Гость
Статьи
Что делать-то? Я в …

Что делать-то? Я в огромном замешательстве

Мне 22, хочу увольняться из организации, в котором проработала 4 года. Конечно, трудно, тяжело, учитывая, что замечательное начальство, на коллектив тоже не жалуюсь. Но по деньгам не очень, в профессиональном плане тоже особо не росла. Меня уже берут на работу в другую организацию (в своей отрасли достаточно престижная), но там все более жестко. Могут легко выпихнуть, если не понравлюсь. Впрочем, как и везде.
Написала заявление на увольнение, вызвал директор. Он попросил подумать, не уходить, предложил другую должность, в материальном плане может повысить зарплату. Человек я достаточно трудоспособный, ответственный, понятно, что терять его не хочется. Задумалась, а почему так поздно предлагают, когда человек уже покидает компанию((( Честно, теперь в сомнениях, на новом месте неопределенность: с одной стороны, возможность попробовать себя в новой компании, может быть даже построить серьезную карьеру, с другой - есть шанс оказаться на улице с испорченной трудовой в любой момент, т. к. область для меня достаточно новая и там особо не церемонятся. Может быть я где-то не совсем уверена в себе, т. к. никогда не меняла работу, а теперь страшно сделать первый шаг. Кто сталкивался с подобным?

Лена (Автор)
14 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Лучшее враг хорошего.

Гость
#2

Если надумали, то на то были причины, и рано или поздно вы всё равно уйдёте. А неопределённость она есть везде - завтра и в вашей хорошей компании может поменяться начальство или ещё что-то и всё изменится к худшему. Так что если надумали, то действуйте. Не понравится - всегда можно при желании найти другую работу.

donnerwetter
#3

я сталкивалась. давноооо это было. предложили работу. с зарплатой выше, кучей бонусов разных. мой шеф меня уговорил остаться, повысил з\п. осталась. не жалею. а тот банк, куда на работу звали, давно развалился.

Гость
#4
Лена (Автор)

Задумалась, а почему так поздно предлагают, когда человек уже покидает компанию

ХА! Автор Вот Вам урок на будущее - никогда не будут повышать зарплату сотруднику, который доволен тем что есть! Даже если в других организациях платят в да раза больше! Как бы цинично это не звучало.

А по теме к вам вопрос- В нынешней организации на новой должности вам карьеру не сделать? Только в новой?

смурфетта
#5

а я ушла на другую работу и не жалею,у меня больше зарплата,лучше условия а на старом месте-то же болото

Гость
#6

раз вы в 22 уже работаете 4 года, значит, либо к 19 вы уже закончили вуз, т.е. являетесь вундеркиндом, а с такими мозгами можно блистать на любой должности, либо вы недоучка (прогульщица из-за работы) или заочница) что вообще не айс), и никакая работа вам вообще не светит с такими знаниями. Так что смотрите пот своему образованию и навыкам, где вам лучше оставаться.

Лена (Автор)
#7
Гость

раз вы в 22 уже работаете 4 года, значит, либо к 19 вы уже закончили вуз, т.е. являетесь вундеркиндом, а с такими мозгами можно блистать на любой должности, либо вы недоучка (прогульщица из-за работы) или заочница) что вообще не айс), и никакая работа вам вообще не светит с такими знаниями. Так что смотрите пот своему образованию и навыкам, где вам лучше оставаться.

Представляете, некоторые начинают работать с 18 лет. Вы, видимо, не слышали)) И есть еще такая форма обучения как очно-заочная (вечерка). Наверное, не знали, да)) А так недавно закончила ВУЗ.

Ваш текст

Лена (Автор)
#8
Гость

ХА! Автор Вот Вам урок на будущее - никогда не будут повышать зарплату сотруднику, который доволен тем что есть! Даже если в других организациях платят в да раза больше! Как бы цинично это не звучало.

А по теме к вам вопрос- В нынешней организации на новой должности вам карьеру не сделать? Только в новой?

Насчет урока на будущее - это точно. А насчет карьеры как пойдет, точнее повезет. Здесь ценят исполнительных специалистов, но не спешат их повышать.

Арма
#9
Гость

либо вы недоучка (прогульщица из-за работы) или заочница) что вообще не айс), и никакая работа вам вообще не светит с такими знаниями.

Я не по теме влезу, так сижу, читаю. Я если что выпускница заочки. И что? Возглавляю в свои 26 лет крупный отдел в Департаменте. И это пока. Секрет в том, что пока мои знакомые с очного гуляли после пар, прогуливали, я пахала на работе. Так что завидовать никому не стоит и равнять под одну гребенку тоже.

Гость
#10
Лена (Автор)

ГостьХА! Автор Вот Вам урок на будущее - никогда не будут повышать зарплату сотруднику, который доволен тем что есть! Даже если в других организациях платят в да раза больше! Как бы цинично это не звучало.

А по теме к вам вопрос- В нынешней организации на новой должности вам карьеру не сделать? Только в новой?Насчет урока на будущее - это точно. А насчет карьеры как пойдет, точнее повезет. Здесь ценят исполнительных специалистов, но не спешат их повышать.

Тогда следующий вопрос - откуда Вы узнали, что в новой организации можно быстрее сделать карьеру? Конкретно от кого? Это важно.

она
#11
Арма

Я не по теме влезу, так сижу, читаю. Я если что выпускница заочки. И что? Возглавляю в свои 26 лет крупный отдел в Департаменте. И это пока. Секрет в том, что пока мои знакомые с очного гуляли после пар, прогуливали, я пахала на работе. Так что завидовать никому не стоит и равнять под одну гребенку тоже.

Департамент - это ведь и есть отдел, нет?)

Арма
#12
она

Департамент - это ведь и есть отдел, нет?)

Нет. У нас Департамент делится на несколько отделов.

автор
#13

ч

V
#14

используйте маятник.

взять лист формата А4.начертить посередине круг, можно положить тарелку и обвести.

раздеить крестом на 4 сектора.

получится как пицца поделенная на 4 части.

представим все как часы, теперь пишем на метке 12 часов и 6 да да

а на метках 9 часов и 3 нет нет.

дальше обычное кольцо на нитке 25-30 см., ровное можно обручальное,

держим пальцами посередине круга и мысленно спрашиваем да или нет.

---

для объективности вопрос пишем на бумаге и складываем чтоб не видеть текст-например

стоит ли остаться на прежней работе.

ждет ли меня успех на новой работе.

взяли бумажку в руку и смотрим что покажет маятник.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: