Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти сотрудника

Не могу понять, что происходит с людьми?
Я владелец небольшого, но перспективного бизнеса.
Мне нужен всего 1 продавец...
К работникам я отношусь крайне уважительно: я понимаю, т.к. …

мисс
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
джеки
#50
Гость

джеки
Напишите должностных обязанностей, график работы и оплату. Тогда станет понятно объективна вы в своих суждениях или нет...
Должностной особо нет. Только продавать, быть у прилавка. Принимать товар, сырье и т.д. не нужно.
График? С 10 до 19:00. Зарплата 15 000 руб (если переводить на вашу валюту). Не знаю как в России, но у нас на эти деньги можно жить. Для сотрудника без потрясающего образования это нормально у нас. Плюс % от продаж. Суббота и воскресенье выходные.

Ну так вроде все нормально, зп конечно не велика, но для человека без квалификации норм! Значит дело внутри коллектива, человек попадает смотрит два дня и думает, ну его. Похоже на то.

Гость
#51
Гость

Сетевой маркетинг похоже вот все и бегут от нее роняя тапки

Вообще нет. Вообще мимо. Я категорически против этой фигни - сетевого маркетинга (да простят меня сетевики) им в компании даже не пахнет

Гость
#52
Гость

материальная ответственность - да
транспортная доступность - более чем. Мы в центре
обед - да ешь сколько угодно у нас, только записывай что съел

я к тому, что вы предлагаете 45-часовую рабочую неделю. Так у всех в Казахстане?
Хотя я думаю, что дело в том, что другие работники на продавца спихивают свои обязанности

я
#53

Возможно, дело в том , что работа на ногах, стоять 9 часов это ад, поставьте стул им за прилавок, а то всю спину посадят себе

Гость
#54

Всегда есть причины. ВСЕГДА! У меня были случаи когда я уходила на 2 день (работодатель врал! нужно было набирать людей, а уровень зарплаты-условий не утвержден был, я не могу морально кого-то обманывать или честно или никак - ушла) Был случай ушла после месяца работы - начальник не имея ни денег, ни идей набрал людей, все мои контакты и идеи зарубил, сам ничего не делал, з/пл на заплатил - ушла! Он долго обижался, что я "неблагодарная! мне не на что было жаловаться..." у него ничего нет, начинать ничего не хотел - нечем было инвестировать, ждал что я пустыми руками буду ему приносить деньги, себя же считал гением.... Автору нужно разобраться. Где-то есть ДЕмотивация...

😌
#55
Автор

Да, конечно есть. Звонила. Ответ на прямой вопрос сформировать не могут. Все невнятно. Либо вообще отключают телефоны. Видимо ножками люди не хотят работать....

Может там туалета нет и приходится срррать в ведро?? Наверное поэтому

Наталья
#56

да найдите себе студента знакомого какого нибудь и посадите его работать, они люди бедные а раз з/п хорошая то не откажутся produkti-optom.com

Гость
#57

кто-то работу найти не может, кто-то сотрудников. И все на Вумане! Ну так напишите друг другу, че вы такие непредприимчивые все...

Гость
#58

Значит, с боьлшой гнильцой ваша компания, раз не можете удержать никого даже хорошими соцпакетами.

Киса
#59

Что то автор все равно недоговаривает

Гость
#60
😌

Может там туалета нет и приходится срррать в ведро?? Наверное поэтому

ну вы даете) конечно есть где *****)))))

Гость
#61
я

Возможно, дело в том , что работа на ногах, стоять 9 часов это ад, поставьте стул им за прилавок, а то всю спину посадят себе

там есть прекрасный стул) с самого начала)

Гость
#62
Гость

Значит, с боьлшой гнильцой ваша компания, раз не можете удержать никого даже хорошими соцпакетами.

а у вас есть компания?) Любая) Вы ее в принципе создали?) И штат сотрудников поди имеете)))))

Ольга
#63

Автор, жаль,что вы так далеко живете. Я бы пошла к вам работать. Мне 54 года, вдова, есть российская небольшая пенсия, давно ищу подработку, но тщетно. А тут и питание, и в тепле, и соцпакет..

Гость
#64

Записывать сколько съела- и что дальше? Вычитаете из зарплаты?

Гость
#65

Что-то не договариваете, если люди бегут от вас через 1-2 дня, не через несколько месяцев, и даже не через месяц-два, проблема однозначно в вас. Расскажите про ваши требования: нужно ли целый день стоять на ногах, нельзя даже присесть, говорите ли вы им, чтобы сразу набрасывались на клиентов, как только они зайдут есть ли другие продавцы, может они ведут себя неадекватно, поэтому люди бегут. И еще по каким именно критериям вы выбираете человека, как понимаете, что он подходит для этой работы?

Анна
#66
Гость

Записывать сколько съела- и что дальше? Вычитаете из зарплаты?

это все идет в списание.Я не автор, но имею большой опыт работы в подобных заведениях

Гость
#67
Гость

джеки
Напишите должностных обязанностей, график работы и оплату. Тогда станет понятно объективна вы в своих суждениях или нет...
Должностной особо нет. Только продавать, быть у прилавка. Принимать товар, сырье и т.д. не нужно.
График? С 10 до 19:00. Зарплата 15 000 руб (если переводить на вашу валюту). Не знаю как в России, но у нас на эти деньги можно жить. Для сотрудника без потрясающего образования это нормально у нас. Плюс % от продаж. Суббота и воскресенье выходные.

Автор,вам надо объединить несколько должностей и повысить зп.Я работала продавцом(не общепит).Салон.У нас был график 2/2 по 11 часов ,но в сезон мы выходили чаще.Некоторые по 4 дня подряд(кому деньги были нужны),при этом и делали все ,начиная от консультации людей ,заканчивая приемом товара,документами(рассрочки оформляли),уборкой салона и даже после ремонтов,раскруткой групп в соц сетях.рекламными съемками.Мы делали все абсолютно.Только бухгалтер занималась доками и декларациями.Но и платили нам прилично.Намного больше,чем вы своим продавцам.И это в провинции.Простой ,поймите,в кризис ,никто за 15 тыс работать не будет.У нас люди домой уползали,но работали весь день на ногах почти без выходных,потому,что деньги нужны.Не все,но многие(у кого семья,дети,ипотеки,ремонты)

Гость
#68

продолжение.А 15 тыс у нас был минимальный оклад и получали ммы их 1-2 месяца в году(в не сезон).Так как торговали сезонными вещами.Но за эти 15 тыс мы почти целый день сидели ни ничего не делали.Товар почти не привозили,людей мало.А за 15 тыс целый день на ногах не многие согласятся работать..хотя,слышала,в Ашане у нас( в провинции) за 15 тыс целый день на ногах и еще и по ночам(!!!)люди занимаются выкладкой товара.Правда знаю несколько человек,кто там работал.но на долго никто из них не задержался.

Гость
#69
Гость

джеки
Напишите должностных обязанностей, график работы и оплату. Тогда станет понятно объективна вы в своих суждениях или нет...
Должностной особо нет. Только продавать, быть у прилавка. Принимать товар, сырье и т.д. не нужно.
График? С 10 до 19:00. Зарплата 15 000 руб (если переводить на вашу валюту). Не знаю как в России, но у нас на эти деньги можно жить. Для сотрудника без потрясающего образования это нормально у нас. Плюс % от продаж. Суббота и воскресенье выходные.

15 тыс за 5-дневку? Охренеть не встать. Рабство какое-то.
За такую з.п. могла бы только 4ч работать и то через раз.
Берите двоих продавцов по полдня каждая и платить 15 тыс каждой.

Гость
#70
Гость

джеки
Напишите должностных обязанностей, график работы и оплату. Тогда станет понятно объективна вы в своих суждениях или нет...
Должностной особо нет. Только продавать, быть у прилавка. Принимать товар, сырье и т.д. не нужно.
График? С 10 до 19:00. Зарплата 15 000 руб (если переводить на вашу валюту). Не знаю как в России, но у нас на эти деньги можно жить. Для сотрудника без потрясающего образования это нормально у нас. Плюс % от продаж. Суббота и воскресенье выходные.

В России на 15 тыс рублей жить невозможно. Даже в провинции и даже очень скромно если. Одни только коммунальные платежи в среднем подтягиваются к половине этой суммы. А еще надо есть что-то

=Лиса Алиса=
#71
Автор

Гость
А у вас остались контакты этих людей, которые больше не вышли? Пробовали им звонить, выяснять в чем дело? Какая-то странная ситуация, у меня было много рабочих мест уже, все разные, но на каждой фирме при моем отсутствии на месте в рабочее время обязательно последовал бы звонок, волновались бы, узнавали, почему не вышла.
Да, конечно есть. Звонила. Ответ на прямой вопрос сформировать не могут. Все невнятно. Либо вообще отключают телефоны. Видимо ножками люди не хотят работать....

То есть работа у вас связана как-то с работой ножками + процент от продажи. Что ж от вас всё клещами вытаскивать нужно?

=Лиса Алиса=
#72
Гость

Гость
Значит, с боьлшой гнильцой ваша компания, раз не можете удержать никого даже хорошими соцпакетами.
а у вас есть компания?) Любая) Вы ее в принципе создали?) И штат сотрудников поди имеете)))))

Итак, ждем ответа на вопрос: можно ли работнику присесть за весь день?

Гость
#73
Гость

Гостьджеки
Напишите должностных обязанностей, график работы и оплату. Тогда станет понятно объективна вы в своих суждениях или нет...
Должностной особо нет. Только продавать, быть у прилавка. Принимать товар, сырье и т.д. не нужно.
График? С 10 до 19:00. Зарплата 15 000 руб (если переводить на вашу валюту). Не знаю как в России, но у нас на эти деньги можно жить. Для сотрудника без потрясающего образования это нормально у нас. Плюс % от продаж. Суббота и воскресенье выходные.
15 тыс за 5-дневку? Охренеть не встать. Рабство какое-то.
За такую з.п. могла бы только 4ч работать и то через раз.
Берите двоих продавцов по полдня каждая и платить 15 тыс каждой.

Не забывайте, мы живем в разных регионах. Что для Москвы (к примеру) мало, то для нас вполне достаточно . Тем более, для данной позиции не нужен как таковой опыт и образование . Поэтому, 15 штук вполне норм .

Гость
#74
=Лиса Алиса=

Итак, ждем ответа на вопрос: можно ли работнику присесть за весь день?
ГостьГость
Значит, с боьлшой гнильцой ваша компания, раз не можете удержать никого даже хорошими соцпакетами.
а у вас есть компания?) Любая) Вы ее в принципе создали?) И штат сотрудников поди имеете)))))

Сидеть есть где и сколько угодно. Особенно когда нет клиентов.

Молодой чемодан
#75

Компания раз за разом не может пройти испытательный срок....

#76

Сейчас сама занимаюсь подбором персонала, сталкиваюсь с различными проблемами, а вот сейчас решили переложить данную функцию на агентство "Арсенал М". Если у вас такие же трудности, то рекомендую, http://ka-arsenal-m.ru/

Счастливая девушка
#77
мисс

Не могу понять, что происходит с людьми?

Считаю, что это сезонное явление.
В прошлом году проводили набор осенью. Без проблем нашли отличных сотрудников, которые и сейчас прекрасно продолжают работать. В этом году, один сотрудник ушел в декрет. В этой связи, потребовалась замена. Уже месяца 2 в поисках Подходящего претендента, но без успешно. И это притом, что ЗП Очень даже ничего, а на должность готовы принять и человека после университета, без всякого опыта. Лиж бы внимательный был и ответственный. А еще, это при всём при том, что все вокруг жалуются на крайзис и безработицу 😳

Ирина
#78

У нас такая же штука,тоже малый бизнес, но не общепит. Работа в СПб нужен человек в офис на приём входящих звонков,оформление заказов в 1с и ведения базы в crm системе, офис в 15 минутах от метро, чистый,ремонт новый,в общем субъективно мне там находится приятно.30 000 оклад + 5000 премия,если отработано без косяков. Не найти человека,работа не бей лежачего,обезьяну можно научить,но что то не так...есть идеи?

#79

Знакомая фигня, этот клинический случай называется "зажрались")) Я ищу сотрудников на авито, там встречаются люди, которые реально хотят работать, а не гонять понты. Если четко прописать обязанности и возможности в объявлении, то курьезов с внезапными увольнениями можно избежать, проверено ;)

Гость
#80
Ирина

У нас такая же штука,тоже малый бизнес, но не общепит. Работа в СПб нужен человек в офис на приём входящих звонков,оформление заказов в 1с и ведения базы в crm системе, офис в 15 минутах от метро, чистый,ремонт новый,в общем субъективно мне там находится приятно.30 000 оклад + 5000 премия,если отработано без косяков. Не найти человека,работа не бей лежачего,обезьяну можно научить,но что то не так...есть идеи?

может имеет смысл, сделаться по проще ? вы к примеру, где вакансию свою размещаете ? поди на платных hh и superjob-ах ? как должность то называется ? кого хотите найти за такие деньги ? никогда не поверю, что к вам никто не приходил, за всё это время. Наверняка, приходили, но вы сами нос воротите от людей, по тем или иным причинам. Либо по тел не даете всей полной инфы о вакансии, если вообще указываете телефон. А потом удивляются, что никто не идет. Проще надо быть. Проще.

Ирина
#81
Гость

может имеет смысл, сделаться по проще ? вы к примеру, где вакансию свою размещаете ? поди на платных hh и superjob-ах ? как должность то называется ? кого хотите найти за такие деньги ? никогда не поверю, что к вам никто не приходил, за всё это время. Наверняка, приходили, но вы сами нос воротите от людей, по тем или иным причинам. Либо по тел не даете всей полной инфы о вакансии, если вообще указываете телефон. А потом удивляются, что никто не идет. Проще надо быть. Проще.

Интересный вы человек, ничего не знаете,нафантазировали что телефон не указываем или нос воротим и вот уже мы плохие,впрочем,как всегда работодатель вечно всех обмануть пытается))) а если представить все таки что люди работать не хотят? Вот у меня лично такое впечатление...всё указано и рассказано,приходят,некоторые говорят -что выходят завтра,а потом пропадают,это то и смущает.вроде все четко рассказали,показали,те кто до собеседование приехал,сказали да,да все хорошо,а потом пропадают.предугадывая вопрос,обратную связь получить пыталась,нет ответа.

Ирина
#82
jagotinskaja

Знакомая фигня, этот клинический случай называется "зажрались")) Я ищу сотрудников на авито, там встречаются люди, которые реально хотят работать, а не гонять понты. Если четко прописать обязанности и возможности в объявлении, то курьезов с внезапными увольнениями можно избежать, проверено ;)

Спасибо за подсказку,попробую авито,хотя бытует мнение ,что на НН работники лучше,но столько денег уже туда слито... Когда только начала поиск сотрудников так удивлялась,вокруг все говорят работы нет,а работать никто не хочет))) Причём труд такой не квалифицированный,сначала кладовщика искали,теперь вот такого помощника...кстати может подскажете как такая должность называется,я уже по кому только не прозванивала и помощник руководителя и менеджер по работе с клиентами и офис менеджер и администратор,может есть более четкое определение?

Ирина
#83
мисс

Не могу понять, что происходит с людьми?
Я владелец небольшого, но перспективного бизнеса.
Мне нужен всего 1 продавец...
К работникам я отношусь крайне уважительно: я понимаю, т.к. сама недавно была "рядовым" , отношусь к делу и сотрудникам (бывшим уже) с огромным уважением и любовью. Оплачивать буду однозначно в срок. Я предлагаю неплохую зарплату для моего уровня бизнеса, не ограничиваю людей в творческих намерениях и желаниях.
Плюс ко всему, по истечению отработки 3х месяцев, сотруднику оформляю добровольное мед.страхование (есть договор со страховой), т.*****. в случае болезни (простуды и т.д.) человеку не нужно тратиться на медикаменты и врачей. Готова сделать для сотрудника все, что только возможно! Я всего лишь прошу предупреждать о планах, быть пунктуальным и максимально честным.
Но... человек приходит....отрабатывает один , максимум 2 дня и уходит. Без объяснений.
Вот и думаю....что происходит??? Неужели чем лучше предлагаешь, тем меньше это ценят?? А бизнес из-за этого дальше не двигается....
К слову, в нашем бизнесе (общепит) условия как у меня, больше нигде не предлагаются.

Добрый день!как дела у вас? Удалось найти человека? Интересно уже стало))

гость
#85
Ирина

а если представить все таки что люди работать не хотят? Вот у меня лично такое впечатление...всё указано и рассказано,приходят,некоторые говорят -что выходят завтра,а потом пропадают,это то и смущает.вроде все четко рассказали,показали,те кто до собеседование приехал,сказали да,да все хорошо,а потом пропадают.предугадывая вопрос,обратную связь получить пыталась,нет ответа.

Ну может и не хотят, на тех условиях, что вы предлагаете, да ещё и непонятно кем. Что ж тут удивительного то ? "Черная" или "серая" з/пл, неясный функционал, непонятная должность, ненормированный график работы, не озвученное кол-во непосредственных нач-ков, не способствует желанию поработать на вас. Как и не уважительное отношение к соискателю, невыплаты ( задержки) з/пл.Значит, что-то из перечисленного есть и это не устраивает людей.Психологический климат в коллективе также немаловажен при устройстве. А там где, вакансии без конца открыты, и люди не держатся, говорит о том, что возможно там нездоровый рабочий климат. То бишь для начальства неважно, почему люди бегут от него. "Незаменимых нет!" - очень часто подводит в жизни и бизнесе. Не стоит к людям, пусть даже и наемным работникам относится свысока с позиции "зажрались". Высокомерное отношение лишь рождает такое же в ответ.

#86

Сотрудников обычно на авито нахожу, может тоже попробуйте. Там, если вы сразу изложите все подробности (но конкретно!!) в вакансии, то отзывается тот контингент, который работать готов, а не черте кто с улицы.

Петр
#87

Вы работаете на свою прибыль, а сотрудника интересует своя зарплата, а не ваша прибыль. Поэтому на очередной "перспективный" стартап и ваши проблемы всем наплевать.

Аня
#88

Попробуйте обратиться в кадровое агенство, у нас была похожая ситуация. Мы обращались в Бизнес Профи Персонал, они помогли найти профессиональных косметологов для нашего салона. Нам нужны были такие девочки, которые могли бы и на современном оборудовании работать, и массаж делать и профессиональную чистку.Самостоятельно мы пробовали искать кандидатов, но бросили это дело после 10-го соискателя. Кто искал сотрудников, знает, как много времени это занимает. А БПП справились с этим за неделю. Понравилось, что не берут предоплату и полностью работают на результат. Спасибо им!

Гость
#89
Yulikoff

Не верю. В стране кризис, люди цепляются за более или менее приемлимые рабочие места. В моей сфере зарплаты катастрофически снижаются, до уровня 2010-2012 гг. А на одну ставку взвалить пытаются два участка. И ведь держатся люди. Какой-то, автор, есть подвох. Чего то вы не договариваете. Пришел к вам сотрудник на обговоренные хорошие условия, поработал два дня и ушел? Нет, не верю

Добрый день. У меня та же проблема. Пол года уже найти продавца не могу. У нас оклад 20 плюс проценты. Обьясняем, что проценты существенные ( и продавцы это подтвердили)просто надо работать а не на попе сидеть . Но. Люди хотят придти на гарантированный оклад 25-28 и гори все огнём. А мои продавцы от такого плана отказываются. Потому что на процентах гораздо больше зарабатывают.

12345
#89
Гость

Добрый день. У меня та же проблема. Пол года уже найти продавца не могу. У нас оклад 20 плюс проценты. Обьясняем, что проценты существенные ( и продавцы это подтвердили)просто надо работать а не на попе сидеть . Но. Люди хотят придти на гарантированный оклад 25-28 и гори все огнём. А мои продавцы от такого плана отказываются. Потому что на процентах гораздо больше зарабатывают.

Дело не в окружающих, а в тебе. Никто не хочет ради ТЕБЯ суетиться, чтобы ты жировал за чужой счет. Поэтому все хотят на попе сидеть. Все справедливо.

Гость
#89
Гость

Где-то лукавите, работа нужна людям и работают хорошо, если условия хорошее. Есть конечно лентяи, но не все же. У самой есть работники и вижу, что нормальные люди есть

Их еще поискать нужно. Поверьте, бизнес плачет сейчас - не с кем работать!! всё сразу хотят, и желательно поменьше напрягаться.

Гость
#90
Гость

Спасибо вам за слова поддержки! Да я зацелую того, кто будет работать со мной! Озолочу как смогу! Мы находимся в Казахстане, но от этого суть не меняется.
Главное, люди не хотят понимать - мы только начинаем . Кто запрыгнет в паровоз одним из первых, тот и будет получать много в будущем.
Да и работа сама по себе не сложная.
Не милоионы конечно, платим, но платим . И нормально...

Поверьте! Вы не одна такая! Тоже общепит , только в России, даю объявления, звонят ,узнают з.п. , все устраивает, приходят немножко поработают , кто то предупреждает, что больше не выйдет ,а кто то без предупреждений, просто не выходит и....все.

Гость
#91

а нафек ты нужна а тебя работать?

Гость
#92

Знаем мы таких недоработодателей с их недобизнесом. Оформляют на 0,25 ставки, все черное, ЗП серая с задержками на 2 мес. и ищут дypaков на их карман вкалывать. Вас надо обворовывать.

Гость
#96
Yulikoff

Не верю. В стране кризис, люди цепляются за более или менее приемлимые рабочие места. В моей сфере зарплаты катастрофически снижаются, до уровня 2010-2012 гг. А на одну ставку взвалить пытаются два участка. И ведь держатся люди. Какой-то, автор, есть подвох. Чего то вы не договариваете. Пришел к вам сотрудник на обговоренные хорошие условия, поработал два дня и ушел? Нет, не верю

Такая же ситуация , условия лучшие в городе , третий месяц ищу повара

Гость
#97

Найм персонала у меня тоже боль, с нынешним рынком.
Но как-то подвернулся мне классный чек-лист от компании Продуктивити. Начала по нему работать – результаты огонь. Особенно мне помогло то, что я почистила отзывы о своей компании в интернет…
1. Берите ТОЛЬКО такого человека, который понимает конечный результат работы.
2. Проверяйте как развивался кандидат на прошлых местах работы
3. Всегда берите рекомендации у прошлых работодателей.
4. Не завлекайте кандидатов высокой зарплатой.
5. Не пишите длинные полотна текста в вакансиях с описанием всех функций и информацией какая сантехника установлена в офисном туалете.
6. Не проводите групповые собеседования.

P.S. У них на сайте есть полная версия с расшифровкой по каждому пункту

Гость
#99

Коллега я вас очень понимаю, и кто говорит, что хочется вторую сторону послушать нам тоже очень хочется послушать своих сотрудников, которые при устройстве говорят, что готовы работать и если нужно учится, обещают не опаздывать и делать элементарные вещи согласно трудовому кодексу, соответственно даже двух недель не выдерживают, а передают через других сотрудников, которые работают уже по 15 лет и к ним претензий нет, что оказывается нужно работать на рабочем месте, а не бездельничать, не сидеть в телефончике , не общатся с друзьями которые толпами ходят через каждый 10 мин, ну и так далее, люди бездельники просто, а тот кто не бездельник он уже на работу ходит

Гость
#100
Гость

Коллега я вас очень понимаю, и кто говорит, что хочется вторую сторону послушать нам тоже очень хочется послушать своих сотрудников, которые при устройстве говорят, что готовы работать и если нужно учится, обещают не опаздывать и делать элементарные вещи согласно трудовому кодексу, соответственно даже двух недель не выдерживают, а передают через других сотрудников, которые работают уже по 15 лет и к ним претензий нет, что оказывается нужно работать на рабочем месте, а не бездельничать, не сидеть в телефончике , не общатся с друзьями которые толпами ходят через каждый 10 мин, ну и так далее, люди бездельники просто, а тот кто не бездельник он уже на работу ходит

Попробую ответить из своей практики (магазин стройматериалов). Начну с собеседования. Не задают ни одного вопроса, касательно опыта и образования. Зато интересно есть у меня кредиты-ипотеки, что уже меня насторожило. Видимо, чтобы не сбежал, как предыдущие кандидаты.
Далее: в коллективе никто ни помогать не хочет, ни стажировать. Даже элементарно по 1С, куда что нажимать. Видимо, тот кто с порога, должен уже все знать, что у них внутри творится.
Оформляют не в юрлицо, а черное ИП, формально на два часа в день (при полноценном рабочем в 8-9 часов), через ж на 0,25 ставки.
В одну должность (продавец консультант) включены 4-5 разных, от продавца, логиста, менеджера, монтажника, разнорабочего и тп. Соответственно платят только за продавца.
Работать некому (пашешь за себя и того парня), текучка кадров, стажеры видя этот барадак сбегают на третий день стажировки, штрафы, полное отстутсвие социалки, больничные за счет отпуска.
Зарплата черная (белая 0,25 ставки), первая после устройства выплачивается с задержкой почти в два месяца.
За людей

Гость
#101
Гость

Попробую ответить из своей практики (магазин стройматериалов). Начну с собеседования. Не задают ни одного вопроса, касательно опыта и образования. Зато интересно есть у меня кредиты-ипотеки, что уже меня насторожило. Видимо, чтобы не сбежал, как предыдущие кандидаты.
Далее: в коллективе никто ни помогать не хочет, ни стажировать. Даже элементарно по 1С, куда что нажимать. Видимо, тот кто с порога, должен уже все знать, что у них внутри творится.
Оформляют не в юрлицо, а черное ИП, формально на два часа в день (при полноценном рабочем в 8-9 часов), через ж на 0,25 ставки.
В одну должность (продавец консультант) включены 4-5 разных, от продавца, логиста, менеджера, монтажника, разнорабочего и тп. Соответственно платят только за продавца.
Работать некому (пашешь за себя и того парня), текучка кадров, стажеры видя этот барадак сбегают на третий день стажировки, штрафы, полное отстутсвие социалки, больничные за счет отпуска.
Зарплата черная (белая 0,25 ставки), первая после устройства выплачивается с задержкой почти в два месяца.
За людей

не держатся, по старинке пеняют на очередь за забором.
Полный бардак и раздрай, управление и бизнес-процессы внутри на уровне фермы. Отношения к людям как к скоту. Больше доить-меньше кормить.
также как и вы жалуются, что нет нормальных работников.
Для меня, который всю жизнь проработал в белую в нормальных организациях это выглядело дикостью. Для остальных видимо тоже.
Вы такой же работодатель? Пробовали изнутри на себя взглянуть глазами соискателя?

Гость
#102
Ирина

Добрый день!как дела у вас? Удалось найти человека? Интересно уже стало))

Кофейня з.п. 35 +чаевые+процент работа варить чай кофе делать один вид сендвичей, мыть посуду, два через два 9 часов пол года не можем найти сотрудника😢