет вообще никаких комплектовщиков, приходят книжки с Москвы, они их сами разбирают и идут продавать...

Гость
#8

самая ужасная работка, какую я пробовала - оператор на телефоне. сидеть со справочником фирм, звонить и впаривать по телефону интернет-пакет (что-то такое, забыла). и слушать отказы. и таких звонков 500 в день, голова начинает болеть, рядом тетки в телефоны орут, впаривают наглее. я просидела 2 часа и ушла) никому даже до свидания не сказала.

гость
#9

На летних каникулах лет 5 назад увидел в газете объявление "Работа лентяям". Позвонил, приехал на др. конец Москвы - работа курьером за ~ 1000 р. в день, с 7.00 до 18.00, что-то такое. Всех нюансов не помню. Я не стал работать.

Гость
#10

В студенчестве,когда искала работу, постоянно на какую-то ерунду попадала.

ТО какие-то китайские желейные биодобавки,то приглашают якобы для проведения соц. опросов,а на самом деле выясняется,что нужно ходить по квартирам и заставлять пенсионеров перевести свою пенсию из гос. фонда в какой-то частный и левый совершенно.

На пирамиды тоже попадала,со всеми этими бриллиантовыми бонусами))))))

Чего только не было.

В итоге промоутером устроилась)

гость
#11

у нас на всех столбах расклеены объявления "работа 3(6) часов 5 дней в неделю, высокая запрлата". Интересно, что за развод скрывается за таким объявлением, и сколько людей в это верят)

Автор
#12

Ладно когда объявление говорит само за себя, что это лохоторон, типа "работа лентяям", 3(6) часов высокая з/п, или требуюстя ОВНЫ на работу:)). А тут у нас, ну не к чему придраться!!! А на самом деле просто врут наглым образом. Умело научились скрывать, устраивая заманушки. Вот как их распознать по телефону? наверное никак((. Пока не поедешь и не потратишь полдня...

Я Автор темы....

анна
#13

По молодости пришла на собеседование где треовались менеджеры. Дяденька сказал что типа у них собеседование платное - 250 рэ, отому что будет какой -то чай или напитки давать пробовать. Я как лохушка отдала 250. На след день пришла на так называемое собеседование. В маленькую комнату набилось человек 25. Мне не хватило места и мне дали какой-то старый неудобный деревянный стул. И пошла ахинея про Гербалайф. 3 человека по 100 раз представляли друг друга, то как человек который больше всех набрал очков за 3 месяца, то как бриллиантовый какой-то там. Идиотизм полный. Дали пробовать какую-то бурду типа коктейль. У меня страшно болела задница от сидения на деревяшке, но уйти не давало воспитание. Хотя щас бы я свалила через 5 минут после начала. В конце сказали чтобы каждый принес завтра 50 баксов и начинал таскать банки с Гербалайфом по знакомым. Есс-но я отказалась.

Гость
#14
Автор

Ладно когда объявление говорит само за себя, что это лохоторон, типа "работа лентяям", 3(6) часов высокая з/п, или требуюстя ОВНЫ на работу:)). А тут у нас, ну не к чему придраться!!! А на самом деле просто врут наглым образом. Умело научились скрывать, устраивая заманушки. Вот как их распознать по телефону? наверное никак((. Пока не поедешь и не потратишь полдня... Я Автор темы....

да ладно, автор) ничего страшного не произошло - вы же не бабки попали. Ну потратил муж полня, ну и ладно. А в следующий раз просто прямо спрашивайте по телефону, в чем конкретно заключаются обязанности, что за фирма, чем заниммаются. Если начинают юлить, типа "приезжайте, побеседуем" - фтопку.

Автор
#15
Гость

да ладно, автор) ничего страшного не произошло - вы же не бабки попали. Ну потратил муж полня, ну и ладно. А в следующий раз просто прямо спрашивайте по телефону, в чем конкретно заключаются обязанности, что за фирма, чем заниммаются. Если начинают юлить, типа "приезжайте, побеседуем" - фтопку.

анна

По молодости пришла на собеседование где треовались менеджеры. Дяденька сказал что типа у них собеседование платное - 250 рэ, отому что будет какой -то чай или напитки давать пробовать. Я как лохушка отдала 250. На след день пришла на так называемое собеседование. В маленькую комнату набилось человек 25. Мне не хватило места и мне дали какой-то старый неудобный деревянный стул. И пошла ахинея про Гербалайф. 3 человека по 100 раз представляли друг друга, то как человек который больше всех набрал очков за 3 месяца, то как бриллиантовый какой-то там. Идиотизм полный. Дали пробовать какую-то бурду типа коктейль. У меня страшно болела задница от сидения на деревяшке, но уйти не давало воспитание. Хотя щас бы я свалила через 5 минут после начала. В конце сказали чтобы каждый принес завтра 50 баксов и начинал таскать банки с Гербалайфом по знакомым. Есс-но я отказалась.

А так часто говорят, значит должны все рассказывать? В принципе все расспрашивали, компания занимается канцтоварами, работа заключается комплектовать канцтовары, у мужа опыт есть=) вроде все понятно... А потратили один день на еще один лохотрон, там упаковщики требовались, а потом сказали двери ходить рекламировать по дверям. Второй день он поехал вот в эту контору, все хорошо объяснили и сказали приехать на след. день, ему покажут что и как делать и с понедельника начнет. А на следующий день только все и узнали. Невезет прямо((. В итоге 3 дня потратили.

вот вот и я там была.. тоже заплатила за собеседование и сидела слушала, секта самая натуральная, у них глаза такие были.. коненчо у всех яхты и т.д. и т.п. Но чувствуется, что это все неправда..

Автор
#16

ошиблась не по дверям, а по квартирам=)

нас так попытались)
#17

Вот буквально пару дней назад:

"I came across your resume on Dice and noticed that you were in need of an H1 sponsor. Our company is sponsoring new H1 visas at this time. Please let me know if you are interested. You can reach me at 703 788 6595.

As we discussed over the phone, we are sponsoring H1 visas for candidates. Let me tell you how the process works. A H1 costs about $4000. The candidate will need to pay for half the cost (send us a check for $2000) and we will pay for the remaining half. We will then sponsor your H1, and when everything gets approved, you will get your $2000 reimbursed on your first paycheck. We are 100% confident that we will have a project for you in October. We will start submitting your resume in September. The background check takes about 3 weeks, and you will be able to start working in October. We will start your Green Card application after the first month of working. Let me know if you would be interested. Call me back at 703 788 6595 and we can go through the screening questions. Thanks.

PMG Global

2325 Dulles Corner Boulevard Suite 500

Herndon VA 20171"

Алла
#18

Я вот, кстати, никогда не понимала, что значат объявления типа "На работу требуются Овны" или "Козерогам. 100 тысяч рублей в месяц"))) Это ж надо так палиться, чтобы прямо в объявлении открыто указывать на лохотрон! А из личного опыта - однажды, еще будучи студенткой, повелась на объявление "Работа с документами, помощник руководителя, удобный график". Пришла, а там страховая компания, и тетенька, которой я звонила, начала меня раскручивать, во-первых, пройти платное обучение, а во-вторых, самой застраховаться у нее. А суть работы - искать клиентов и создавать "пирамиды", когда за каждого приведенного клиента тому, кто его привел, платятся деньги. На мой вопрос "А при чем тут работа с документами и помощник руководителя", мне ответили "Ну вы же будете договоры заполнять, а ваш руководитель - это я, вы мне должны будете отдавать процент от каждого заказа". В общем, не стала я там работать...

Лина
#19

Я тоже на такие лохотроны не раз попадалась! Даю совет как опознать их сразу! Когда еще по телефону звоните задавайте такой вопрос- ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ВАША ФИРМА КОНКРЕТНО??? Если замялись в ответе и несут какую-то непонятную *** - то лохотрон 100 % Они этот вопрос не любят.

Сама тоже тащилась через весь город, тоже во всякие сомнительные грязные конторы, где не могут ответить на вопрос чем занимаются. То книги по офисам разносить, то тяньши это, а однажды вообще нашла объявление от Росгосстраха, нужен был им финансовый консультант. Казалось бы - и фирма серьезная, достаточно известная и название вакансии тоже не хухры-мухры и че вы думаете???))) Прихожу, мне сразу резюме заполнить дают, потом тетка на собеседовании спрашивает - Скажите, у Вас много знакомых? Я говорю - Да, а что? А она - Это очень хорошо, у нас это очень важно! Короче надо было обзванивать и обходить всех своих знакомых и друзей и предлагать им застраховывать свои жизни, прикиньте??))))))))) Оклада никакого и клиентской базы соответственно тоже никакой))) Я такой подставы от них не ожидала!

Автор
#20
Лина

Я тоже на такие лохотроны не раз попадалась! Даю совет как опознать их сразу! Когда еще по телефону звоните задавайте такой вопрос- ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ВАША ФИРМА КОНКРЕТНО??? Если замялись в ответе и несут какую-то непонятную *** - то лохотрон 100 % Они этот вопрос не любят.

Сама тоже тащилась через весь город, тоже во всякие сомнительные грязные конторы, где не могут ответить на вопрос чем занимаются. То книги по офисам разносить, то тяньши это, а однажды вообще нашла объявление от Росгосстраха, нужен был им финансовый консультант. Казалось бы - и фирма серьезная, достаточно известная и название вакансии тоже не хухры-мухры и че вы думаете???))) Прихожу, мне сразу резюме заполнить дают, потом тетка на собеседовании спрашивает - Скажите, у Вас много знакомых? Я говорю - Да, а что? А она - Это очень хорошо, у нас это очень важно! Короче надо было обзванивать и обходить всех своих знакомых и друзей и предлагать им застраховывать свои жизни, прикиньте??))))))))) Оклада никакого и клиентской базы соответственно тоже никакой))) Я такой подставы от них не ожидала!

спасибо, будем стараться не попадаться больше, надоедает(

Ле
#21

А какая подстава скрывается в объявлениях, в которых указывают знак зодиака? Работа Весам, например, или Требуются Овны на работу. Просто часто вижу такие объявления и не пойму, что за шняга за ними встречается? =)

Автор
#22
Ле

А какая подстава скрывается в объявлениях, в которых указывают знак зодиака? Работа Весам, например, или Требуются Овны на работу. Просто часто вижу такие объявления и не пойму, что за шняга за ними встречается? =)

мне тоже это интересно, но особого желания узнать на личном опыте нет))

Гость
#23
Гость

самая ужасная работка, какую я пробовала - оператор на телефоне. сидеть со справочником фирм, звонить и впаривать по телефону интернет-пакет (что-то такое, забыла). и слушать отказы. и таких звонков 500 в день, голова начинает болеть, рядом тетки в телефоны орут, впаривают наглее. я просидела 2 часа и ушла) никому даже до свидания не сказала.

я так два дня просидела только Консультант впаривать надо, жесть работенка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: