Гость
Статьи
ненавижу свою работу

ненавижу свою работу

я ненавижу свою работу, фирма у нас новая, всего год с "копейками". штата нет, коллектив 2 человека, в планах набирать персонал, организовывать производство. работаю менеджером по продажам. я и директор, наблюдать не за кем, поговорить не скем, нет мотивации. пришла с нуля, плюхалась сама как могла и до сих пор плюхаюсь в этой сфере. вроде бы работаешь на телефоне а я боюсь клиентов, стесняюсь директора, а если сейчас еще прийдут люди я вообще повешусь.и вообще это по моему не мое. надо что то впаривать, уговаривать, говорить чем же мы лучше.ааааааааааааааааааха народ как взять себя в руки?

Гроза
9 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

забавно)

Гость
#2

уходите. в активных продажах вообще мало кому понравиться работать. Автор, если у вас есть опыт, вы можете перейти в более крупную компанию и заниматься ведением клиентов, без поиска. или можно в интернет магазин пойти. там клиентов искать не надо.

#3

Манагер это не для всех.Оно вам надо?

Имя Фамилия
#4

Идите на другую работу.

Гроза
#5

писец менеджеры кто нить зайдите, подбодрите. вам нраситься работать?как справляетесь с клиентами?

Lina
#6
Гроза

я ненавижу свою работу, фирма у нас новая...

Как же я вас понимаю!:)) Прямо моя ситуация 2 года назад. Тоже небольшая фирма, существующая на территории России всего год - по продаже нат косметики из Прибалтики ; я и директор в одном офисе, второе помещение - под склад, бухгалтер - дистанционно. Приходилось совмещать много обязанностей: тут тебе и кладовщик, и грузчик, и уборщица, и менеджер по продажам:)) за одну небольшую зарплату:) .

Несмотря на это, мне иногда там даже было интересно, но вот поиск новых клиентов или обзвон уже существующих в базе и общение с ними, то самое впаривание-уговаривание, к тому же бесконечное стряпание рекламных объявлений (меня уже воротило от восклицательных предложений о нашей продукции, и нашей фирме и бла-бла-бла) - точно было не мое. Так что уволилась после 8 месяцев работы. Мне каждое утро идти в офис не хотелось, настроения никакого, все в сером свете. Как же я была счастлива, когда ушла оттуда!!!

2 года, правда, без работы нормальной, благо что была фин возможность, - гражд муж был даже за то, чтобы я дома была, поэтому подрабатывала в инете по мелочи.

Сейчас вот расстались, и снова нужно искать работу - и опять в объявлениях одни менеджеры по продажам...Я бы даже на завод пошла работать , опыт есть, но жаба душит - 5 лет заочного бакалавриата, (ха-ха) коту под хвост что-ли?:))Ну да ладно, прорвемся!

Так что, действительно, если активные продажи - не ваше, лучше поискать другое что-то, хоть и непросто это, и везде есть свои заморочки, но все же лучше, чем каждый день стрессняк из-за бесконечного преодоления. Удачи!

Ника
#7
Гроза

писец менеджеры кто нить зайдите, подбодрите. вам нраситься работать?как справляетесь с клиентами?

Нравится, уже несколько лет продажами занимаюсь. Но мне вообще легко - я сама по себе человек общительный и за словом в карман не полезу. Плюс к тому очень хорошо знаю, тот продукт, который продаем. Так что и руководство фирмы (она у нас тоже маленькая частная) относится как эксперту, а не просто менеджеру по продажам. Платят мне хорошо, на работу прихожу как домой... и прямо скучаю, если в какой-то день клиентов мало. Мне за милую душу с ними поболтать :)

Автор, может просто эта работа не для вас. Может у вас талант в чём-то другом, а вы напрасно тратите время на нелюбимое дело. Зачем себя насиловать?

Гость
#8

я именно поэтому и отбросила мысль о своей фирме.тоска это. деньги на бизнес найти можно, уволиться можно, время тратить можно, н спать ночами иногда даже интересно. но вот эта бесполезная организационная суета многостаночника директора/менеджера/уборщицы/секретаря просто убивает. да и не хочу я категорически ничего впаривать, а на начальном этапе необходимо впаривать даже менеджерам работу на тебя.

мне удобнее узким специалистом, а фриланса в моей сфере нет. поэтому спокойно хожу на работу и не дергаюсь.

Наталья
#9

А я вот не хочу идти на работу. Работа в 15 минутах от дома. Коллектив неплохой. Но я не хочу туда ходить. Хочу уволиться. Смущает только то что я там работаю два месяца и не удобно перед начальством. Что мне делать?? :((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: