Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти сотрудника

Не могу понять, что происходит с людьми?
Я владелец небольшого, но перспективного бизнеса.
Мне нужен всего 1 продавец...
К работникам я отношусь крайне уважительно: я понимаю, т.к. …

мисс
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Попробую ответить из своей практики (магазин стройматериалов). Начну с собеседования. Не задают ни одного вопроса, касательно опыта и образования. Зато интересно есть у меня кредиты-ипотеки, что уже меня насторожило. Видимо, чтобы не сбежал, как предыдущие кандидаты.
Далее: в коллективе никто ни помогать не хочет, ни стажировать. Даже элементарно по 1С, куда что нажимать. Видимо, тот кто с порога, должен уже все знать, что у них внутри творится.
Оформляют не в юрлицо, а черное ИП, формально на два часа в день (при полноценном рабочем в 8-9 часов), через ж на 0,25 ставки.
В одну должность (продавец консультант) включены 4-5 разных, от продавца, логиста, менеджера, монтажника, разнорабочего и тп. Соответственно платят только за продавца.
Работать некому (пашешь за себя и того парня), текучка кадров, стажеры видя этот барадак сбегают на третий день стажировки, штрафы, полное отстутсвие социалки, больничные за счет отпуска.
Зарплата черная (белая 0,25 ставки), первая после устройства выплачивается с задержкой почти в два месяца.
За людей

не держатся, по старинке пеняют на очередь за забором.
Полный бардак и раздрай, управление и бизнес-процессы внутри на уровне фермы. Отношения к людям как к скоту. Больше доить-меньше кормить.
также как и вы жалуются, что нет нормальных работников.
Для меня, который всю жизнь проработал в белую в нормальных организациях это выглядело дикостью. Для остальных видимо тоже.
Вы такой же работодатель? Пробовали изнутри на себя взглянуть глазами соискателя?

Гость
#102
Ирина

Добрый день!как дела у вас? Удалось найти человека? Интересно уже стало))

Кофейня з.п. 35 +чаевые+процент работа варить чай кофе делать один вид сендвичей, мыть посуду, два через два 9 часов пол года не можем найти сотрудника😢

Гость
#103
Гость

Никто не хочет работать. Ищут, где поменьше работы и побольше денег. Вобще руками-ногами двигать не хотят. Ищите дальше, авось повезет.

Так и есть, а потом удивляемся наплыву мигрантов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: