Гость
Статьи
Высшее образование …

Высшее образование необходимо?

5 лет назад закончила школу, не поступила на бюджет в ВУЗ на нежеланную экономическую специальность и бросила все попытки поступить.
Сейчас понимаю, что получать высшее образование необходимо как воздух. Хочу исполнить свою мечту и поступить в медицинский. Я согласна даже на колледж, ( я думаю, это не очень плохая стартовая площадка) . Как поступить если в своё время я не сдавала ЕГЭ по биологии? Тестироваться и показывать свои знания уже в стенах ВУЗа или колледжа? Или идти в школу где училась и там "доздавать" ЕГЭ которое необходимо? Кто сталкивался с этим вопросом? Что в этой ситуации делать?

Братислава
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в колледж не нужен егэ

Карина
#2

Я закончила мед училище ,получила сертификат массажиста и сертификат косметолога.и отлично живу получаю не маленькие деньги.

гость
#3
Карина

Я закончила мед училище ,получила сертификат массажиста и сертификат косметолога.и отлично живу получаю не маленькие деньги.

косметологом работаете? или только массажем зарабатываете?

Шпица
#4

Как то у вас вопрос в теме один, в заголовке другой...
Не хотите все таки получать высшее образование?

Гость
#5

Ну, вот у меня, их 2 ( ВО)
8 лет- не работаю. Нет необходимости, ни материальной, ни моральной, ни физической.
Домохозяйка.

гость
#6
Гость

Ну, вот у меня, их 2 ( ВО)
8 лет- не работаю. Нет необходимости, ни материальной, ни моральной, ни физической.
Домохозяйка.

такая же фи г ня)) у меня еще и мед.колледж, но никогда нигде не работала

Гость
#7

если вы будете сдавать ЕГЭ, то вам нужно идти в департамент образования, а не в вашу школу. ЕГЭ по биологии не сложное, по химии тоже. Сдать не тяжело.
Насчёт остального не знаю.

Гость
#8

Необходимо ли образование.. Мне 25 и я все еще учусь) Первое высшее - историческое, бес толку диплом валяется, второе высшее и магистратура юридическое, хочу в этом году попробовать поступить в докторантуру phd. Еще ни дня не работала, мне учиться что ли нравиться. Считаю, что высшее необходимо и если мечтаете о медицинском, по поступайте обязательно.

Гость
#9

phd? В США учитесь?))

Гость
#10
Гость

Необходимо ли образование.. Мне 25 и я все еще учусь) Первое высшее - историческое, бес толку диплом валяется, второе высшее и магистратура юридическое, хочу в этом году попробовать поступить в докторантуру phd. Еще ни дня не работала, мне учиться что ли нравиться. Считаю, что высшее необходимо и если мечтаете о медицинском, по поступайте обязательно.

да уж сама историк! дурацкий выбор

Гость
#11

"согласна даже на колледж" взяли бы вас ХОТЯ БЫ в коллежд и то не факт. а на большее не расчитывайте

Гость
#12

Мне 25, я тоже ещё учусь. Большая вероятность того, что не хочу работать и взрослеть.)

АВ
#13

Медицинское образование - самое трудное из всех существующих и самое продолжительное. Это призвание нужно иметь. Хороший доктор всегда будет обеспечен, но надо понимать, что работа эта адова.

ольга
#14

пффф ))) получила диплом. валяется. вышка сейчас не играет роли. хотя жалею, что не пошла в мед. 25 не возраст, поступите. сходите в вуз/колледж куда хотите и спросите что нужно сдавать

Ксения
#15

Добрый День!
Хочу Вам сказать, что без высшего образования можно устроиться почти в лббое место.главное умение общаться, должен быть подвязан язык и умение убедить людей, что вы ТО,ЧТО НАДО и образование не играет роли. единственный вопрос наверное может быть в развитии карьеры...до какой должности Вы сможете дойти.
Удачи!

#16

Я бы на вашем месте собрала бы пакет документов в медицинское училище, вас оттуда отправят сдавать ЕГЭ, русский язык и биология (подготовиться за год реально, ищите в интернете PDF книги по подготовке к ЕГЭ). Или внутренний экзамен, но лично я предпочла бы тестирование.
Если хорошо сдадите, возможно поступите на бюджет так как это будет ваше первое среднее профессиональное образование.

Гость
#17

в колледжи сейчас без экзаменов принимают. конкурс аттестатов

МАрия
#23

Вышка сейчас роли не играет. Я закончила математический, ну немного репетитором поработала на себя, и забила на это дело. А так по сути нигде мое образование не пригодилось. Всюду, где предлагали работу, ВО не играло роли.

Гость
#24

Вы можете просто подать документы и досдать егэ и поступать с этими баллами. Только без подготовки не стоит сдавать, нужно заранее выбрать репетиторов, школы, раз у вас давно было обучение по этим предметам. Да и структура экзамена совсем другая, это даже не школьный материал. По биологии я перед поступлением занималась у Марины Брейн. Она профессионал в подготовке с полного нуля и на высокие баллы, меня саму с 0 на 96 баллов научила. Так что можете обратиться к ней

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: