Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать работодателю, что заболел ребенок? Работаю 3й день!

Вышла на работу 3 дня назад, и вот вчера заболел ребенок. Он ходит в садик, ему 3 года. Сегодня с ним моя мама, а завтра уже некому остаться. Не знаю, что делать. Работа первая и долгожданная. Муж …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В 5 лет я заболела корью. А у мамы это был первый день на новой работе. Она оставила меня одну до вечера, боялась не понравиться начальству. Маму я люблю, но тот мучительнейший день врезался в память на всю жизнь.
Так что я плевала на всё и в трудные минуты была всегда рядом с моими детьми.

Гость
#52

Автор, ну я поняла бы ваши сомнения, если бы вы у ИП работали.
У вас гос контора, а вы еще думаете!
А как же в школах работают, в садах, больницах? Там Женщин большинство. Декрет, больничные - это там просто бесконечная рутина, никто на это не обращает внимание.
Это плюс гос контор.

Гость
#53

Автор, из-за таких... своеобразных людей у нас в стране рабовладельческий строй. Не надо подходить к начальнику, нужно вызвать врача на дом, а начальнику позвонить и поставить перед фактом.

Или Вы не хотите брать официальный больничный, так как работа у вас первая и выплата по больничному будет копеечная? Тогда так и говорите: хочу нае*ать государство, хочу числиться на работе, а на самом деле сидеть дома., может начальник мне посодействует в обмане государства? В любом случае вы какая-то неприятная.

Гость
#54
Гость

м-м-м.. ты вообще в курсе, что больничный не визируется и СНАЧАЛА закрывается у врача, а потом относится в отдел кадров?

Ну я в курсе. Больничный (после того, как его закрыл врач и работник вышел на работу) визирует тот, кто ведет табель, очень часто это начальник отдела. И в отделе кадров он никому не нужен, потом что бухи по нему з/п будут рассчитывать. Если у вас табельщик в кадрах сидит, так это не у всех бывает.

Автор
#55
Гость

Автор, из-за таких... своеобразных людей у нас в стране рабовладельческий строй. Не надо подходить к начальнику, нужно вызвать врача на дом, а начальнику позвонить и поставить перед фактом.
Или Вы не хотите брать официальный больничный, так как работа у вас первая и выплата по больничному будет копеечная? Тогда так и говорите: хочу нае*ать государство, хочу числиться на работе, а на самом деле сидеть дома., может начальник мне посодействует в обмане государства? В любом случае вы какая-то неприятная.

не понимаю, с чего вдруг я вам стала неприятна? Никого обманывать я не хочу, деньги вообще не главное для меня, их что работая, что с больничным будет мало. Просто хочу поставить в известность директора. Не по телефону, а по человечески поговорить. Так как мне действительно стыдно перед ним, всего 3 дня работаю и уже больничный. По телефону уж как-то совсем не красиво. Вы наверное меня недопоняли.

Гость
#56
Гость

Ну я в курсе. Больничный (после того, как его закрыл врач и работник вышел на работу) визирует тот, кто ведет табель, очень часто это начальник отдела. И в отделе кадров он никому не нужен, потом что бухи по нему з/п будут рассчитывать. Если у вас табельщик в кадрах сидит, так это не у всех бывает.

Вы отстали от жизни на несколько лет. С введением новой формы больничного листа изменился порядок его оформления. Б/л сдается в отдел кадров или уполномоченному лицу, расчет б/л производится в Фонде Социального Страхования.

Гость
#57
Автор

не понимаю, с чего вдруг я вам стала неприятна? Никого обманывать я не хочу, деньги вообще не главное для меня, их что работая, что с больничным будет мало. Просто хочу поставить в известность директора. Не по телефону, а по человечески поговорить. Так как мне действительно стыдно перед ним, всего 3 дня работаю и уже больничный. По телефону уж как-то совсем не красиво. Вы наверное меня недопоняли.

Да, три дня это некрасиво. Беда!

Автор
#58
Гость

Автор
не понимаю, с чего вдруг я вам стала неприятна? Никого обманывать я не хочу, деньги вообще не главное для меня, их что работая, что с больничным будет мало. Просто хочу поставить в известность директора. Не по телефону, а по человечески поговорить. Так как мне действительно стыдно перед ним, всего 3 дня работаю и уже больничный. По телефону уж как-то совсем не красиво. Вы наверное меня недопоняли.
Да, три дня это некрасиво. Беда!

А вам обязательно высказывать свое фи? Проходите мимо, если для вас не беда и вы меня не понимаете. Я не заставляю отписываться тут.

Баба Ира
#59

Один раз и муж может на больничный сходить, потом будет более чуток, поймёт, что с Вшей занятостью надо тоже считаться, может начнёт решать проблему по-другому. Свекровь не сидит с ребёнком? Кого-то за деньги просить имеет смысл? Не делайте вопрос больничных только Вашей личной проблемой.

Гость
#60

Автор, вы пишите, что главное запись в трудовой. Но, если вас уволят через месяц, то грош цена такой записи и такому опыту. Наоборот еще и навредит при дальнейшем трудоустройстве. Так что относитесь к работе серьезно. Пару раз может и муж взять больничный.

Автор
#61
Баба Ира

Один раз и муж может на больничный сходить, потом будет более чуток, поймёт, что с Вшей занятостью надо тоже считаться, может начнёт решать проблему по-другому. Свекровь не сидит с ребёнком? Кого-то за деньги просить имеет смысл? Не делайте вопрос больничных только Вашей личной проблемой.

Муж конечно может взять больничный. Но мы по деньгам тогда очень сильно пролетаем, это первое. А второе, вот сейчас у ребенка уже 38, непонятно как пройдет ночь и что будет завтра. Мне просто не спокойно будет на работе. И еще я конечно отталкиваюсь от того, что я тут ничем не занята. Вообще. Нет работы, я просто ничего не делаю. Если бы работа была, пошел бы муж конечно. А так... сейчас буду говорить с директором.

Автор
#62
Гость

Автор, вы пишите, что главное запись в трудовой. Но, если вас уволят через месяц, то грош цена такой записи и такому опыту. Наоборот еще и навредит при дальнейшем трудоустройстве. Так что относитесь к работе серьезно. Пару раз может и муж взять больничный.

Я считаю, меня не за что увольнять. Я настроена серьезно к работе. Но объективно, ее сейчас нет. Если вдруг по такой причине уволят, значит приму это и сделаю свои выводы. Постараюсь не слишком расстраиваться. Все в жизни не просто так. И даже то, что ребенок заболел именно сейчас - тоже не с проста. Во всем есть смысл.

Гость
#63
Автор

Я считаю, меня не за что увольнять. Я настроена серьезно к работе. Но объективно, ее сейчас нет. Если вдруг по такой причине уволят, значит приму это и сделаю свои выводы. Постараюсь не слишком расстраиваться. Все в жизни не просто так. И даже то, что ребенок заболел именно сейчас - тоже не с проста. Во всем есть смысл.

Поверьте печальному опыту. Будет она у вас болеть и болеть... Тем более в садике. Я тоже после декрета выходила на работу окрыленная, что все будет тип-топ, но радость длилась не долго, до первого ОРВИ малого. Потом понеслось.... Спасибо родителям, что сидели с ним, хоть и со скандалами порой. Но по-другому я бы просто распрощалась с работой. И на долгие годы. Т.к. ребенок часто болеющий(

Баба Ира
#64
Автор

Муж конечно может взять больничный. Но мы по деньгам тогда очень сильно пролетаем, это первое. А второе, вот сейчас у ребенка уже 38, непонятно как пройдет ночь и что будет завтра. Мне просто не спокойно будет на работе. И еще я конечно отталкиваюсь от того, что я тут ничем не занята. Вообще. Нет работы, я просто ничего не делаю. Если бы работа была, пошел бы муж конечно. А так... сейчас буду говорить с директором.

Есть ощущение (исключительно интуитивное), что Вы сейчас совершаете ошибку. Не думаю, что от 10-14 дней больничного Ваша семья разорится, а вот отношения "твоя работа не важна" выстроится навсегда.

Гость
#65
Баба Ира

Есть ощущение (исключительно интуитивное), что Вы сейчас совершаете ошибку. Не думаю, что от 10-14 дней больничного Ваша семья разорится, а вот отношения "твоя работа не важна" выстроится навсегда.

Наверняка мужу уже было озвучено, что она на работе ничего не делает.

#66
Гость

У нас на госпредприятих, что в интернете сидят весь день??????????!!!!!!!!!!! Прекрасно!!! Это Россия!!

не только в России )) А где ж еще сидеть? Не работать же)))))

Гость
#67
Автор

Какие умные все, ну как обычно на этом форуме. Я у вас одно спрашиваю, вы мне другое отвечаете. Это не та работа, за которую я держусь руками и ногами. Пусть еще найдут сотрудника на эти копейки.

с таким подходом к работе ,это ваше сегодняшнее место рабочее и оплата -это потолок вашей карьеры по жизни ,как и дамы,которая предложила "ложить" на все ,что касаемо конкретно темы,то на карандаш вас возьмут ,выводы сделают что с вами дел иметь нельзя

Гость
#68

А почему муж много потеряет на больничном? стаж маленький или зарплата неофициальная?

Гость
#69

А вообще в ситуациях, когда неудобно отпрашиваться, обычно звонят в день неявки на работу с утра и говорят, серьезно болен- ухожу на больничный. По факту начальство лучше воспринимает почему-то, не требует обьяснений, хотя я бы отправила мужа на больничный, первое впечатление не портила бы о себе.

Гость
#70
Злая

А насчет человеческих отношений. Не по-человечески платить копейки за труд. Это хамство. А раз вам хамят, то и у вас индульгенция на любые действия в сторону государства и его богаделен.

Глупость вы написали. Так-то она сама согласилась на такую работу.

Анна-Луиза
#71
Гость

с таким подходом к работе ,это ваше сегодняшнее место рабочее и оплата -это потолок вашей карьеры по жизни ,как и дамы,которая предложила "ложить" на все ,что касаемо конкретно темы,то на карандаш вас возьмут ,выводы сделают что с вами дел иметь нельзя

+++
Непонятен мне такой подход. Складывается впечатление, что автор работодателю одолжение сделала тем, что устроилась на работуи проработала там аж 1 сутки.

Автор
#72

Проработала я там не сутки, а неделю. Больничный будет с понедельника, надеюсь в четверг выйду. Какое одолжение работодателю? Вуманские барышни конечно странный народ. Про потолок моей карьеры не вам решать. Я для вас совершенно незнакомый человек. Выводы оставьте при себе.

Гость
#73
Автор

Проработала я там не сутки, а неделю. Больничный будет с понедельника, надеюсь в четверг выйду. Какое одолжение работодателю? Вуманские барышни конечно странный народ. Про потолок моей карьеры не вам решать. Я для вас совершенно незнакомый человек. Выводы оставьте при себе.

Блин... Поймать бы тебя. Тоже на больничный отправить. С кoзьeй мopдoй.

Гость
#74
Автор

Проработала я там не сутки, а неделю. Больничный будет с понедельника, надеюсь в четверг выйду. Какое одолжение работодателю? Вуманские барышни конечно странный народ. Про потолок моей карьеры не вам решать. Я для вас совершенно незнакомый человек. Выводы оставьте при себе.

У вас ребенок болеет. Вот и ступайте к нему, мамаша, а не на форуме умничайте.

Гость
#75

Идите спокойно на больничный, уже пора знать, что думать о себе будете только вы, ваш работодатель не переживает что вы за копейки тратите своё время, а почему вы должны переживать удобно не удобно,ребёнок болеет,все

Гость
#76
Автор

Да я понимаю это все, больничный должны дать. Больше всего я опасалось, что ребенок будет болеть как я пойду на работу. Видимо, притянула своими мыслями.

Ну так я и втолковываю Вам, что возможность больничного - это БОНУС за Вашу маленькую зарплату. Пользуйтесь на здоровье!

Гость
#77
Автор

Решили, что завтра муж возьмет отгул, посмотрим как выходные пройдут. Но я то знаю своего ребенка. В понедельник он все равно будет еще не совсем здоров. Температура может и пройдет, но насморк никуда не денется. Может за свой счет попросить на 2 дня? На понедельник и вторник. Как считаете?

Смысл? У Вас и дальше будут больничные. Пользуйтесь!

Гость
#79

автор, а копейки это сколько?

Гость
#80
Автор

Взяли на работу без проблем, Ибо никому такая работа не нужна. Зарплата очень маленькая. Вопрос с больничными даже не обсуждали. Стажировки не было. Это гос. предприятие, я все таки надеюсь, что им не принципиально чтоб я была на месте. Учитывая, что работы сейчас совсем нет.

Сказать прямым текстом и уйти на больничный. Учитывая где вы и за что работаете, париться не имеет смысла

Гость
#82

Работать нужно на нормальной работе, где платят серьезные деньги. И не брать больничные. Иначе, имея на руках малыша, вообще нет смысла работать. Только на дому подработка. Если выходите на работу, значит, должны были продумать вариант, кто будет сидеть с ребенком на время больничных - бабушка, няня. Расклейте объявления на подъездах ближайших домов, может какая-нибудь пенсионерка согласится сидеть на время болезней малыша.

Гость
#83
Гость

В 5 лет я заболела корью. А у мамы это был первый день на новой работе. Она оставила меня одну до вечера, боялась не понравиться начальству. Маму я люблю, но тот мучительнейший день врезался в память на всю жизнь.
Так что я плевала на всё и в трудные минуты была всегда рядом с моими детьми.

а у меня в детстве была бронхиальная астма, и инвалиндность. и ничего, была с бабушкой, пока родители работали в другой стране. Родителей понимаю, и не обижаюсь - всегда деньги важнее хотелок детей. И никогда не обижалась, даже в детстве. Я всегда была умнее других детей. В 6 лет понимала, что родители для меня стараются, а не истерики закатывала. Что же у вас дети такие манипуляторы? Поболеет один, не помрет, ничего страшного. Прям трагедию устроили, подумаешь ребенок заболел. Читаю этот форум и ужасаюсь, растят слабаков и слюнтяев.

Гость
#85
Гость

Работать нужно на нормальной работе, где платят серьезные деньги. И не брать больничные. Иначе, имея на руках малыша, вообще нет смысла работать. Только на дому подработка. Если выходите на работу, значит, должны были продумать вариант, кто будет сидеть с ребенком на время больничных - бабушка, няня. Расклейте объявления на подъездах ближайших домов, может какая-нибудь пенсионерка согласится сидеть на время болезней малыша.

Может быть Вы не знаете, но наши российские законы предусматривают больничный лист по уходу за ребёнком. Если кому-то (работодателю) не нравятся законы этой страны, то надо переезжать в другую, более подходящую страну, с ещё более рабовладельческими законами. Стыдно за людей. которые не на работу идёт, а в рабство.

Гость
#86
Гость

ГостьВ 5 лет я заболела корью. А у мамы это был первый день на новой работе. Она оставила меня одну до вечера, боялась не понравиться начальству. Маму я люблю, но тот мучительнейший день врезался в память на всю жизнь.
Так что я плевала на всё и в трудные минуты была всегда рядом с моими детьми.
а у меня в детстве была бронхиальная астма, и инвалиндность. и ничего, была с бабушкой, пока родители работали в другой стране. Родителей понимаю, и не обижаюсь - всегда деньги важнее хотелок детей. И никогда не обижалась, даже в детстве. Я всегда была умнее других детей. В 6 лет понимала, что родители для меня стараются, а не истерики закатывала. Что же у вас дети такие манипуляторы? Поболеет один, не помрет, ничего страшного. Прям трагедию устроили, подумаешь ребенок заболел. Читаю этот форум и ужасаюсь, растят слабаков и слюнтяев.

Ваш пример - единичный. Норма - растить детей самим, а не подкидывать бабушкам. Да, бывают обстоятельства. Но это не повод отказываться от жизни со своим ребёнком. Невозможно воспитывать на расстоянии.

Рыбка
#88

Автор, я работаю в СПб в одном из крупнейших холдингов как раз в кадровой службе. Хочу Вам дать такой совет: увольняйтесь и сидите пока с ребёнком.По крайней мере год,чтобы окреп. Сидеть в этой конторе ради записи в трудовой не имеет смысла. Так как при приёме один взгляд в Вашу трудовую многое решит.Ни одна крупная частная компания не возьмёт к себе человека из бюджета, ибо это совсем другой стиль и ритм работы.Мы у себя пробовали несколько раз принимать на работу людей из бюджета, однако все они не выдерживали ритма, объёма работы,многозадачности. ЗП,кстати, у нас очень хорошая. Но люди,видимо,привыкли сидеть в интернете целый день,пусть и за копейки. Масса знакомых кадровиков в других крупных компаниях, поверьте, ситуация такая же.Поэтому позанимайтесь ребёнком ещё полгода/год,а потом ищите работу в нормальных компаниях, соглашайтесь первое время на самую низкую зп. Если есть желание, и вы на самом деле хороший специалист, Вас оценят.

Гость
#80
Гость

А как работодатель изначально отнесся к тому, что у вас маленький ребенок? Как правило вопрос больничных с такими мамашками обсуждается в первую очередь!

Что значит с такими мамашками???я например знаю много людей ц которых нет детей и они на больничный отдыхают по 2 недели

Гость
#91
гость

Хоспадиии. Как вас взяли то с ребенком ещё,святые люди ваши работодатели. У мамашек вечно начинается череда больничных.

А что у вас начинается? Научитесь сначала писать без ошибок.

Гость
#92
гость

Хоспадиии. Как вас взяли то с ребенком ещё,святые люди ваши работодатели. У мамашек вечно начинается череда больничных.

Что за Господи???? С вами ваша мамаша тоже по больничным полюбому прыгала, как вы смеете так разговаривать????

Гость
#93
Автор

Муж конечно может взять больничный. Но мы по деньгам тогда очень сильно пролетаем, это первое. А второе, вот сейчас у ребенка уже 38, непонятно как пройдет ночь и что будет завтра. Мне просто не спокойно будет на работе. И еще я конечно отталкиваюсь от того, что я тут ничем не занята. Вообще. Нет работы, я просто ничего не делаю. Если бы работа была, пошел бы муж конечно. А так... сейчас буду говорить с директором.

Пишу поздно, но мило ли кому-то опять пригодится.Что тут думать, ребенок важнее. Главное, как вы себя поставите. Беру, больничный, заболел ребенок, высокая температура, извините, что вот так. И все, не терзайте себя.
У нас есть коллеги, которые раз в сто лет берут больничный, но их больничные помнят все.Потому, что они вечно извинялись перед коллективом и т.д.Им это припоминают..... А, есть дамы которые вечно- то болеют, то в отпусках, то еще, что-то. Живут, как короли))))Попробуй им, что-то сказать.

Гость
#94
гость

Хоспадиии. Как вас взяли то с ребенком ещё,святые люди ваши работодатели. У мамашек вечно начинается череда больничных.

Чудо-юдо рыба конь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: