Гость
Статьи
Меня оштрафовали, …

Меня оштрафовали, заслуженно ли?

Ситуация была давно, просто вспомнила об этом и решила поделиться с вами, послушать мнения. Работала я продавцом в маленьком отдельчике, в небольшом магазине. Неофициально. За копейки естественно. Народу мало, точнее его просто не было. Я написала заявление на увольнение. Почему-то стала отрабатывать две недели, хотя там даже вместо договора была Филькина грамота. Дело было под новый год, две недели уже вышли, и мы договорились, что я доработаю до 31 декабря пару дней, чтобы не бросать их в трудной ситуации во время праздников. Остальные работники (частники) магазина решили закрыть его на час раньше, выпить шампанского в честь нового года. Я возмущаться не стала, т.к. народу не было, да и я там просто продавец. Вообщем только мы в руки взяли бокалы, как приехал мой "бывший" начальник. Повел себя сдержанно. А потом, когда я пришла за расчетом, он не дал мне ни копейки, мотивируя тем, что это штраф. Приказал расписаться в какой-то бумажке, подтверждающей, что я распивала спиртные напитки в рабочее время, и сказал поблагодарить его еще за то, что он мне запись в трудовую не сделал. Я тогда так растерялась, испугалась. А сейчас думаю, как же он лихо меня обвел тогда (((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Да уж. Что бы он там в трудовой написал, если у нее ее даже не было?

Гость
#2

Придите в бывший магазинчик и прям бывшему нач-ку с порога при всех покупателях: "Ш-е-ф! Я сёдня не выйду.ууу...ик!..У меня уууважительная причина! Я выйду завтра! Обещаю!" И уходите...

И так пару раз в недельку поприходите, когда больше всего народу..Пусть поймет, что такое распитие спиртных напитков..

Гость
#3

Не переживайте, даже если бы вы сутки напролет работали, он бы придумал как бы вам не заплатить. Стуканите на его контору в черные списки на сайтах, в роспотребнадзор ну так для души

Гость
#4

Купите гадость какую нибудь у него и посылайте на экспертизы и проч

Гость
#5

бывают же такие скоты, всегда удивлялась...и ведь знают, что продавец априори не богат, так еще и последнюю копейку себе оставит....искренне надеюсь, что таким воздаться

Гость
#6

штрафов по нашему законодательству не может быть вообще. Штрафуя сотрудника, начальник совершает уголовно наказуемое деяние - злоупотребление служебными полномочиями. За что ему может грозить срок наказания до пяти лет.

Я3ВА
#7

Автор, какая трудовая, если ты там неофициально работала?! Двойка тебе за разводку!

Автор
#8

Ох, девчонки, как я вообще так позволила с собой обойтись. Надо было плюнуть ему в лицо. Ну или хотя бы эту писанину разорвать и кинуть на стол. Сейчас видимся с ним иногда, улыбается во все 32. У него еще девушка есть, она всеми делами у него заведует, она мне потом смс скинула, что эту бумажку заберет у него, и никуда дальше эта бумажка не пойдет. Да если бы и пошла, то что? Бред такой, как я повелась. Его уже вздрючила одна. Он декретные не хотел выплачивать, она молодец, все инстанции на уши поставила. Выплатил. Теперь исправно выплачивает. Не знаю, на сколько ему влетело, но вроде бизнес идет своим чередом

Автор
#9
Я3ВА

Автор, какая трудовая, если ты там неофициально работала?! Двойка тебе за разводку!

Трудовая была у меня на руках. Я сама не поняла к чему он это сказал и какое он к ней имеет отношение.

Ника
#10

Автор, ну вы глупая была, вас как л.оха и развели.

Гость
#11
Автор

Трудовая была у меня на руках. Я сама не поняла к чему он это сказал и какое он к ней имеет отношение.

Тогда какого фига бумажку подписывали?!

Лера
#12

а какой может быть штраф за продажу пиротехники несовершеннолетним?

Автор
#13

Растерялась. Это одно из первых мест работы, опыта не было совсем, толком законов не знала. Он такой мужик, а я совсем молоденькая, испугалась и подписала. Потом корила себя, что поддалась, как овечка

Автор
#15
Гость

глупая разводка,рассчитанная на таких же глупых...

Бред. Это не разводка. Я вообще в них смысла не вижу. Абсолютно реальный случай из моей жизни. Вот так бывает. Глупо, да? Ну вот так вот, знаю, что сама виновата, что проявила бесхарактерность тогда(((

Гость
#16

Вообще-то на рабочем месте пить нельзя, это факт. Хоть новый год, хоть еще какой праздник.

Гость
#17

меня управляющая на жалкую 1000 пыталась к увольнению оштрафовать. так она потом год жалела об этом и до сих пор икает наверняка. надо копить компромат на начальство и при случае использовать его

Автор
#18
Гость

Вообще-то на рабочем месте пить нельзя, это факт. Хоть новый год, хоть еще какой праздник.

Да это ясно. Но магазин закрыли другие частники и пригласили к себе в отдел поднять бокал за новый год. Глупо вышло. Но с другой стороны я уже работать у них закончила, отработала две недели, хотя не была обязана, еще и сверху пару дней дорабатывала, чтобы их не подставить. А получилось, что подставила себя.

Гость
#19

Автор, сколько вам было лет?

Гость
#20
Автор

Да это ясно. Но магазин закрыли другие частники и пригласили к себе в отдел поднять бокал за новый год. Глупо вышло. Но с другой стороны я уже работать у них закончила, отработала две недели, хотя не была обязана, еще и сверху пару дней дорабатывала, чтобы их не подставить. А получилось, что подставила себя.

при таком раскладе нужно было позвонить начальству и сказать, что магазин закрывают. Вы же не могли работать в закрытом магазине? Это вам совет на будущее, когда будете работать официально по трудовой книжке.
А почему вы не сказали, что вы пили шампанское, когда магазин был закрыт? Или ваш начальник не увидел, что магазин закрыт?

эшоомооорууу
#21

автор, сколько в итоге он вам не заплатил и за какой период?

Гость
#22
Гость

бывают же такие скоты, всегда удивлялась...и ведь знают, что продавец априори не богат, так еще и последнюю копейку себе оставит....искренне надеюсь, что таким воздаться

Воздастся, разумеется.Эти с*ки всех обворовывают! И подлости делают! Ничего в жизни просто так не бывает и не остается!

гость
#23
Автор

Вообще-то на рабочем месте пить нельзя, это факт. Хоть новый год, хоть еще какой праздник.

Да это ясно. Но магазин закрыли другие частники и пригласили к себе в отдел поднять бокал за новый год. Глупо вышло. Но с другой стороны я уже работать у них закончила, отработала две недели, хотя не была обязана, еще и сверху пару дней дорабатывала, чтобы их не подставить. А получилось, что подставила себя.
Нашли о чем переживать. Накатайте на него жалобу куда-нибудь( в магазине любом всегда есть нарушения) и проверки поустраивайте. Улыбаться в 32 зуба перестанет.

Гость
#24

Да, автор, обязательно на сайтах про работу отзывы напишите (оработенет или работагавно) и в Роспотребнадзор про антисанитарию или чт-то в этом духе.
А я такому уроду отомстила- мне не заплатил при увольнении часть зп -так я купила авиабилет за 100 штук на левого человека через систему бронирования, которой эта компашка пользуется (там был депозит)

су
#25

вобщето на всех работах такие подставы я всегда сбегала и без зарплат потому что везде все как один неадекваты долбаные (если сама не подставляешь и не угрожаешь то тебе падляну по любому подстраивают даже те кто никакого отношения не имеют вообще не в тему и те кто в теме тоже)

Автор
#26
Гость

Автор, сколько вам было лет?

19 лет

Автор
#27
эшоомооорууу

автор, сколько в итоге он вам не заплатил и за какой период?

Я уже свою зп не помню, сколько именно должна была получить, в пределах 6-7 тыс.+еще те дни, что я уже уволенная работала. Выдал 250 рублей, остальное штраф

Автор
#28
Гость

при таком раскладе нужно было позвонить начальству и сказать, что магазин закрывают. Вы же не могли работать в закрытом магазине? Это вам совет на будущее, когда будете работать официально по трудовой книжке.А почему вы не сказали, что вы пили шампанское, когда магазин был закрыт? Или ваш начальник не увидел, что магазин закрыт?

Увидел. Мы только закрыли, еще даже выпить не успели, только только буквально. И он приехал. Забрал молча выручку и ушел. Поздравил всех с праздником, да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: