Гость
Статьи
узнала что всем …

узнала что всем повысили зарплату кроме меня. Как поступить?

Работаю в компании 6 лет. Ни разу за это время мне не повышали и не индексировали зарплату, хотя я на хорошем счету у руководства и с моим мнением считаются. В прошлом году я подняла вопрос об индексации и как результат - отказ. Сегодня случайно узнала, что моим коллегам в начале года повысили зарплату. Как бы вы поступили в такой ситуации? Уходить я не хочу, но мне очень обидно, прямо до слез. Я постоянно разруливаю все косяки и такое отношение. Скоро у нас будетсобрание с руководством. Подскажите, как лучше поговорить еще раз на эту тему?

сушка малышка
48 ответов
Последний — Перейти
Смоленцев
#1

сосешь плохо. тренируйся.

гость
#2
сушка малышка

Работаю в компании 6 лет. Ни разу за это время мне не повышали и не индексировали зарплату, хотя я на хорошем счету у руководства и с моим мнением считаются. В прошлом году я подняла вопрос об индексации и как результат - отказ. Сегодня случайно узнала, что моим коллегам в начале года повысили зарплату. Как бы вы поступили в такой ситуации? Уходить я не хочу, но мне очень обидно, прямо до слез. Я постоянно разруливаю все косяки и такое отношение. Скоро у нас будетсобрание с руководством. Подскажите, как лучше поговорить еще раз на эту тему?

ужасная ситуация

Гость
#3

уходи с работы. тебя не ценят

гость
#4

но ты не одна

гость
#5
Гость

уходи с работы. тебя не ценят

уйти то легче всего

#6

6 лет и ни разу не повысили? А вы уверены что с вами считаются и ваше мнение ценят? Меня обычно повышают в первый же год. Муж вот за 3 года от младшего помощника стал начальником отдела, а у вас вообще катастрофа! Нафиг такую работу

#7

перестаньте разруливать ситуации. Делайте работу ровно на столько, сколько платят. А на всё остальное отвечать: "не мои должностные обязанности"

Гость
#8

Значит, не надо разруливать косяки.... Делайте лишь то, за что вам платят. Раз уж 6 лет пахали, старались и никто это не оценил- так пора расслабиться и не напрягаться на работе. А заодно начните присматривать новое место, искать вакансии, ходить на собеседования . Возможно, вам повезет и вы найдете хорошую работу в другом месте.

А
#9

Поставить ультиматум: или повышаете з/п или увольняюсь. Но будьте готовы уволиться. Это риск.

Смоленцев
#10
А

Поставить ультиматум: или повышаете з/п или увольняюсь. Но будьте готовы уволиться. Это риск.

Скажут: ну и вали. таких баб еще очередь стоит

#11

Попробуйте на собрании с начальством поговорить, только спокойно, ровно, без обид. Трезво оцените свои шансы и попробуйте попросить поышения зп.

#12

Я б на собрании говорить не стала, лучше приватный разговор, но там уже смотря по ситуации

Гость
#13

почему вы думаете, что вас ценят? Почему не хотите уходить?

#14

Не высовывайтесь, делайте только то, что входит в ваши обязанности и без энтузиазма. И на работе останетесь и выразите свое недовольство к начальству.

гость
#15

да ,прально - лучше всего наверно сохранить работу . А начальство тоже меняется

Гость
#16

[quote="сушка малышка"] увольняться не надо, все таки 6 лет отдали компании

поговорите с начальником наедине, одновременно на хедхантер скиньте свое резюме, только сделайте его невидимым (там есть такая функция) для своей фирмы

Гость
#17

Автор, раз вам уже один раз отказали, то я бы вообще не стала больше хвататься за эту работу - ясно и без слов, что к вам относятся как не важному планктону - есть и есть, сделает все и так. Просто перестаньте париться и решать вопросы вне своей должности, вне рабочего времени и помогать кому-либо, ищите спокойно новую работу (но при этом свою работу делать на высоте, не забивать и абы как подчеркнуто небрежно). Когда будет у вас уже предложение о новой работе, тогда можете подойти лично к вашему непосредственному начальнику и сказать спокойно, что вы работаете много лет на компанию, что стараетесь и нареканий нет, но вот незадача - оплата труда вас перестала устраивать, вы изучили рынок вакансий и знаете, что в данный момент достойны зарплаты в такую-то сумму, поэтому вы с сожалением должны сообщить, что уходите в другое место. Вот если начальнику реально вас в этот момент захочется оставить и вы действительно выполняете что-то, что без вас будет сложно, то он предложит вам ту зарплату, что вы хотите. Тогда можете и подумать и не выходить на новую работу. Но в вашем случае скорее всего этого не произойдет и вы спокойно напишете заявление и пойдете в уже ожидающую вас компанию.

Гость
#18
сушка малышка

Работаю в компании 6 лет. Ни разу за это время мне не повышали и не индексировали зарплату, хотя я на хорошем счету у руководства и с моим мнением считаются. В прошлом году я подняла вопрос об индексации и как результат - отказ. Сегодня случайно узнала, что моим коллегам в начале года повысили зарплату. Как бы вы поступили в такой ситуации? Уходить я не хочу, но мне очень обидно, прямо до слез. Я постоянно разруливаю все косяки и такое отношение. Скоро у нас будетсобрание с руководством. Подскажите, как лучше поговорить еще раз на эту тему?

А как точно Вы знаете, что другим повысили? Документы видели или просто трепня коллег, показать важность?

Кенгуру
#19

Ну так они знают, что вы не хотите уходить и понимают, что могут обращаться с вами как им вздумается. Вот и весь секрет. Займитесь поиском работы. Как что-то лучшее предложат - сразу идите к нынешнему начальнику и ставьте ультиматум - либо вы переходите на новую работу, либо вам повышают зарплату.

Гость
#20

Делается это элементарно. Приходите к руководителю и говорите- Ванваныч, я знаю что в компании произошло поднятие зарплат. Я у вас работаю уже 9 лет бе ззамечаний. Мне бы хотелось узнать, насколько % вы планируете поднять мне зарплату, на 10 % или на 20 % . Только будте уверены что нижняя планка это имеено то, что вы хотите. Ванваныч офигеет конечно, но скажет- на 10 %. Срабатывает в 99 % безотказно

Domino Harvey
#21
Кенгуру

Ну так они знают, что вы не хотите уходить и понимают, что могут обращаться с вами как им вздумается. Вот и весь секрет. Займитесь поиском работы. Как что-то лучшее предложат - сразу идите к нынешнему начальнику и ставьте ультиматум - либо вы переходите на новую работу, либо вам повышают зарплату.

ммм, шантаж, интриги... какая прелесть

Domino Harvey
#22

6 лет на одной зарплате и отказали в повышении? И автор искренне верит, что ее ценят? Вот бывают же такие счастливые люди...

Кенгуру
#23
Domino Harvey

ммм, шантаж, интриги... какая прелесть

Причём здесь шантаж и интриги? ЕДИНСТВЕННАЯ причина повышать зарплату сотруднику - это то, что он является ценным специалистом и его могут перетащить конкуренты. Если работодатель уверен, что работник никуда не денется - ЗАЧЕМ увеличивать его зарплату?

Гость
#24

Да всех уже достало, что автор в каждой бочке затычка, ситуацию она разруливает!

А надо просто работать, выполнять свои обязанности.

У нас ситуация на работе была - всех подняли разом в должности, т.к. других вариантов поднять з/п не было, а одного человека оставили на прежней. На самом деле надеялись, что он уйдет.

Гость
#25
Кенгуру

Причём здесь шантаж и интриги? ЕДИНСТВЕННАЯ причина повышать зарплату сотруднику - это то, что он является ценным специалистом и его могут перетащить конкуренты. Если работодатель уверен, что работник никуда не денется - ЗАЧЕМ увеличивать его зарплату?

А коллеги на соизмеримых должностях такие ценные что ли? Индексируют зарплату обычно по причине инфляции. А когда ценный сотрудник - там в ход уже не 10% повышения идут.

Гость
#26

У меня было так. Пришла на тупую работу, когда деньги было отчаянно нужны - за квартиру платить и жесткие долги. Опыт у меня был супер - за нескольких человек. Там все сразу поняли, работы повесили много - и за себя, и не за себя, и за маааленькую зп, почти рабство. Вырулила долги, переехала в свою квартиру - стала требовать, сначала давали подачки 2-3 тыс, говорила - мало, давали больше, уже как зарплату. Обещали командировки и поставить начальством. Думаю - ладно, пока жду, текущее начальство в декрет идет. Только оказалось, что ни командировок, ни должности, взяли ТРЕХ новеньких, все отдают, как и мои все хорошие наработки. Новенькие дудочки ездили по командрировкам, оставляя кучу косяков с миллионными последствиями, а я должна разруливать и езе этих б учить. Взяла отпуск - поехала на море, потом к родителям, потом сдавала сессию, потом надо в больницу, а на работу сижу молча. Говорю - у меня операция, надо в строго определенный день, на все неделя. В ответ - бери только тот день, когда нет работы, и ОДИН день, и оформляй как отпуск )))

Гость
#27

То есть сейчас у меня политика такая, как у Гостя 17. Сейчас жарко, своих дел много, работы мало - я когда одна работала, минуты не было, а 5-7 тр с боем выбивала, а сейчас все сидят курят бамбук - и зарплату получают. И буду работу искать.

#28

за спрос денег не берут. задайте вопрос работодателю. и я бы на вашем месте в случае отказа искала новую работу, а на нынешней больше бы особого рвения не проявляла, раз работодатель этого не ценит.

Кенгуру
#29
Гость

А коллеги на соизмеримых должностях такие ценные что ли? Индексируют зарплату обычно по причине инфляции. А когда ценный сотрудник - там в ход уже не 10% повышения идут.

Я вам объяснила свое видение ситуации. Есди человек нужен - ему будут и зарплату повышать, и на уступки идти. Если его можно запросто заменить таким же с улицы - какой смысл ему что-то там повышать, если на его место стоит очередь из таких же точно, только помоложе и с меньшими запросами? Понятно, что большинству населения хочется работать поменьше и зарплату побольше. Ну удачи им, что я могу сказать?

Гость
#30

кто везет, на том и едут. По принципу порошка: Вы и так все сделаете, так зачем платить больше?

Гость
#31
Смоленцев

сосешь плохо. тренируйся.

Это только твое призвание, вот и дерзай!

Гость
#32
Гость

А как точно Вы знаете, что другим повысили? Документы видели или просто трепня коллег, показать важность?

мне в бухгалтерии по секрету сказали, есть свои люди, такие же обделенные

Гость
#33
Гость

Делается это элементарно. Приходите к руководителю и говорите- Ванваныч, я знаю что в компании произошло поднятие зарплат. Я у вас работаю уже 9 лет бе ззамечаний. Мне бы хотелось узнать, насколько % вы планируете поднять мне зарплату, на 10 % или на 20 % . Только будте уверены что нижняя планка это имеено то, что вы хотите. Ванваныч офигеет конечно, но скажет- на 10 %. Срабатывает в 99 % безотказно

ааа, самый крутой совет))) Спасибо! чувствую так и сделаю

Гость
#34
Гость

Да всех уже достало, что автор в каждой бочке затычка, ситуацию она разруливает!

А надо просто работать, выполнять свои обязанности.

У нас ситуация на работе была - всех подняли разом в должности, т.к. других вариантов поднять з/п не было, а одного человека оставили на прежней. На самом деле надеялись, что он уйдет.

так они сами меня к своим проблемам и прикручивают, я не рвусь что-то там разруливать и директор любит со мной советоваться по серьезным вопросам. скорее всего, чувствуют, что мне нравится у них работать - поэтому и фиг с маслом мне дают(((

Облачко
#35
Гость

Автор, раз вам уже один раз отказали, то я бы вообще не стала больше хвататься за эту работу - ясно и без слов, что к вам относятся как не важному планктону - есть и есть, сделает все и так. Просто перестаньте париться и решать вопросы вне своей должности, вне рабочего времени и помогать кому-либо, ищите спокойно новую работу (но при этом свою работу делать на высоте, не забивать и абы как подчеркнуто небрежно). Когда будет у вас уже предложение о новой работе, тогда можете подойти лично к вашему непосредственному начальнику и сказать спокойно, что вы работаете много лет на компанию, что стараетесь и нареканий нет, но вот незадача - оплата труда вас перестала устраивать, вы изучили рынок вакансий и знаете, что в данный момент достойны зарплаты в такую-то сумму, поэтому вы с сожалением должны сообщить, что уходите в другое место. Вот если начальнику реально вас в этот момент захочется оставить и вы действительно выполняете что-то, что без вас будет сложно, то он предложит вам ту зарплату, что вы хотите. Тогда можете и подумать и не выходить на новую работу. Но в вашем случае скорее всего этого не произойдет и вы спокойно напишете заявление и пойдете в уже ожидающую вас компанию.

Очень грамотный ответ, плюсуюсь

#36

Странно. Коллегам на аналогичных должностях повысили? Автор, у вас вся з/п официальная? Вообще на предприятии есть штатное расписание, в нем з/п для каждой должности. Одна и та же должность = одна и та же з/п.

Что именно у вас?

сушка малышка
#37
Dmytro

Странно. Коллегам на аналогичных должностях повысили? Автор, у вас вся з/п официальная? Вообще на предприятии есть штатное расписание, в нем з/п для каждой должности. Одна и та же должность = одна и та же з/п.

Что именно у вас?

зарплата белая т фирма иностранная, но никакого штатного расписания и одинаковых окладов нет, а есть договоренности, у каждого свои - отсюда и все танцы

сушка малышка
#38

и вообще, когда они это замутили я была в больнице, и поэтому меня так тактично обошли стороной и "забыли". в прошлом году мне было сказано, что фирма не имеет такой возможности и вообще, если повышать - так всем, а у них это якобы владелец не приемлет. Как говорится, ни прошло и полгода и вон оно че, Михалыч....

#39
сушка малышка

DmytroСтранно. Коллегам на аналогичных должностях повысили? Автор, у вас вся з/п официальная? Вообще на предприятии есть штатное расписание, в нем з/п для каждой должности. Одна и та же должность = одна и та же з/п.

Что именно у вас?

никакого штатного расписания и одинаковых окладов нет, а есть договоренности, у каждого свои - отсюда и все танцы

?? Что, шаражкина контора в три калеки в пять рядов? Если вся з/п официальная, как говорите. Есть должность - есть определенная з/п. Если не так - то хз, что там за фирма.

Гость
#40
сушка малышка

и вообще, когда они это замутили я была в больнице, и поэтому меня так тактично обошли стороной и "забыли". в прошлом году мне было сказано, что фирма не имеет такой возможности и вообще, если повышать - так всем, а у них это якобы владелец не приемлет. Как говорится, ни прошло и полгода и вон оно че, Михалыч....

У меня также было. Коллега в аврал взяла отпуск на 1,5 месяца за СВОЙ счет, а я за нее, просила половину ее зп - не дали, выцарапала копейки. Зато сейчас, когда затишье, работы на 3 часа в день, взяли трех новых бестолковых, и платят им зарплату. Я им это припоминала - а в ответ "ну ты же согласилась за эту прибавку работать"!

Гость
#41
Гость

уходи с работы. тебя не ценят

не-не. сперва разговор с начальством, опиши свои заслуги на этой работе и скажи что ты знаешь про повышение другим. и задай конкретный вопрос: почему? вот если отказ снова - тогда да, не ценят и перспектив нет.

Гость
#42
Гость

Гость

уходи с работы. тебя не ценят

не-не. сперва разговор с начальством, опиши свои заслуги на этой работе и скажи что ты знаешь про повышение другим. и задай конкретный вопрос: почему? вот если отказ снова - тогда да, не ценят и перспектив нет.

У меня такие разговоры на повышенных тонах были несколько раз, давали подачки. Причем прибавляли так смешно - 5 тр ЗАДНИМ числом, когда со съемной квартиры переехала в свою, 5 тр когда получила сразу весь налоговый вычет - 250 тр, я специально показала документы, еще премии какие то давали тоже задним числом, когда я другие свои активы показывалала. Но НЕ за работу, работать могла и по 14 часов без перерыва за троих- и все как будто так и надо. Очень медленно вырулила на просто обычную зарплату и свои условия - что ни за кого не делаю и свой опыт за копейки не отдаю, что сейчас, в затишье, нормально и терпимо

сушка малышка
#43

Всем спасибо за советы! Подошла к директору, поговорила и как результат - ВСЕ ХОРОШО!

Гость
#45

а как поговорила совсем не ясно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#45
Гость

Да всех уже достало, что автор в каждой бочке затычка, ситуацию она разруливает!
А надо просто работать, выполнять свои обязанности.
У нас ситуация на работе была - всех подняли разом в должности, т.к. других вариантов поднять з/п не было, а одного человека оставили на прежней. На самом деле надеялись, что он уйдет.

У меня похожая ситуация работаю уже почти 16 лет в организации, мне платят намного меньше,чем моему коллеге я не раз говорила своему начальнику об этом, но все бесполезно.вот стоит выбор или терпеть или увольняться, я нечего не могу изменить, говорила об этом своему директору он не хочет вмешиваться в сложившуюся ситуацию.так,что мой вам совет терпеть или искать новую работу,может на новой работе повезет больше.удачи вам!!!

Гость
#47

Сижу вот тоже думаю по этому поводу . Обидно кпц

Гость
#48

Тоже самое.одним повышают зп,а мне нет.и ещё одной сотруднице,но там понятно она медлительная и часто ругается,работа с людьми.ну так как мне не повышают зп я и не стала усердствовать.почему я должна работать как другие и получать меньшую зп.тут пришел новый директор и каждую вызывал говорил что вы должны быстрей и хорошо работать тогда повысят оклад.думаю ладно проверим,и тут опять повысили а мне нет.а все потому что и при тех директорах все кому повышали оклад носили подачки с дачи,подарочки просто так.я против лизания одного места,и считаю для директора это позор.а директор это любит,ну бог ему судья

Гость
#49
Гость

кто везет, на том и едут. По принципу порошка: Вы и так все сделаете, так зачем платить больше?

Вот это и обидно. Кто везёт, тот просто ответственный сотрудник и хочет соответствующего к себе отношения. Я, вообще, на уборке работаю. Везу настроение, вообще, всех в БЦ. Недооценивают, о повышении з/ п сложно вести переговоры. Просто "тыжуборщица" и человек не первого сорта, должна это, должна то, должна все. Больная тема, в общем, даже обсуждать не хочется. Работодатель либо понимает, что ты стоишь больше, либо не понимает. И изменить его мнение бывает крайне непросто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: