Гость
Статьи
Не могу работать. Что …

Не могу работать. Что со мной?

Подскажите, что это такое? Мне 27. Ищу работу три месяца, до этого работала в ресторане пять лет. Проблемы с поиском работы были всегда. Отправляю резюме, меня приглашают на собеседование, я прихожу, мне перезванивают - берут на работу, я не выхожу! И так каждый раз. Если выйду в первый день, не выхожу на второй. Если выйду на второй,не выйду через неделю. Я не понимаю,что это...Лень? Страх? Социофобия? Боюсь ответственности? Но я работала кассиром, оформляла большие суммы денег, это меня не пугала, потому что место и работа были до боли привычными. А сейчас любое новое место наводит на меня панические страх и полное его отвержение!!! Никакие деньги мира не волнуют меня, если за них мне придется находиться столь огромное количество времени с незнакомыми людьми. выполняя незнакомую, чуждую мне работу!!! Как справиться с этими страхами? Кто может помочь?!

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит можете себе позволить не работать. Когда в доме нехер жрать пойдёшь работать в любое место, лишь бы взяли

Гость
#3

Лентяйка.

Гость
#4

Вам поможет жизнь - когда закончатся деньги, вы побежите работать. Или вы просто из тех второсортных женщин, которые стремятся найти себе мужчину, который бы их содержал как инвалида.

Солнышки
#5

Потому что работают рабы. А у человека должно дело, деятельность.

дуня
#8

то же самое. вот чо нам делать?! а?

Гость
#9

Вот и я говорю: неча надрываться

Гость
#10

Какой ужас! Во что превратился форум! Десять лет назад здесь было приятно находиться, общаться, перенимать опыт. А сейчас на всю тему ни одного адекватного ответа. Автор, у вас видно невроз - советую найти гомеопата-классика. Он вам состояние откорректирует быстро, и сможете снова полноценно жить и работать с радостью.

#11

Я тоже такая. Может вам подумать насчёт своего дела? Я сама не представляю как на дядю работать, если приспичит - буду на себя. Чтоб не раздражаться )

Солнышки
#12

10, неправда. Здесь и 10 лет назад было полно стёба и троллизма.

Гость
#14

Помочь может острая потребность в деньгах. Не в плане купить стопяцотую блузку, а заплатить за жилье и купить еды

#15
Гость

Какой ужас! Во что превратился форум! Десять лет назад здесь было приятно находиться, общаться, перенимать опыт. А сейчас на всю тему ни одного адекватного ответа. Автор, у вас видно невроз - советую найти гомеопата-классика. Он вам состояние откорректирует быстро, и сможете снова полноценно жить и работать с радостью.

а че, я бы хотела перенять такой ценный опыт: сидеть дома и работать один день в две недели
)))

Гость
#17

Извините, Автор. На что вы живёте?

Гость
#18

10. А темы по Вашему здесь сплошь интеллектом блещущие ?

Гость
#23

Работа-рабство. Единицы, кто занимается любимым делом либо хорошо получает за свой труд

Гость
#24
Солнышки

10, неправда. Здесь и 10 лет назад было полно стёба и троллизма.

+++++++++++

Нелли
#25

Думаю, хорошая порка помогла бы...
Вам не стыдно, что вы подводите людей, автор?

Гость
#26

Автор, срочно идите на работу! Выполняйте незнакомую вам работу, заставляйте себя общаться с людьми. У вас специальность есть какая-то? Если нет, то получайте. 27 лет это когда надо определиться в жизни!

Гость
#27

Автор, у всех есть боязнь нового места. Но все как-то с этим справляются. А у вас видимо нет просто силы воли, но зато денег много, поэтому у вас и возникают такие ситуации. Ну сходите к психологу по крайней мере избавитесь от лишних денег, может вам он что и посоветует

Оля
#28

Ну ищите подходящую работу,где не надо много общаться с незнакомыми. Потом все равно все это новое не такое уж и новое. Я тоже поначалу нервничала.

Гость
#29

У меня также, поэтому забила на работу. Делаю что-то для души за небольшой доход, на шпильки, а муж содержит. Нефиг надрываться если не припекает, как выше сказали.

Гость
#30

обыкновенная лень

Anna
#33

Автор, значит- не ваше. Все нутро ваше этому противится !!! У меня тоже так бывает. Пробуйте другое- и там , как по маслу !

Безработная
#34

У меня такая же ситуация , хожу на собеседования , но когда приглашают на стажировку , могу не выйти . А если и выхожу на какие то стажировки, то день , два и все, но мне не нравятся эти места , не моё это , людей не боюсь . Пока такого места не нашла , где устраивал бы весь рабочий процесс. И да я живу с родителями , понимаю, что живи я одна так не до перебираний было бы.

Гость
#35

Автор, с тобой случилось воспаление хитрости... :)

Дубинушка
#36

Да че-то с *****у вас не так. У нормальных людей любопытство перевешивает страх перед неизвестностью.

Гость
#37

Жесть сколько тепличных девиц выросло...бедные родители, хотя сами виноваты, пусть тащат на шее. А главное, уже и мужиков подросло поколение, аналогичное, так что скоро таких "найди нормального мужика, который будет содержать" не останется, и засядут дома две дубинушки, от скуки грызясь друг с другом, и пополняя ряды покалеченных душ.....

Гость
#38
Дубинушка

Да че-то с *****у вас не так. У нормальных людей любопытство перевешивает страх перед неизвестностью.

Дубинушка, я конечно вовсе не ваш ник имела в виду, в посте под вашим, не сразу заметила иронию ситуации)))))

#39
Гость

Какой ужас! Во что превратился форум! Десять лет назад здесь было приятно находиться, общаться, перенимать опыт. А сейчас на всю тему ни одного адекватного ответа. Автор, у вас видно невроз - советую найти гомеопата-классика. Он вам состояние откорректирует быстро, и сможете снова полноценно жить и работать с радостью.

Спасибо за совет, приму к сведению.

#40
Гость

Извините, Автор. На что вы живёте?

Я же не одна всё-таки, я с мамой живу. Что кушать и где жить, есть. Я не бомж.

#41
Нелли

Думаю, хорошая порка помогла бы...Вам не стыдно, что вы подводите людей, автор?

Мне на людей вообще наср***ть, если честно) какое мне до них дело?! я себя подвожу!

#42
Гость

Автор, срочно идите на работу! Выполняйте незнакомую вам работу, заставляйте себя общаться с людьми. У вас специальность есть какая-то? Если нет, то получайте. 27 лет это когда надо определиться в жизни!

У меня есть специальность хорошая. Бухгалтер. Но я всего два года отработала бухгалтером,остальное время кассиром. Сейчас ищу оператором пк, опускаюсь всё ниже. Нет никаких стремлений. Иду на дно((

#43
Гость

Автор, у всех есть боязнь нового места. Но все как-то с этим справляются. А у вас видимо нет просто силы воли, но зато денег много, поэтому у вас и возникают такие ситуации. Ну сходите к психологу по крайней мере избавитесь от лишних денег, может вам он что и посоветует

Я хожу! чтобы вылечиться, мне никаких денег не жалко,даже если одеваться не во что будет! главное - душевный комфорт, которого у меня нет(

#44
Оля

Ну ищите подходящую работу,где не надо много общаться с незнакомыми. Потом все равно все это новое не такое уж и новое. Я тоже поначалу нервничала.

Я такое и хотела бы место найти, чтобы полегче да попроще,пусть и денег мало платят. Мне работать больше хочется,чтобы перед мамой угрызений совести не было, а не из-за денег...

#45
Безработная

У меня такая же ситуация , хожу на собеседования , но когда приглашают на стажировку , могу не выйти . А если и выхожу на какие то стажировки, то день , два и все, но мне не нравятся эти места , не моё это , людей не боюсь . Пока такого места не нашла , где устраивал бы весь рабочий процесс. И да я живу с родителями , понимаю, что живи я одна так не до перебираний было бы.

Боюсь,что весь рабочий процесс никогда не устроит( Работа на то и работа,только дома можно создать для себя условия,какие нам нравятся. Видите,умом всё понимаем, а как дело доходит,всё, пас.

Гость
#46

Вы хотя бы ездите беседовать, я откликаюсь на вакансию, а когда звонят и приглашают, я мысленно нахожу причины, чтобы не ехать и не еду.

Гость
#47

И я кстати одна живу, если бы с родителями ,поскакала бы на работу как миленькая.

#48
Гость

И я кстати одна живу, если бы с родителями ,поскакала бы на работу как миленькая.

Неужели есть еще такие люди?) Я приятно удивлена)
Но если Вы одна живете,значит деньги каким-то другим способом Вам достаются?

Ветероk
#49

Автор,как я вас понимаю! сейчас как раз в такой ситуации нахожусь...
я тоже бухгалтер по первому образованию, через пол года вышку заканчиваю. а толку ноль. два года кассиром проработала,в двух местах, начальство все мозги выело-ушла. перерыв был, и сейчас три мес ничего найти не могу! уже по специальности идти надо, а бухом, т.*****. помощником или на участок не берут, как на зло( а по знакомству никак. кучу всяких вакансий перебрала, ну не мое! где нравится после собесед-я не берут,а где не нравится тоже не берут. Хочется боле менее спокойной работы,но такой ведь не существует, только в морге. Скатилась ниже плинтуса, уж архивистом думала на 12(!) тыщ...кассир в кино 9..но это уже край какой то(это из того куда берут). Тут вроде устроилась, неделю простажировалась -в итоге не вышла. всю душу прям выворачивают незнакомые люди. Три дня ревела.. Работы самой не боюсь, ищу условия хорошие и оплату адекватную. так ведь ума не приложу куда податься, у меня прям паника начинается при приближении к началу рабочего дня. понимаю,эгоизм, так уже хочу работать-а негде. Не привыкла я с места на место бегать, вот и копаюсь.зачем быть там где не нравится? родители пилят и мне стыдно,а денег не беру почти, живу на пособие с биржы. за еду пока вроде не упрекают. Руки опускаются, психологический барьер какой то.
Очень советуют походить к психологу, опять же, на него заработать надо.

Гость
#50

Не представляю, как по деньгам у людей получается месяцами не работать. Самый минимальный уровень это 15 тысяч. Значит кто то дает им деньги.

Гость
#51
Ветероk

Автор,как я вас понимаю! сейчас как раз в такой ситуации нахожусь... я тоже бухгалтер по первому образованию, через пол года вышку заканчиваю. а толку ноль. два года кассиром проработала,в двух местах, начальство все мозги выело-ушла. перерыв был, и сейчас три мес ничего найти не могу! уже по специальности идти надо, а бухом, т.*****. помощником или на участок не берут, как на зло( а по знакомству никак. кучу всяких вакансий перебрала, ну не мое! где нравится после собесед-я не берут,а где не нравится тоже не берут. Хочется боле менее спокойной работы,но такой ведь не существует, только в морге. Скатилась ниже плинтуса, уж архивистом думала на 12(!) тыщ...кассир в кино 9..но это уже край какой то(это из того куда берут). Тут вроде устроилась, неделю простажировалась -в итоге не вышла. всю душу прям выворачивают незнакомые люди. Три дня ревела.. Работы самой не боюсь, ищу условия хорошие и оплату адекватную. так ведь ума не приложу куда податься, у меня прям паника начинается при приближении к началу рабочего дня. понимаю,эгоизм, так уже хочу работать-а негде. Не привыкла я с места на место бегать, вот и копаюсь.зачем быть там где не нравится? родители пилят и мне стыдно,а денег не беру почти, живу на пособие с биржы. за еду пока вроде не упрекают. Руки опускаются, психологический барьер какой то.Очень советуют походить к психологу, опять же, на него заработать надо.

Ну вы же нормальный человек, ну подумайте, нафига еше на психолога деньги тратить? И что он вам расскажет?

#52

Работаю над интернет-курсом под рабочим названием «Как найти своё дело и преуспеть в нём, если Вам за 30 и страшно начинать с нуля».
Хочу сделать курс максимально полезным, информативным и насыщенным работающими технологиями. Если Вас волнует одна из ниже перечисленных проблем, и Вы хотите от неё избавиться:
• «нахожусь в состоянии, когда не понимаю, чем хочу заниматься ближайшие несколько лет жизни»;
• «прежняя работа уже не приносит радости (выбрала её по настоянию родителей и никогда не любила), а чем заниматься дальше непонятно;
• «из года в год занимаюсь одним и тем же, всё надоело, больше нет сил, хочу обновление в профессиональной сфере»;
• «давно собираюсь поменять профессию, не знаю с чего начать»;
• «много что умею/знаю/могу/хочу, но не знаю, как выбрать»;
• «меня сократили с работы и я не хочу больше работать «на дядю», но с чего начать не знаю»;
• «боюсь, что этим теперь придётся заниматься всю оставшуюся жизнь, а вдруг мне это тоже надоест»,
предлагаю свою БЕСПЛАТНУЮ консультацию.
Время консультации не более 30 минут, отвечу максимум на 3 ваших вопроса, поэтому подготовьте их заранее. Всего проведу 10 консультаций. Поэтому если Вы хотите оказаться в первых рядах, то запишитесь на консультацию прямо сейчас, написав в комментарии/личном сообщении или позвонив по телефону: 8-918-153-19-04 (Краснодар).
Возможно общение по скайпу с жителями других городов.

Ветероk
#53
Гость

Ну вы же нормальный человек, ну подумайте, нафига еше на психолога деньги тратить? И что он вам расскажет?

да сама не знаю, что расскажет. Но говорят психологи людей меняют и направляют на путь истинный. все таки он там не просто болтает,а выслушивает и дает пути решения, плюс задания всякие психологические, т. *****. человек сам должен захотеть и переосмыслить свою жизнь, психолог всего лишь дает какой то толчок

Маринa
#54

Я тоже в свое время дома засиделась. На работу выходить не хотела. Потом наплевала на диплом юоиста и осталась сидеть дома и работать в интернете удаленно. Могу поделится своим видом заработка sheina-82@list.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: