Гость
Статьи
Какие ждут …

Какие ждут перспективы?

Какие перспективы ждут, если обучалась на специальности ъмировая экономикаъ?

Какие обязанности и деятельность ожидается? Можно ли,допустим, устроиться на работу в туристическое агентство или гостиницу? И,конечно,з\п (хотя она,думаю,зависит от самой профессии, проживаю в небольшом городе).
Возможно, кто-то сталкивался с этим? Отзовитесь :-)
Заранее спасибо! =)

Вишенка
18 ответов
Последний — Перейти
4
#1

биржа труда

marie
#2

Ну вот на кой хрен надо было обучаться мировой экономике, чтобы потом идти работать в гостиницу или турагентство?

Обычно если человек решает потратить 5 лет своей жизни на обучение в ВУЗе, то он должен знать зачем он это делает и чем потом хочет заниматься.

А то сейчас каждый второй высшее образование получает, а потом идет работать в супермаркет "менеджером по расстановке йогуртов на полки"...

Света
#3
marie

Ну вот на кой хрен надо было обучаться мировой экономике, чтобы потом идти работать в гостиницу или турагентство?

Обычно если человек решает потратить 5 лет своей жизни на обучение в ВУЗе, то он должен знать зачем он это делает и чем потом хочет заниматься.

А то сейчас каждый второй высшее образование получает, а потом идет работать в супермаркет "менеджером по расстановке йогуртов на полки"...

Ага. Смешно - живет в маленьком городе, но специальность - "мировая экономика"...

4
#4
Света

А то сейчас каждый второй высшее образование получает, а потом идет работать в супермаркет "менеджером по расстановке йогуртов на полки"...Ага. Смешно - живет в маленьком городе, но специальность - "мировая экономика"...

хачанэ понаедет и будут международные отношения)

Гость
#5

Автор, Мировая экономика готовит стандартных экономистов, грубо говоря. Только , обязанных разбираться в международных отношениях, торговле, бизнесе, да и экономике различных стран. Плюс знание иностранных языков. минимум двух. Хотя бывает специализация на одной стране - Русско-Китайский, Французский, Американский и прочие факультетики. Работать можно хоть у нас, хоть за бугром. Надеюсь чем занимаются и кем работают экономисты Вы знаете? Но выпускники этих факультетов целятся на работу в международных или иностранных компаниях, ну или бизнес с другой страной. А не на туристическое агентство или гостиницу (исключение - как свой бизнес). В небольшом городке - какая международная деятельность. Устроиться то можете. Экономист может менеджером работать, но нафиг такое образование? А что за город , если не секрет?

Оля
#6
4

Света

А то сейчас каждый второй высшее образование получает, а потом идет работать в супермаркет "менеджером по расстановке йогуртов на полки"...Ага. Смешно - живет в маленьком городе, но специальность - "мировая экономика"...

хачанэ понаедет и будут международные отношения)

и будет тебе радость....ждешь не дождешься со своим прищемленным-то)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

AK 99775
#7

Какие ждут перспективы?

Перспективы обычно никого не ждут. Их создают. И над их созданием приходится настойчиво работать.

Не будем здесь говорить о представителях "договорных" контингенов. Для их удобного устройства никакая профессиональная подготовка вообще не имеет значения. Все и так сойдет. И все наверняка будет "схвачено".

Но по сути указанная автором специализация представляет собой только общеобразовательную подготовку (да и то, если получена в приличном уебном заведении). Нет в ней реальной профессиональной составляющей. Поэтому шансы на старте могут с одинаковым успехом привести почти в любую сферу - от гостиницы в заштатном горордишке до Госдумы РФ или Администрации президента. И суть вовсе не в приобретенной за 5 лет ксиве. Здесь работают, как сами понимаете, совсем другие критерии.

AK 99775
#8

Удаление досадной опечатки в п. 7.

Естественно, что в "...УЧЕБНОМ заведении."

Гость
#9

Нуууу, перспектив в мировой экономике много)))

Мигера
#10

Перспектива одна,на панели)))))

Вишенка
#11
Света

marieНу вот на кой хрен надо было обучаться мировой экономике, чтобы потом идти работать в гостиницу или турагентство?

Обычно если человек решает потратить 5 лет своей жизни на обучение в ВУЗе, то он должен знать зачем он это делает и чем потом хочет заниматься.

А то сейчас каждый второй высшее образование получает, а потом идет работать в супермаркет "менеджером по расстановке йогуртов на полки"...Ага. Смешно - живет в маленьком городе, но специальность - "мировая экономика"...

Хотелось услышать адекватный ответ, а не "насмешки", если Вы забыли,то человек может выбраться и в более крупные города. Вопрос был в том, какая деятельность ждет с такой специальностью.

Вишенка
#12
Гость

Автор, Мировая экономика готовит стандартных экономистов, грубо говоря. Только , обязанных разбираться в международных отношениях, торговле, бизнесе, да и экономике различных стран. Плюс знание иностранных языков. минимум двух. Хотя бывает специализация на одной стране - Русско-Китайский, Французский, Американский и прочие факультетики. Работать можно хоть у нас, хоть за бугром. Надеюсь чем занимаются и кем работают экономисты Вы знаете? Но выпускники этих факультетов целятся на работу в международных или иностранных компаниях, ну или бизнес с другой страной. А не на туристическое агентство или гостиницу (исключение - как свой бизнес). В небольшом городке - какая международная деятельность. Устроиться то можете. Экономист может менеджером работать, но нафиг такое образование? А что за город , если не секрет?

Спасибо за такой развернутый ответ! Город Чебоксары. Просто я упомянула о туристических агентствах и гостиницах, так как меня привлекают подобные сферы. А в нашем городе,к сожалению, не обучают подобного рода деятельности.

Симона
#13

Поскольку я в курсе, что за поганая отрасль - туризм, то спрошу вас, почему вы туда хотите? Скорее всего, просто не представляете себе, с чем будите иметь дело. По теме же: в туризм берут и с образованием книговеда, если опыт работы имеется. И, если, вы все же видите себя в этой деятельности, то лучше не морочится и сразу идти куда-нибудь на факультет туризма, вас, там, конечно, ничему дельному не научат, но все же учится проще чем на экономическом.

Вишенка
#14
Мигера

Перспектива одна,на панели)))))

Вижу, Вы "МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА" в подобной деятельности. Что ж, удачи и успехов Вам. Главное, берегите себя от болезней, о которых твердят везде и всюду. :-)

Вишенка
#15
Симона

Поскольку я в курсе, что за поганая отрасль - туризм, то спрошу вас, почему вы туда хотите? Скорее всего, просто не представляете себе, с чем будите иметь дело. По теме же: в туризм берут и с образованием книговеда, если опыт работы имеется. И, если, вы все же видите себя в этой деятельности, то лучше не морочится и сразу идти куда-нибудь на факультет туризма, вас, там, конечно, ничему дельному не научат, но все же учится проще чем на экономическом.

Знаете, Вы ,возможно, правы. Недавно начиталась отзывов работников турагентств, даже сама разочаровалась! Просто я люблю путешествовать, интересоваться культурой, развитием (экономическим) других стран и тому подобное. Но в плане общения с людьми (если общение - постоянное) испытываю некий дискомфорт, хочется порой больше спокойствия и стабильности, но и ежедневная работа с документациями, ооочень утомляет (пробовала), поэтому - это не для меня. Вообщем, я такая привереда наверное :D

Вишенка
#16
marie

Ну вот на кой хрен надо было обучаться мировой экономике, чтобы потом идти работать в гостиницу или турагентство?

Обычно если человек решает потратить 5 лет своей жизни на обучение в ВУЗе, то он должен знать зачем он это делает и чем потом хочет заниматься.

А то сейчас каждый второй высшее образование получает, а потом идет работать в супермаркет "менеджером по расстановке йогуртов на полки"...

Нет, Вы не совсем меня поняли просто. Ведь я не говорю, что "ВООБЩЕ БЕЗ ПОНЯТИЙ ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ", а мне интересно чем "КОНКРЕТНО" я буду заниматься. Что за действия, если так понятнее. Допустим, не все студенты-медики могут с уверенностью сказать чем занимается каждый врач (его конкретная деятельность). Вот и я, всего лишь, проявляю интерес. В первую очередь, мне интересно мнение тех, кто сталкивался с этим,их мнение.

Гость
#17

Вы можете попробовать себя где-то в области "экономических" поездок... Ну хоть - зная, какие заводы/фабрики находятся в вашей излюбленной стране и где, можно сопровождать мелких челноков и бизнесменов, может переводить им экономические документы (договоры), может советовать поехать на закупки в другие части страны... короче стать посредником между мелкими нашими закупщиками и тамошними предприятиями... уж не знаю, что ещё. Но это надо знать язык, нравы и культуру. Что у вас там близко? Казахстан, Китай? что там можно закупить, что туда привезти на продажу, в какие районы? кому помочь наладить контакты по бизнесу? вот что-то вроде этого.

lapshinasascha@yandex.ru
#20

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: