Гость
Статьи
Желание сменить …

Желание сменить специальность

Первый раз тема была отчего то заблочена.
Родительская опека по поводу установления моего будущего заставила после окончания школы серьезно надавить на выбор специальности. Подборка сданных предметов дала возможность избрать экономический ВУЗ как приоритетный вариант. Во многом интерес к будущему поступлению возрос из за желания поступать на логистику, она искренне притянула меня своей оторванностью от той экономики, которая представлялась мне раньше - монотонной и безынтересной. Но да, меня буквально насильно определили на финансовый менеджмент, а консультанты из приемной комиссии подтачивали решение родителей буквально провести моей рукой в бланке с решающим выбором. С той пор я не раз ловила себя на мысли о безысходной ненависти к этому рабскому выбору, и о возможности перепоступить на изначальный факультет. Специальности находятся на одном направление (менеджмент), и по сути проблем с переводом возникать не должно, если бы я не училась на бюджете, и ректоры не изгоняли меня каждый раз, когда я просто интересовалась о возможности пристроить одно бюджетное место. Пока учусь только на первом курсе, но мысль о насильственном выборе, о таком же насильственном убеждении себя в том, что смогу полюбить эту специальность, невыносима с каждым днем. Хочу перепоступить на следующий год, теряя при этом время. Но чувствую также, что просто остаюсь крайне неразборчивой в реальном положении дел на рынке труда, и можно с достаточными усилиями работать не по специальности в будущем, пойти с дипломом фактического финансиста в логистику? Я стремлюсь к обучению, но мысль о фатальной ошибке слишком беспокойна, и с каждым днем замыливает нормальные эмоции

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, вам в писатели причем срочно, какая логистика :) Или вы журналист , курсовую тут пишете?

Наталья Андреевна
#2

И как же называется шарага, куда Вас запихнули учиться?

Гость
#3

одна хeрня, что экономика, что менеджмент по мне так

Dredford
#4
Наталья Андреевна

И как же называется шарага, куда Вас запихнули учиться?

Не знаю, насколько сильно экономический университет соответствует статусу шараги, но на фоне общего разочарования критиковала его и таким названием. Но, впрочем, вопрос все равно не об этом

Dredford
#5
Гость

одна хeрня, что экономика, что менеджмент по мне так

Ну, в какой то мере правдиво, но из-за отсутствия выдающихся талантов приходится симулировать интерес и к такому. Но экономика в чистом виде и у меня вызывает антипатию

Dredford
#6
Гость

Ого, вам в писатели причем срочно, какая логистика :) Или вы журналист , курсовую тут пишете?

с: Это просто особенность вдохновляться жизненными провалами. Оставляю эту черту на уровне удрученных форумных записей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: