Гость
Статьи
Начинающий парикмахер

Начинающий парикмахер

Парихмахерское дело давно меня привлекало, но основная профессия другая. Сейчас нелюбимая работа настолько надоела, что хочу попробовать заняться любимым делом. Что имею: несколько курсов за плечами, практика на родственниках, друзьях и знакомых. Подумываю над вариантами: пойти в простую парикмахерскую и наработать там опыта, работать на дому (но тут проблема-домой кого попало не хочу и грязь разводить, ездить тоже боязно). Для меня сейчас важно-побольше разного опыта, так как сейчас в основном делаю стандартные стрижки и простые окрашивания, хочется расширить горизонты. А потом, в перспективе работать на отдельной квартире самостоятельно. Поделитесь опытом кто в теме или отговорите, может я глупость придумала?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
ВераНадеждаЛюбовь
#1

подруга бросила землеуправление ради парикмахерского дела, хотя и проработала пару лет в сети дорогих салонов, но там процент мизерный и отношение отвратительное, после декрета стала арендовать кресло и по записи принимать, как тогда, так и сейчас денег только на булавки себе зарабатывает, не больше, чем в земуправе получала бы, но там была перспектива роста и халтура

Гость
#2
ВераНадеждаЛюбовь

подруга бросила землеуправление ради парикмахерского дела, хотя и проработала пару лет в сети дорогих салонов, но там процент мизерный и отношение отвратительное, после декрета стала арендовать кресло и по записи принимать, как тогда, так и сейчас денег только на булавки себе зарабатывает, не больше, чем в земуправе получала бы, но там была перспектива роста и халтура

Мизерный процент... 50/50 все работают. Значит такой мастер, что клиентов нет. Я к своему за три-четыре недели записываюсь.

Гость
#3
ВераНадеждаЛюбовь

подруга бросила землеуправление ради парикмахерского дела, хотя и проработала пару лет в сети дорогих салонов, но там процент мизерный и отношение отвратительное, после декрета стала арендовать кресло и по записи принимать, как тогда, так и сейчас денег только на булавки себе зарабатывает, не больше, чем в земуправе получала бы, но там была перспектива роста и халтура

Значит такой мастер ваша подруга ..У меня у сестры подруга даже в маленьком городе меньше 100 в месяц не приносит ..Так что тут уж делайте выводы ..

Гость
#4

но работа тяжёлая,а если море клиентов,то вообще идёшь,как на каторгу,вечером без рук и ног,вообщем я не смогла долго работать из-за аллергии,и у нас мало,кто работает,мы не курсы заканчивали,а три года учились раньше.Представляю после курсов какие мастера отстойные получаются.

Гость
#5

Бедные люди, те на ком Вы будете опыт нарабатывать(

Автор
#6
Гость

Бедные люди, те на ком Вы будете опыт нарабатывать(

Все когда-то и на ком-то опыт нарабатывают, тем более он у меня хоть не большой, но все же есть.

Автор
#7

У нас город небольшой, делают в основном: мелирование, окраска, каре, короткую стрижку. На этих вещах я уже хорошо руку набила, все довльны и приходят повторно. Но этого так мало.

Гость
#8
Гость

Бедные люди, те на ком Вы будете опыт нарабатывать(

а вы как нарабатывали?

Ljudmila
#9

Правильно выполненная стрижка -это соблюдение всех правил. Четкие разделение, контрольная прядь, оттяжка, проверка баланса. Правильно заложенная форма будущей стрижки. Не на глаз, не так как кажется . Думаю здесь правильней сказать отрабатывать технику чем набивать руку. Даже гвоздь можно забить не правильно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: