Гость
Статьи
Не перезванивают и не …

Не перезванивают и не приглашают на собеседование

Закончила университет, ищу работу ровно неделю, но все никак. Оттуда, куда сама отправляю резюме, не перезванивают вообще, а кто сам звонит по поиску резюме, то вообще не подходит. Например, звонят пойти менеджером по продаже металлических труб, но я в этом не разбираюсь и в резюме этого не указано. Хочу найти работу в офисе. Вот как раз из фирм и не перезванивают, такое чувство, будто у них вакансии просто для отвода глаз выложены, ну не могу же я никому не подходить. Все подруги устроены по знакомству, у меня же нет такой возможности. Спрашивала их, они только обещали помочь, а потом резко даже не звонки мои не отвечали. Знаю, неделю поиска это мало, но у меня руки опускаются, думаю не изменится ничего.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Конечно, большинство из них вывешены для отвода глаз. Сами звоните и используйте нестандартные методы поиска.

Ириша
#2

средняя продолжительность - 8 месяцев поиска. Я уже полгода ищу, мало кто перезванивает. Как правило, они просто базу людей набирают и все, что занять эчаров делом.
Короче не расчитывайте что раньше чем через 3 месяца найдете. НЕ портитенервы, это долго всегда очень. Просто примите как данное или работайте без специальности.

Гость
#3

ну опускай руки и протягивай ноги. работу искать ты можешь еще очень долго, месяц, год.

Гость
#4

Все ищут со стажем работы и желательно мужчин. Не перезванивают из фирм, потому что вы им не подходите. Подруги - потому что не могут вам помочь. Но не переживайте, обязательно что-то найдете!

Гость
#5

Пф,неделю?))Я три месяца искала,при чем с опытом работы.И сама рассылала резюме и звонили приглашали,столько объездила этих бестолковых собеседований,столько денег,нервов и времени потратила.В большинстве ощущение,что кадровикам заняться нечем и они как на кроликах проводят эксперименты.Или в крупных компаниях надо пройти три этапа,с интервалом неделя-полторы.Так бы и каталась,если бы случайно не позвонил нынешний работодатель.Вакансия у них уже была закрыта,но девушка не вышла на работу и тут им моя анкета попалась.Просто одним днём оформилась и через день вышла на работу.

Гость
#6

Всего неделю ищите и уже руки опускаются? Мой опыт от 2-х мес до полгода и это еще до кризиса

хВика
#7

неделю?)) деточка, а полгода-полтора года не хочешь? желаю скорее найти, честно, но с этим делом сейчас очень и очень трудно

Maleficārum
#8

Я за неделю-две находила работу по резюме. Но вообще пару моих подруг, говорили, что легче и быстрее найти работу, если прямо прийти в понравившуюся фирму и там уже на месте пройти собеседование. Так же не ждать "мы вам перезвоним в течении 3х дней". Как правило, они звонят либо в тот же день, либо вы сами можете позвонить в течении суток (чаще всего "мы вам перезвоним" означает "вы нам не подходите", но иногда они просто выбирают между кандидатами, и тут место получает более инициативный).

хВика
#9

подруги-***. это не подруги. я всегда если могла и могу пристраиваю подруг. вот сейчас пристроила к себе в организацию подругу. как можно не помочь человеку?

Наталья Андреевна
#10

Поздравляю, деточка. Закончила ты скорее всего шарагу (раз ни профессию ни название Вуза не указала). У офисного планктона, вроде тебя, сейчас кризис. Так что, велком в Мак)))

Гостья
#11

Потому что сейчас кризис, работы нет и почти все вакансии, которые весят на сайтах, липовые, созданные для имитации бурной деятельности компании

Бони
#12

первая моя работа - уборщица, пошла в фирму, которая очень манила, а потом пересела в бухгалтерию (это моя специальность по диплому), вот так! я была в резерве у них, но сказала, что деньги нужны сейчас

Гость
#13

скорее всего тебе 21-22

иди в продаже туда берут 30 летних неудачников

#14

ничо себе. я ищу менеджера по продаже мет. труб, но рассматриваю мужиков с опытом работы, с тех. образованием...

Гость
#15
Vizavi

ничо себе. я ищу менеджера по продаже мет. труб, но рассматриваю мужиков с опытом работы, с тех. образованием...

Зачем тебе эти животные? Где фем помощь "Сестра сестре"? Женщин надо выбирать, они приятнее во всех отношениях как работники. Женщинам тяжелее найти работу, вот не понимаю я когда эйчеры пишут "Я лучше мужика возьму". Подсоски

Гость
#16
Гость

Зачем тебе эти животные? Где фем помощь "Сестра сестре"? Женщин надо выбирать, они приятнее во всех отношениях как работники. Женщинам тяжелее найти работу, вот не понимаю я когда эйчеры пишут "Я лучше мужика возьму". Подсоски

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ много

Гость
#17
Наталья Андреевна

Поздравляю, деточка. Закончила ты скорее всего шарагу (раз ни профессию ни название Вуза не указала). У офисного планктона, вроде тебя, сейчас кризис. Так что, велком в Мак)))

Если так пойдет и дальше, то и Мака скоро не будет. Просто уйдет с российского рынка, как и большиснтво иностранных компаний.

Paulina
#18

Вы в июне 2017 закончили?
Если да, готовьтесь отвечать на вопрос, почему начали искать работу с ноября.
Какой у вас регион, Москва?
Если не было опыта - ищите стажировки, ассистент менеджера и отдела. Главное, чтобы был хороший английский.
1. Первый раз я искала работу-3 месяца
2. 10 месяцев
3. Сейчас прошло 2 месяца, продолжаю поиски

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема