Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с коллективом!

Всем привет! Девочки, у меня проблема. Голову сломала, не могу понять в чем причина. Устроилась на новую работу, в компанию о которой мечтала) Работа очень сложная, но интересная. Сейчас я на испытательном сроке, скоро конец, а результатов нет. Хотя я работаю как волк, очень стараюсь. Мои коллеги не хотят принимать меня. Первый раз со мной такое, на предыдущих местах с моими коллегами очень быстро находила общий язык. Со многими в дальнейшем дружила и дружу до сих пор. И я считаю что моя результативность напрямую зависти от этого, я не чувствую себя частью команды. Я как бы особнячком. Одна моя коллега, вообще напрямую выказывает мне: что я не так одеваюсь, не так крашусь, короче учит меня всему. Постоянно упрекает меня. Я и так в постоянном стресе, адаптация, результатов нет, еще и это. Сейчас я просто в таком состоянии, что готова сорваться и высказать каждому жестко все в лицо. Но понимаю что тогда усугубится ситуация. И как быть, работу терять не хочу, но и с таким коллективом работать не хочу.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потерпите, может лед тронется.

Алина
#2

к новичку всегда относятся настороженно, нужно подождать, потерпеть, и не устраивайте скандалы.

Гость
#3

а я думаю, коллектив - это очень важно. Если коллектив не очень, то ваша жизнь на работе может превратиться в сущий ад, поэтому если нервы крепкие и готовы это вытерпеть, то оставайтесь. Я бы не смогла

Мальвина
#4

Лицо ей ваше не понравилось. Нужно найти союзника, хотя бы одного, если его нет...

Наварра
#5

Если коллектив не нравиться, стараюсь найти другую работу, даже в ущерб зарплате. Мы на работе проводим большинство времени и не хочется туда ходить как на войну.

Гость
#6

просто коллектив г овно там. а как понравиться г овну я не знаю и не советую пытаться, себе дороже )

Юляша
#7

а ваш начальник об этом знает? у меня был такой случай на работе, начальник услышал, как поносили новенькую, собрал всех и сказал, что такого не потерпит, и предложил самим подумать, что это значит. все сразу успокоились. а вообще, что за детский сад. вроде взрослые люди, а начинают гнобить

офисный ловелас
#8

А я думаю что ТС все время всем льстил и завязывал "дружбу" чтоб помогали на работе , а сейчас контора посерьезнее попалась , где по взрослому все и теперь самой работать надо , а так как всю жизнь заплечная то и "результатов нет" и "И я считаю что моя результативность напрямую зависти от этого, я не чувствую себя частью команды."

Отвечай за себя , мети свою сторону улицы , ну а хорошие отношения это с друзьями, на работе это не главное.

Гость
#9

О, мне бы так! Я вообще в рабочем коллективе намеренно отгораживаюсь от остальных. Для меня работа - это пришёл, поработал и ушёл. Недостатка в общении никогда не испытывала и новые приятели в лице коллег мне не нужны. Там меня наоборот всегда и везде осаждают, в друзья набиваются.

глупая назойливая дамочка
#10

"работаю как волК" - это круто))

Теперь серьезно.

Вы какая-то забитая, пардон. Пашете, не чувствуете себя частью команды - а дело только в 1 конкретной крысе. которая вас упрекает. Ну говорит она "ты плохо накрашена, не так одета" - ответь ей, что ты сюда для работы приходишь, но если ей очень хочется обмена опытом в части стиля и косметологии - у тебя тоже есть для нее пара абсолютно, экстренно, жизненно необходимых ей советов в части внешности, и по этому поводу ты ее приглашаешь на ланч сегодня. Отвалит как миленькая.

А вы спокойно работайте.

Гость
#11

Скажите ей так: неужели? А Вам пора заткнуть свою пасть. Или как тут одна говорила "Ваше мнение меня интересует не больше кучки кошачьего дерьма. "И с гордым видом удалиться. Больше никак не реагировать. Вы же не принюхиваетесь к каждой кучке ***...

маря
#12

уходите! дальше будет хуже. не повторяйте чужих ошибок. вы явно слабый человек,а тут вы натолкнулись на сильных стерв. попробуй мне скажи, что я не та к крашусь...одна моя коллега по дружбе перешла границу что-то подобное сказала в шутку как бы...больше она мне не подруга. общаемся чисто по работе.

а вообще была у меня такая ситуация...я очень пожалела,что не ушла на испытательном, а потратила 2 года жизни на эту работу в крупной инстранной компании,где нет женщин, а есть мерзкие стервы -карьеристки, которые с женщинами не имеют ничего общего.

маря
#13
Юляша

а ваш начальник об этом знает? у меня был такой случай на работе, начальник услышал, как поносили новенькую, собрал всех и сказал, что такого не потерпит, и предложил самим подумать, что это значит. все сразу успокоились. а вообще, что за детский сад. вроде взрослые люди, а начинают гнобить

Юлия, сейчас не принято жаловаться руководителю, да и руководители часто ничего не могут.. хотя и видят.у него же тоже свои руководители, таргеты... особенно в иностранных компаниях вообще войны идут,но холодные...

сейчас время такое. люди стали настолько злобными и мерзкими, что диву даешься..особенно молодняк. мне 30 лет и я офигеваю от стиля общения ...высокомерие, язвительность, гнобление...как в школе.руководство наоборот поддерживает такую обстановку..им выгодны такие сотрудники. конкуренция делает работу эффективней. как правило стервы лучше работают,а это главное для руководтва.

Lissa
#14

Задавите в себе раба. Никто не имеет права вас задевать, если вы никому не мешаете. Нужно сразу дать людям отпор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: